Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная служба по контракту

Прохождение службы по контракту сегодня интересует многих военнообязанных. К подобной службе отношение совершенно другое. Это уже не просто обязанность гражданина перед страной, а больше похоже на престижную, хорошо оплачиваемую работу с перспективой продвижения.

Но военная служба по контракту предъявляет свои требования к кандидатам. Они должны иметь определенные физические данные, состояние здоровья, определенный возраст. Кроме того, могут быть предъявлены и другие требования. Подробнее о порядке прохождения службы по контракту вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU, если обратитесь к ним за получением профессиональной консультации.

Последние вопросы по теме «военная служба по контракту»

Фильтры
Военное право
Справки о праве военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на обучение
я военнослужащий, прапорщик, непрерывная продолжительность службы 5 лет, вместе с этим обучаюсь заочно в ВУЗ на бюджете, возникла проблема в связи с тем что мне не хотят предоставлять учебный отпуск так как до поступления я не обратился к командиру с рапортом о предоставлении мне "справки о праве военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения". Как мне теперь следует поступить в данной ситуации, учиться за счёт своего основного отпуска у меня нет желания, но все сводится к этому
, вопрос №2281966, Михаил, г. Ярославль
Военное право
Как при увольнении со службы добиться выплат за командировки?
здравствуйте, увольняюсь с военной службы по контракту, мне не выплатили денежные средства за командировки, на руках имею только ксерокопии командировочных листов, как мне быть?
, вопрос №2280165, Евгений Николаев, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Могу ли я перевестись с военной службы по контракту в полицию?
Могу ли я перевестись с военной службы по контракту в полицию или ФСИН ? Если до окончания контракта у меня осталось 1,5 месяца.
, вопрос №2279814, Иван Данилов, г. Владивосток
Военное право
Как уволиться по контракту досрочно, если не дают написать рапорт?
Здравствуйте я контракник сержант хочу уволится с военной службы по контракту до срочна, до конца контракта осталось меньше пол года но мне не дают уйти по окончанию контракта,служу 7 лет чистыми но меня отправили бокументы в москву по не соблюдению условий контракта.рапорт не дают писать по окончанию они ждут вердикт по результатом которые должны прийти с москвы.камандир говарит если не будеш выполнять свои служебные обязонасти то он меня лишит денег? Как поступить в моем случеи
, вопрос №2278282, Иван, г. Краснодар
Военное право
Как должны производиться выплаты за поднаем жилья военнослужащим в Камчатском крае?
Здравствуйте! При переводе на новое место службы в Камчатский край (ФС ВНГ РФ, офицер), мне не предоставили служебное жилье, так как оно в данном регионе России отсутствует. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения для моей семьи (4 человека) должна составлять 27752.63 рублей в месяц (согласно Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 29.12.2016)). Мне же выплачивают только 5400 рублей (как военнослужащим, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту, согласно вышеуказанного Постановления), аргументируя это отсутствием денег. Подскажите, насколько это правомерно?! И как получить положенные выплаты за прошедший 2018 год?!
, вопрос №2278231, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Военное право
Как быть и можно ли обжаловать данный приказ об увольнении?
доброго времени суток, случилась следующая ситуация проходя военную службу по контракту за 1 день до окончания испытательного срока на меня вешают гдп за отсутствие более 4х часов на службе и увольняют без аттестационной комиссии. правомерно ли то?
, вопрос №2277403, Рафаэль, г. Ульяновск
Военное право
Можно ли оспорить отказ в выплате по военной травме?
