Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат бракованного товара без чека

Здравствуйте. Купили бракованный товар, чек утерян, есть гарантийный талон с датой покупки и печатью. Могут ли мне отказать в магазине ссылаясь на , то что у меня нет чека?

30 Сентября 2014, 21:23, вопрос №572491 Алена, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    в соответствии с п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей:

     

    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара,не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Кроме того, в соответствии со статьей 493 Гражданского кодекса РФ 

    отсутствие у потребителя указанных документов (кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара) не лишает его возможности ссылаться также еще и на свидетельские показания.
    с уважением,

    Елена

    30 Сентября 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats