Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок и сроки возврата бракованного товара

Как вернуть бракованный товар от покупателя в магазин?

Возврат бракованного товара — право покупателя предусмотренное ФЗ «О защите прав потребителей» заключающееся в том, что в случае обнаружения в покупке недостатков приобретатель имеет право вернуть в магазин бракованную вещь в определенный срок и потребовать устранения этих дефектов либо выдвинуть иные требования, если они обозначены законом.

Возврат товара с браком — тема на страницах сайта «популярная», рассмотрено много вопросов, ответов предоставлено ещё больше, информация находится в свободном доступе.

Последние вопросы по теме «возврат бракованного товара»

Фильтры
Защита прав потребителей
Возврат товара ( джинсы) по причине брака
ДД! Приобрела 14,09,14 в магазине джинсы. При покупке не обратила внимание , но на поясе сзади на фирменной бирке отсутствует одна заклепка (предусмотренная там быть) Чек сохранен , на чеке указан гарантийный срок в 30 дней! Обратилась с просьбой об обмене товара по причине брака 13,10,14 то есть ровно в срок указанный как гарантийный. В магазине заявление приняли но сразу предупредили что срок возврата истек и максимум я могу рассчитывать на ремонт вещи, но ремонт я не хочу ,так как вещь новая, не была в употреблении. Кто прав и на что я могу рассчитывать? Чек сохранен, покупка оплачивалась банковской картой, вещь новая/неношенная, все бирки, ярлыки и фирменные этикетки сохранены! Заранее благодарю!!
, вопрос №585108, Анна,
Защита прав потребителей
Возврат по браку
Клиентка привезла товар в магазин на возврат. Товар- набор мет потолка. Клиентка признает что устанавливала его, весь набор в разрезпх, зааломах и пр. требует деньги за товар , так как это брак- слишком тонкий металл. Мы отказываем, так как это вообще может быть остатки от неск наборов. Она требует чтобы мы отправляли товар на экспертизу... Законно ли это. Какая статья?
, вопрос №583571, Мария, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Возврат бракованного товара без чека
Здравствуйте. Купили бракованный товар, чек утерян, есть гарантийный талон с датой покупки и печатью. Могут ли мне отказать в магазине ссылаясь на , то что у меня нет чека?
, вопрос №572491, Алена, г. Владимир
Защита прав потребителей
Не принимают бракованный товар назад
Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация: я приобрел колеса для т/с в количестве 2-х штук по цене 20000 руб каждое. В первый день эксплуатации спустило одно из колес, я подумал, что проколол его на работе. Поехал в шиномонтаж, мне его починили, но предупредили, что колесо бракованное( нарушение камерного слоя) и в связи с этим оно будет постоянно спускать, т.е. оказался брак. Я обратился в компанию, где приобретал колеса, чтобы мне его заменили, но на складе таких же колес не оказалось, и сотрудник компании предложил приобрести другие колеса, а эти вернуть, якобы на экспертизу, что я и сделал. В течение 1,5 мес я ждал ответ из компании и когда наконец мне ответили, выяснилось, что колеса ремонтировались и назад они их брать не намерены. Я попросил написать бумагу, в которой компания официально отказывает мне в возврате бракованного товара, получил ответ, что они такой документ не предоставят и предложили просто забрать колеса себе, экспертизу продавец так и не произвел.
, вопрос №572307, Антон, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Обмен гарантийного бракованного аппарата
Как паменять планшет преобретенный 6 месяцев тому назад,который имеет гарантию 1 год,был в ремонте 2 раза с одной и той же поломкой и в данный момент времени так же приобрел тот же дифект без улучшения качества после ремонта.? Промежуток после ремонта 3 неделе.
, вопрос №569102, андрей, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Возможные варианты решения проблемы, если в гарантийный срок товар признан бракованным?
Здравствуйте. В июне заказали кухонный уголок из эко кожи.Недавно он начал трескаться.Сегодня прислали мастера,который без актов и прочего подтверил,что это брак.Как решение проблемы была предложена перетяжка изделия именно в месте повреждения.Имею ли я право настаивать на перетяжке всех элементов изделия из расчета возможного брака всей партии кожи или неправильного натяжения материала? Как мне вообще лучше поступить в данной ситуации и что делать,если товар признан бракованным? Ранее подобная ситуация возникла с фирмой "Орматек",тогда без проблем предложили замену,либо возврат денег.Сейчас изделие менять отказываются. С уважением,Александра
