Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение при смене фамилии

Последние вопросы по теме «водительское удостоверение при смене фамилии»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли управлятьТС если права на девичью фамилию?
могу ли управлятьТС если права на девичью фамилию а машина на фамилию по мужу и что мне грозит?
, вопрос №796149, инна, г. Волгодонск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли менять ранее выданное водительское удостоверение (до 2014 года) при смене фамилии?
Добрый день. Согласно постановлению Правительства от 5 ноября 2014 года при смене фамилии требуется смена водительского удостоверения. Однако п.27 этого же постановления гласит, чио ранее выданные удостоверения замене до окончания срока действия не подлежат. В то же время в ФЗ 196 не указана смена фамилии как основание для замены водительского удостоверения. Является ли текст закона более приоритетным? И надо ли менять при смене фамилии водительское удостоверение, если оно было выдано в 2006 году?
, вопрос №761415, Ольга,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Смена водительского удостоверения при смене фамилии
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,обязательно ли смена водительского удостоверения при смене фамилии?При проверке документов сотрудник ГИБДД напугал, что если не поменяю то изымут машину на штраф стоянку(машина оформлена на мужа) а мне штраф,назвал какой то федеральный закон.Каким законом мне руководствоваться,если я не хочу менять ВУ?
, вопрос №731624, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Медицинская справка при смене прав
Здравствуйте! Меня интересует несколько вопросов. В январе 2014 г. я получила права, в июле 2014 г. вышла замуж. И вот вот только весной 2015 г. собираюсь меня ВУ. Будет ли мне за это какой-то штраф (читала в интернете, что от 5000 до 15000 руб.)? И могу ли я использовать при смене ВУ мед. справку выданную на девичью фамилию (действует ещё 2 года)?
, вопрос №714540, Анастасия, г. Удомля
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения в связи со сменой фамилии
Нужно ли менять водительское удостоверение в связи со сменой фамилии? (Владельцем автомобиля не являюсь, езжу по доверенности)
, вопрос №694500, Людмила, г. Октябрьский
Все
Замена прав
здравствуйте!сменила фамилию в 2013 году,сейчас буду водить автомобиль.необходимо ли мне менять права в связи со сменой фамилии.
, вопрос №689573, наталья, г. Саранск
Все
Смена ВУ при изменении фамилии
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли обязательно менять водительское удостоверение при смене фамилии? (вышла за муж)
, вопрос №682580, Елена, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии
Добрый день! Недавно узнала, что с 5 ноября 2014 г. замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной. У меня права и полис ОСАГО на девичью фамилию, но при этом всегда вожу с собой свидетельство о регистрации брака (руководствуясь тем, что основанием для прекращения действия права на управление ТС является истечение срока действия прав). Права действительны до 2016 г., фамилию поменяла в 2013 г. Подскажите пожалуйста, если я сейчас поменяю права, то на какой срок мне их выдадут? И в каком случае меня могут оштрафовать? И от чего зависит сумма штрафа (5000-15000 руб.)
, вопрос №676122, Алиса,
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии
Нужно ли менять ВУ при смене фамилии?Грозит ли штраф мне за управлением авто с документами со старой фамилией?
, вопрос №670351, Елена, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена ВУ при смене фамилии
Добрый день, скажите пожалуйста, нужно ли менять ВУ при смене фамили по замужеству и в какие сроки, если нужно
, вопрос №669657, наталья, г. Москва
Гражданское право
Надо ли менять водительские права при смене фамилии
Здравствуйте! В ноябре 2010 г. Мною были получены водительские права. В мае 2014 г. Я сменила фамилию.1) Есть ли необходимость менять водительские права в связи с этим и если да, 2)нужно ли для их получения заново проходить медкомиссию? 3) можно ли вписать в страховки КАСКО и ОСАГО прежнюю фамилию, указанную в водительских правах, так как на днях истекает срок страховок?
, вопрос №666274, Алла, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Начитался тут, что с 5 ноября 2014 года начинают действовать новые правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений и утрачивают силу старые правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Женился год назад и соответственно жена взяла мою фамилию, а права у нее на старую... Раньше вроде как можно было не менять, а сейчас в пункте 35 новых правил выдачи водительских удостоверений написано: Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях: б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца; Т.е. жена уже месяц чуть больше месяца ездит с недействительными правами. Вопрос: Надо ли менять жене права? Как инспектор ДПС, остановив жену, узнает что она сменила фамилию, если в ОСАГО она вписана по правам со старой фамилией, машина оформлена на меня??? Она покажет водительские права, осаго, СТС - все будет сходиться :) паспорт ведь не просят? Или допустим в случае ДТП страховая может отказать в выплате, мотивируя тем, что права недействительны??
, вопрос №650790, Андрей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии 2014
Здравствуйте. Слышала по новостям, что при смене фамилии необходимо менять права. Просматривала эту тему, раньше не требовалась замена, прикладывать копию свидетельства о рег-ции брака только надо было. Изменилось ли что либо в 2014 году? Не нашла упоминаний в изменении законодательства. А про замену прав слышала не один раз. Для меня это важно, езжу за рулем часто. Говорят, что с января 2015 года пошлина будет 2000 р. вместо сегодняшних 800р.
, вопрос №645601, Наталья, г. Набережные Челны
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав в связи с заменой фамилии
Доброе утро! Срок окончания действия моих прав 25.10.2015, но я планировала привести их в соответствие с остальными документами в связи с заменой фамилии неделю назад, на что инспектор мне пояснил, что в 2015 мне все равно придется менять права. Это законно? Мой родственник три месяца назад менял права по утере, и новые права ему выдали сроком на десять лет. Заранее благодарю!
, вопрос №633143, Алия, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена водительского удостоверения при смене фамилии
Сегодня попала в дтп. Водительское Удостоверение выдано на старую фамилию, отличную от фамилии в паспорте. В связи с вышедшими поправками к закону мне говорят, что права недействительны и хотят выписать штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Так же говорят, что больше по этом правам я ездить не имею права. Есть ли у меня время от приеятия поправок к закону на замену удостоверения? Должна ли я платить штраф? Спасибо!
, вопрос №626539, Анна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.04.2015