Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вождение без прав

Последние вопросы по теме «вождение без прав»

Фильтры
Автомобильное право
Вождение без прав 17 летним собственником
Брату 17 лет. Скоро получит права . Машина зарегистрирована на него, у него имеется страховка.Какое наказание?
, вопрос №1328513, Инна, г. Таганрог
Все
Управление авто без прав
Добрый вечер! Мне 17,5 лет, я сдал на права , категория B, осталось только забрать их в ГАИ после 18 лет. Какие могут быть санкции в отношении меня, если меня остановит сотрудник ГИБДД на автомобиле ? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1291404, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если я не оплачу штраф за вождение без прав?
Здравствуйте. Я попался без прав сотрудникам ДПС в феврале 2016 года. Мне по почте прислали штраф. Я его не оплатил. В июне мне пришло письмо, где было сказано, что я должен оплатить штраф в 5-ти дневный срок. Письмо было от мая месяца. Подскажите пожалуйста, что мне может быть и что будет если я этот штраф так и не оплачу?
, вопрос №1288605, Алексей, г. Рязань
Автомобильное право
Могут ли лишить прав или запретить обучение в наказание за езду без прав?
Здравствуйте! Какое наказание предусматривается за езду на мотоцикле без прав во время обучения на категорию B. А так же за езду на мотоцикле если есть права на категорию B, но еще не получены. Могут ли лишить прав или запретить обучение?
, вопрос №1229223, Дмитирий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление частным трактором без удостоверения и регистрации в деревне
Добрый вечер. Наверное, вы сможете ответить на мой вопрос. Какая ответственность грозит, если я управляю трактором тягового класса 0.9 без удостоверения в глухой деревне, где до дороги ближайшей 15 км? Сдавать через месяц, а трактор надо задействовать уже сейчас, поля не ждут. Трактор частный, пока не зарегистрирован. Трактором управляю отлично, включая навесное. Спасибо.
, вопрос №1209414, Степан Клименко,
Административное право
Мне ставят не ту статью ответственности, что делать?
я вышел чинить машину сделал решил проверить повернул ключ зажигания забыл выключить скорость машина дернулась и ударила соседнюю прав у меня нет а мне пишут статью вождение без прав и оставление места дтп...как быть?и какое наказание мне будет на суде?
, вопрос №1206782, виктор, г. Петрозаводск
Военное право
Могут ли уволить за вождения без прав из ВВ МВД?
Могут ли уволить за вождения без прав был трезв военнослужащего вв мвд по контракту статья какая?
, вопрос №1187973, Иван, г. Хабаровск
Лишение водительских прав
Езда без прав в нетрезвом виде
добрый день. Будучи лишенным прав за пьянство за рулем, остановили опять пьяным вызывают к дознователю, что мне грозит?
, вопрос №1185756, Валерий Глоба, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Какое наказание меня ожидает за езду с поддельными водительскими правами?
Год назад меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии, и дали штраф в размере 30 тыс.рублей, а через месяц за вождение без прав и, по решению суда, увеличивают штраф до 90 тысяч рублей, и лишают прав на 4,5 года( оба штрафа не оплачены ), затем я приобрела поддельное водительское удостоверение с моей фотографией, но с другим Ф.И.О. сегодня меня остановили сотрудники гибдд. Какое наказание меня ожидает за такое правонарушение?
, вопрос №1173030, Дарья, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой братишка сбил пешехода. Что ему грозит?
Суть такова : моему братишке 17 лет . Он на авто сбил девочку (одноклассницу) , у неё сотрясение и перелом кости черепа (как я слышал) но без осколков и тяжелых последствий . Она неделю была в больнице , её уже выписали . Общаются они хорошо. После дтп он повёз её к ней же домой (оказав первую помощь) , думал нет сильных травм, там уже встретила мама и вызвала дпс . На данный момент составлен простакол по статьям : вождение без страховки (штраф) ,и будет суд (вручили повестку ) по статье за наезд на пешехода , вождение без прав , оставление места дтп . Скоро должно прийти смс с информацией когда будет суд и где . Вопрос : Хотелось бы узнать что ему грозит , и как максимально облегчить последствия ? Прошу пожалуйста оставить тему безответственного поведения и воспитания . У нас примерная семья , к сожалению не усмотрел и я . Он совершил большую ошибку и уже сильно пожалел . Спасибо .
, вопрос №1163800, Иванов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой будет наказание несовершеннолетнего в случае управления автомобиля без водительских прав?
Какой будет наказание несовершеннолетнего( 16 лет ) в случае управления автомобиля без водительских прав?
, вопрос №1150462, Артём, г. Томск
Автомобильное право
Вождение без прав и в пьяном виде
Здравствуйте. 26 июля 2015 года муж разбился на машине, получил серьёзные травмы (Черепно-мозговая и перелом шейного позвоночника). У него нет прав и он находился в нетрезвом виде. Никакого наказания и не каких повесток не было. И вот сегодня 10 февраля 2016 года пришел домой дознаватель и увезли мужа на суд. Прошло почти семь месяцев, разве сроки давности не истекли??? Или из-за его травм дело можно было оттянуть???
, вопрос №1138703, Анна, г. Железногорск
Автомобильное право
Какие штраф положены за управление автомобилем без прав?
сейчас говорят что штраф за езду без прав (никогда не имел) 30т и арест 15сут.так ли это ?в статье 15.7 коап все по старому от 5 до 15
, вопрос №1114816, виталий, г. Москва
Автомобильное право
Езда в нетрезвом виде без прав на мотоцикле, какое предусмотрено наказание?
Добрый Вам день,у меня есть один вопрос,если задержали водителя без прав в нетрезвом виде на мотоцикле в поле,точнее на полевой дороге,считается ли это правонарушением и какое следует наказание? В интернете вычитала Пьяный водитель в поле -неподсуден? #1ЛДБ 03-01-2015 13:17 ПДД (правила ДОРОЖНОГО движения) 1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок ДОРОЖНОГО движения на всей территории Российской Федерации. В правилах чётко прописано,что такое дорога. "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Поле,лес,болото,парк,пляж и т.п.-не приспособлены для движения тр. средств,стало быть дорогой не являются и данные правила на них не распространяются. Пробел в законодательстве? Я сам противник пьянки за рулём,поэтому обеспокоен. ) Какие мысли есть??
, вопрос №1092993, Виола, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Как вернуть водительские права по семейным обстоятельствам?
здравствуйте. Меня лишили прав в декабре 2014 на 1 год и 8 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии. Ехал в другой город , куда увези жену па скорой. Летом 2015 года привлекался к административной ответственности за вождение без прав, летом родились двое детей. Я единственный кормилец в семье. Подрабатывал на автомобиле, детям нужно ездить из одного города в другой в поликлинику, зимой с транспортом туго, без личного автомобиля не обойтись. Может ли суд учитывая все вышесказанные факты вернуть водительские права раньше. Прошло больше половины срока. Спасибо
, вопрос №1086564, Айрат, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.07.2016