496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Закон об утверждении правил возврата водительского удостоверения

Здравствуйте распространяется ли закон Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», на лиц лишенных ранее в 2011-2012 году? Очень срочно нужно узнать. Спасибо с уважением Анастасия

05 Декабря 2014, 15:52, вопрос №642910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18001
ответ
7112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, не распространяется. Требование ГИБДД, если такое предъявляется вам, незаконно. Можно пожаловаться в прокуратуру или в вышестоящее управление ГИБДД, или руководителю регионального управления МВД — рычагов много.

Данное требование может распространяться только на лиц, лишенных прав до 1 сентября 2013 года (никаких исключений).

05 Декабря 2014, 16:02
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте распространяется ли закон Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», на лиц лишенных ранее в 2011-2012 году?

Анастасия

нет, не распространяется.

Успехов.

05 Декабря 2014, 16:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.