, вопрос №561641, Осичкина Александра, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Брак ювелирного изделия
Здравствуйте, обнаружился брак на камне в ювелирном изделии, что делать? Чем заменен законПостановление Правительства Российской Федерации от 15.06.1994 № 683. В нем все прописано про возврат брака ювелирных изделий, но написано, что он отменен.
, вопрос №553615, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Не могу вернуть деньги за бракованный товар
здравствуйте купила в связном планшет через 4 месяца перестал заряжаться отдала в ремонт вернули с той же проблемой отдала снова в ремонт вчера вернули но все равно не заряжается. написала заявление на возврат денег-отказали и забрали на экспертизу хотя по заключению обоих ремонтов написано что заводской брак.что делать ждать еще 20 дней экспертизы?
, вопрос №550335, Наталья, г. Саров
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Бракованное ружье. Как быть?
В начале мая текущего года купил гладкоствольное пятизарядное ружье. В конце мая, во время охоты, выяснилось, что ружье неисправно. В начале мая отдал ружье в магазин с лицензией на ремонт, но сказал продавцу, что хотел бы заменить ружье. Письменную претензию не составил. На сегодняшний день мой вопрос так и не решен. На многочисленные звонки в магазин постоянно ссылаются на недобросовестного поставщика в Москве. Вопрос: Как правильно поступить, чтобы вернуть деньги или доплатив забрать другое ружье? Склоняюсь больше ко второму варианту.
, вопрос №547815, Руслан, г. Салехард
Защита прав потребителей
Претензия по возврату некачественного товара обратно в магазин
Строим дом. Купили ламинат четыре месяца назад. Сейчас начали его класть. Оказался заводской брак: неровные края. Позвонили в магазин с просьбой поменять. Они ответили, что обмен возможен только в течении двух недель. Как правильно написать претензию на возврат некачественного товара?
, вопрос №530204, Елена, г. Томск
Все
Возврат канцелярских товаров
Доброе утро! Такой вопрос — подлежат ли канцелярские товары обмену и возврату? Купили довольно дорогую ручку в подарочной упаковке, она сломалась в тот же день.
, вопрос №528546, Валентина,
Защита прав потребителей
Обмен бракованного товара
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приобрела в интернет магазине бракованный товар, должны ли мне его обменять на такой же или другой с доплатой, если я не хочу сдавать его в ремонт по гарантии? Спасибо.
, вопрос №525279, Ирина, г. Майкоп
Все
Возврат бракованного товара взятого в кредит
Здравствуйте,в феврале месяце я оформила в кредит в магазине планшетный компьютер.В течении трех месяцев я погасила кредит.на четвертый месяц пользования я обнаружила постоянное мерцание дисплея.На пятый месяц я отнесла планшет в магазин по гарантии и его взяли на диагностику.В это же время я написала заявление на возврат денег и через десять дней мне позвонили и сообщили что я могу прийти и забрать деньги либо обменять товар.Я взяла в банке справку о том что кредит мой погашен и предоставила ее в магазин.Стоимость планшета составляет 23 тысячи рублей,а по справке из банка с процентами я выплатила 25 тысяч рублей.Магазин мне вернул 23 тысячи рублей.Но...вчера в новостях я услышала консультацию юриста,что в такой ситуации как у меня мне должны были вернуть сумму которую я потратила вместе с процентами т.е. 25 тысяч рублей если кредит был оформлен в этом же магазине.Скажите пожалуйста,на основании какого закона они должны мне компенсировать всю потраченную мной сумму? или где это вообще написано?
, вопрос №522970, Мария Викторовна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств
Добрый день! Приобрела товар – планшет в интернет-магазине 003.ru из г. Москвы. Сама проживаю в Санкт-Петербурге. Сразу же поняла, что товар с браком – сдала в сервисную службу – прислали справку о нецелесообразности ремонта. Сдала товар через посредника обратно интернет-магазину, обещали вернуть деньги в течение 10 дней, срок вышел – ничего не вернули. На руках есть всё – товарные и кассовые чеки, копия справки о неремонтопригодности, подписанное заявление о возрате денежных средств и акт о приёме-сдаче товара. Могу ли я подать иск в суд и какие мои действия?
, вопрос №522168, Ксения Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возврат товара
Здравствуйте,у меня магазин одежды, клиент купил платье со скидкой и с браком. о браке он бы уведомлен. сейчас он хочет вернуть товар, мы имеем право ему на это отказать? был уведомлен в устной форме
, вопрос №522026, карина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.10.2014