Здравствуйте! Проходил службу по контракту в Таджикистане (стаж 3г. 6м, в звании ефрейтор). Признан не годным к военной службе - категория "Д". Согласно заключению ВВК поставлен диагноз: Острое шизофреноподобное психотическое расстройство с исходом в неустойчивую компенсацию (15).Вынесена формулировка - ВОЕННАЯ ТРАВМА. Организация СОГАЗ, которая осуществляет выплаты единовременных пособий по военной травме, на мое обращение получить указанную выплату, отказала. СОГАЗ мотивировал отказ тем, что увольнение с военной службы по контракту, в связи с признанием ВВК не годным к военной службе, страховым случаем не является. В соответствии со ст. 4 Федерального закона № 52 - ФЗ данное событие не входит в перечень страховых случаев. Имею ли я право на выплату по данному заболеванию и военной травме,а также за снижение категории здоровья, и как ее получить?
, вопрос №2276717, Роман, г. Альметьевск
Военное право
Увольнение с действующей военной службы в связи с окончанием срока действия контракта
Добрый день! Военнослужащий проходит военную службу по контракту на надводном корабле Балтийского флота в звании старшего мичмана. Общая выслуга лет, в том числе в льготном исчислении, составляет 21 год 10 месяцев. В 2010 году им было приобретено жилое помещение по военной ипотеке. Срок погашения: февраль 2023 года. В октябре 2019 года у данного военнослужащего заканчивается срок действия контракта. Является ветераном боевых действий. Вопрос: может ли в октябре 2019 года данный военнослудащий уволиться в запас, не продлевая более контракт, какие выплаты ему положены и самое главное: обязан ли он будет выплачивать оставшуюся сумму по ипотеке за счет собственных средств или это за него будет производить МО РФ?
, вопрос №2274025, Наталья, г. Калининград
Военное право
Рапорт на увольнение с военной службы по контракту
Доброго вечера.Такой вопрос муж не вернулся по контракту на службу,после чего был суд,присудили год условно и дослуживать до конца контракта.Что можно сделать,как уволиться?
, вопрос №2272806, Татьяна, г. Димитровград
Военное право
Могу ли я выбрать город для военной службы по контракту?
могу ли я пойти служить по контракту не в своём городе , мне сказали только по прописке ? как же закон РФ о том что гражданин РФ имеет право находится а так же работать в любом месте РФ
, вопрос №2269591, Максим, г. Королев
Военное право
Поступление на военную службу по контракту и проверка родственников
При поступлении на военную службу по контракту проверяют ли родственников супруга? Если у супруга есть близкий родственник, имеющий погашенную судимость, влияет ли это на зачисление в ряды ВС РФ?
, вопрос №2268564, Ирина, г. Тамбов
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Перемещение военнослужащего из отдаленной местности в западный регион
Здравствуйте. Я военнослужащий - проходил военную службу с 2006 по 2010 год в отдалённой местности на территории которых срок прохождения военной службы по контракту составляет до 5 лет. С сентября 2010 г. по настоящее время в одталённой местностина территории которых срок прохождения военной службы по контракту составляет до 10 лет. Для включения в план перемещения нужно выслужить данные сроки. Имеет ли право складывать сроки службы в разных местностях если они относятся к различным категориям для включения в план перемещения?
, вопрос №2265963, Дмитрий, с. Ербогачен
Военное право
Как уволиться с военной службы по контракту в моем случае?
Здравствуйте, я прохожу военную службу по контракту уже 2 года, хотелось бы уволиться досрочно без серьезных последствий. Если это возможно, очень помогла бы любая информация. Спасибо.
, вопрос №2267163, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Увольнение с военной службы по контракту в связи с получением травмы во время службы
здравствуйте , хотелось бы у вас проконсультироваться , при прохождение военной службы я получил травмы , межпозвоночная грыжа в поясничном отделе , и острое воспаление предстательной железы , возможно ли уволиться с военной службы с получением компенсации , если да, то как это сделать грамотно?
, вопрос №2264952, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Имею ли я право на получение учебного отпуска?
Здравствуйте. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Общая непрерывная продолжительность военной службы более 3 лет. Поступил заочно в институт для получения первого высшего образования. В предоставлении учебного отпуска отказывают, ссылаясь на то, что специальность на которую учусь не является сменой с занимаемой мной должностью и ещё какой-то приказ МО. Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение учебного отпуска и на что мне ссылаться?
, вопрос №2259034, Роман Бекренев, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.03.2019