Здравствуйте.
Согласно разъяснению финансового ведомства по этому вопросу
налогоплательщик-родитель, приобретающий квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, вправе получить имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса, в размере фактически произведенных расходов на приобретение указанной квартиры со своими несовершеннолетними детьми, но не более 2 000 000 рублей в целом на родителя.
При этом согласно пункту 11 статьи 220 Кодекса повторное предоставление налогоплательщику налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса, не допускается.
То есть вашем случае вычет должен быть заявлен вами, а не супругой (если вы свое право еще не использовали).
Если вычет будет заявлен супругой, он будет признан повторным и отклонен.