Дадут ли выбор полка осуждённому в СИЗО при подписании контракта?
Здравствуйте, есть муж осуждённый находится в СИЗО, если он хочет подписать контракт через зону, дадут ли ему выбор полка куда поехать?
, Марина, г. Москва
Марина!
Нет, не думаю, что ему дадут право такого выбора. Если он решит служить по контракту, то условия и порядок прохождения им военной службы будет определять командование по своему усмотрению, а его смогут в любой момент перевести куда угодно и направить в командировку без его согласия.
Всего доброго!