Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога

Вас интересует вопрос, связанный с возвратом подоходного налога? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в возврате подоходного налога, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «возврат подоходного налога»

Фильтры
Налоговое право
Смогу ли я оформить налоговый вычет на себя, если оформляла вычет с покупки квартиры на ребенка?
Здравствуйте, если я оформила возврат подоходного налога за покупку квартиры на ребёнка и получила полностью 260000,то потом я смогу оформить возврат и на себя тоже?
, вопрос №2633078, Elya, г. Москва
Налоговое право
За какие годы можем получить налоговый вычет, если строительство дома началось в 2015 году?
Подскажите, такая ситуация, строительство частного дома началось в 2015 году, а документ на собственность получим только в феврале 2020 года, мы не сможем подать декларацию на возврат подоходнего налога в 2020 году за прошлые 3 года (2017, 2018, 2019)? И есть ли при строительстве ограничения по количеству лет, за которые мы можем вернуть налог?
, вопрос №2624308, Ксения, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как вернуть налоговый вычет от стоимости всей квартиры, если она покупается в равных долях?
Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру. Квартира будет оформлена в долях. Квартира 25 метров. Из них минимум 15 положено ребенку (5 лет),остальное мое. Можно ли мне оформить возврат подоходного налога с покупки квартиры? И как это будет выглядеть,только с моих долей или с долей ребенка тоже можно вернуть? Ранее уже оформлял возврат.
, вопрос №2615469, Леонид, г. Узловая
Налоговое право
Как оформить возврат части подоходного налога?
Здравствуйте.Заполнял налоговую декларацию на возврат подоходного налога в размере 6000 рублей, как ветеран боевых действий. Камеральный инспектор нашел какие-то неточности, попросил переписать, и в одной из граф указать 780р. Вот собственно 780р мне и вернули. На вопрос где остальное, говорят, ну как заполнил, так и получил. Как мне вернуть оставшиеся 5220р???
, вопрос №2603485, Максим, г. Барнаул
Налоговое право
Как получить консультацию по возврату подоходного налога?
Добрый день. Я бы хотела проконсультироваться по поводу возврата подоходнего налога за покупку имущества.
, вопрос №2602888, Таттяна, г. Челябинск
Налоговое право
Могу ли я оплатить налог от возврата неустойки по ДДУ в следующем году?
Оформлял документы на возврат подоходного налога с продажи квартиры. ФНС должен 55 тысяч рублей, получил 15000, так как неработающий пенсионер, Больше нет возможности получить, за 3 года. Также мне пришел налог в размере 9000 от возврата неустойки по ДДУ. Пришёл только в августе, не знали, что надо платить. Могу ли я включить эту сумму на следующий год в декларацию(вычетом) или данный налог обязательно нужно оплатить в этом году?
, вопрос №2597275, Сергей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли вернуть средства за платную медицинскую операцию?
Здравствуйте! Супруга сделала операцию на глаза. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Самарская областная клиническая офтальмологическая больница имени Т.И. Ерошевского. Стоимость 44 тыс. рублей. Может она каким-нибудь образом вернуть средства (все или часть)? Про возврат подоходного налога знаем. Интересует именно возврат суммы через соц или мед страх.
, вопрос №2572263, Вадим, г. Самара
Налоговое право
Подал документы на возврат подоходного налога в мае, но выплату так и не произвели
Подал документы на возврат подоходного налога в мае ,начисления средств так и не произошло ,в налоговой кормят завтраками .что мне делать?
, вопрос №2563284, василиса, г. Екатеринбург
Налоговое право
Распределение налогового вычета между супругами, оформившими ипотеку
Здравствуйте. Не могли бы вы проконсультировать по вопросу возврата подоходнего налога на квартиру. Если мы с женой взяли в эпотеку квартиру, по документам половина ее половина моя. При подачи документов о платеже способности были поданы только мои докупенты, тоесть плательщик я. Нам обязательно возвращать подоходный налог полови мне и половига жене или я могу вернуть большую часть а жена меньшую,на пример 70% на 30% ?
, вопрос №2558722, Роман, г. Тверь
Налоговое право
Есть ли срок давности по решению налоговой о наложении штрафа?
Здравствуйте! Скажите, я продал авто в 2016 году в мае месяце, а в этом году в марте подал декларацию в связи с покупкой квартиры на возврат подоходного налога. В результате камеральной проверки инспектор указал мне на несвоевременную подачу декларации за авто. При этом сейчас 2019 год, а продал в 2016 ( декларация нулевая). Так вот с меня взяли бумагу о том, что я прошу снизить размер штрафа с 1000 руб по уважительным причинам. Сказали, что штраф отразиться в личном кабинете фнс. Штрафа пока нет. И вот вчера мне позвонил инспектор и сказал, что будет заседание комиссии и мне выпишут штраф. При этом машина была продана в мае 2016, а сейчас уже август 2019. Есть ли срок давности по решению налоговой о наложении штрафа?
, вопрос №2471303, диитрий, г. Новосибирск
Налоговое право
Возврат подоходного налога при ипотеке и оформлении собственности на обоих супругов
добрый день, подскажите пожалуйста, каким образом осуществляется возврат подоходного налога от приобретений квартиры в ипотеку, если оформлять собственность на обоих супругов? в равной доли для каждого? А если один из супругов в данное время не работает, есть ли ограничения по срокам, до каких пор действует разрешение на возврат, при условии, что будут удерживаться налоги
, вопрос №2447449, Анна, г. Казань
Налоговое право
Смогу ли я вновь рассчитывать на возврат подоходного налога?
Здравствуйтев 2013 году я приобрела квартиру за 650000 рублей.подала в налоговую деклорацию на возврат,т.к. зарплата не большая,мне еще всю сумму возврата не выплатили.сейчас я хочу снова приобрести квартиру за эту же сумму.могу ли я вновь растчитывать на возврот подох.налога?
, вопрос №2436421, Ольга, г. Вологда
Налоговое право
Можем ли мы воспользоваться налоговым вычетом за несовершеннолетнею дочь?
Добрый день! Мы с супругой воспользовались правом возврата подоходного налога с покупки квартиры до 01.2014 года, сейчас приобрели ещё одну квартиру. Можем ли мы воспользоваться вычетом за нашу несовершеннолетнею дочь?
, вопрос №2419451, Дмитрий, г. Оренбург
Налоговое право
Что необходимо для возврата подоходного налога?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я собираюсь покупать квартиру и хотела узнать какие условия нужно соблюсти чтобы получить возврат подоходного налога? И повлияет ли на это смена работы? Спасибо.
, вопрос №2409621, Галина, г. Краснодар
Налоговое право
Что делать, если не приходит налоговый возврат с организации?
Добрый день! Подавал заявление на возврат подоходного налога в конце марта. Работал за прошедший год в двух организациях, с января по июнь - в одной, июнь - в двух сразу, с июня по декабрь - во второй. Обе организации платили зп в белую. Подавал с заявлением 2 справки 2НДФЛ. Сегодня пришел возврат по одной организации. Организации находятся в разных регионах. Одна в Москве, вторая в Кирове. Почему пришел возврат только с одного места работы? Возможно ли что чуть позже придет возврат со второго места работы?
, вопрос №2398181, Николай, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2019