Можно ли вернуть средства за платную медицинскую операцию?

Здравствуйте! Супруга сделала операцию на глаза. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Самарская областная клиническая офтальмологическая больница имени Т.И. Ерошевского. Стоимость 44 тыс. рублей. Может она каким-нибудь образом вернуть средства (все или часть)? Про возврат подоходного налога знаем. Интересует именно возврат суммы через соц или мед страх.

, Вадим, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим. В связи с чем операция была платной? Вас не устраивала дата бесплатной? Вообще это вид операции изначально платный? Если вы оплатили добровольно, то маловероятно, что данная сумма может быть возвращена вам. К примеру, согласно  Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ  «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»Статья 31. Возмещение расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью

3. Размер расходов на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью определяется страховой медицинской организацией на основании реестров счетов и счетов медицинской организации.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.