Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водительское удостоверение в Казахстане

Последние вопросы по теме «водительское удостоверение в Казахстане»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Все
Я гражданин России, всегда им был, временно проживаю на терретории России могу ли я управлять автомобилем по казахстанскому водительскому удостоверению?
Гражданин Росии, всегда им был. Водительское удостоверение получал в России, естественно учился в автошколе. В период работы в Казахстане, находясь на консульском учете, в замен российских водительских, в связи с истечением срока действия получил казахстанские. Естественно соответствущие Конвенции. В настояший момент временно, без штампа в паспорте, с временной регистрацией ( на бумажечке с красной печатью ) прожива. в России. Езжу по казахстанским водительским ( не работаю водителем по найму ) некоторые сотрудники ДПС считают, что я не имею права управлять автомобилем на основании этих казахстанских прав, срок действия до 18 года.
, вопрос №1152443, ВЛАДИСЛАВ, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в замене казахских прав на российские
Я переехал в Россию по программе переселения соотечественников. Получил российское гражданство в феврале 2015 года. При замене казахстанских прав на российские инспектор ГИБДД отказал в замене прав. Ссылаясь на то , что мои права национальные( розового цвета) полученные 08. 2014г. замене не подлежат. Необходимо поменять права на территории Казахстана на международные ( сиреневого цвета) только тогда они смогут принять документы для замены на российские права со сдачей экзаменов..
, вопрос №1142027, виктор, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Можно ли пользоваться международными водительскими правами, полученными в РК на территории России?
Я гражданин Росси, долгое время проживал в Казахстане по виду на жительству, получил водительское удостоверение в Казахстане. Сейчас собираюсь выехать на пмж в Россию, можно ли мне там будет пользоваться международными водительскими правами, выданными в Казахстане.
, вопрос №1139032, Оксана,
Автомобильное право
Могу ли ездить с казахстанскими правами в России?
Я гр.Казахстана,сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге,хочу устроиться на работу на фирму водителем.Могу ли я езить с казахскими правами в россии? Права на русском и казахском языках.
, вопрос №1090716, александр, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Соответствует ли водительское удостоверение, выданное в Казахстане в 2008 году Венской Конвенции?
Соответствует ли водительское удостоверение, выданное в Казахстане в 2008 году Венской Конвенции?
, вопрос №1088082, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ездить с водительским удостоверением Казахстана, имея вид на жительство в РФ?
Я гражданин Казахстана, имею вид на жительство в России, проживаю в России, имею ли я право ездить на авто с водительским удостоверением. выданным в Казахстане, пока не получу гражданство РФ и есть ли срок ограничения.
, вопрос №1078508, Татьяна, г. Тюкалинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как заменить водительские права, полученные в Казахстане?
Недавно получил Российское гражданство, Водительские права были заменены в 2010г в Казахстане.Для обмена прав на российские В МРЭО требуют переобучения в автошколе. Правы ли они?
, вопрос №1068221, Владимир, г. Славянск-на-Кубани
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что требуется для того, чтобы поменять водительские права Казахстана на российские?
Я получил гражданство РФ,что требуется для того что бы поменять водительские права Казахстана на Российские и нужно ли сдавать экзамены(если нужно,то какие)?
, вопрос №1067380, Эдуард,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение казахстана
Водительское удостоверение не соответствует Венской конвенции,по пунктам:1 фамилия,2 имя,отчество,3 год и место рождения,4 для особых отметок,5 разрешенные категории,6 место жительства,7 дата выдачи /действительно до,8 личная подпись. Хотя Казахстан участвовал в ее подписании.Придется стать пешеходом и подсобным рабочим.
, вопрос №860504, СЕРГЕЙ, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение казахстана
Здравствуйте!У меня разрешение на временное проживание,водительское удостоверение Казахстана выдано в 2008 г.,действительно до 2018 г. Хотел поменять водительское удостоверение на Российское. Мне отказали,сослались на то что удостоверение не соответствует Венской конвенции,и с разрешением на временное проживание я не могу поменять водительское удостоверение.Помогите разобраться в ситуации.
, вопрос №853497, СЕРГЕЙ, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Отправят ли мои дела?
Здравствуйте я гражданин казахстана меня лишают водительских прав на территории РФ .отправят ли мое дело в Казахстан
, вопрос №830069, сергей, г. Барнаул
Гражданское право
Водительское удостоверение
Водительское удостоверение получено в Республике Казахстан, теперь являюсь гражданином России,могу ли я управлять ТС в Республике Казахстан и в России?
, вопрос №809265, Татьяна, г. Барнаул
Все
Водительское удостоверение РК в России
Я гражданин РФ,имею вид на жительство РК и водительское удостоверение РК,постоянно проживаю в Казахстане,есть печать в паспорте о прописке. Могу ли я передвигаться по территории России на автомобиле с казахстанскими номерами,оформленном на гр.Казахстана??? Могут ли у меня возникнуть проблеммы из-за водительского удостоверения РК, если меня остановят работники ГАИ?
, вопрос №791858, Александр, г. Барнаул
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утрата водительского удостоверения
Здравствуйте! Я потерял водительское удостоверение. Получал его в Казахстане в 1994 году, тогда ещё орендоваванная территория РФ. На новый образец удостоверение не менял. Могу ли я восстановить водительское удостоверение?
, вопрос №783816, сергей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Гражданин России с водительскими правами Казахстана
Добрый день. Отвтьте пожалуйста, на мой вопрос. У меня гражданство РФ, некоторое время я проживал на территории Казахстана и получил там водительское удостоверение. Теперь я переехал в Россию на пмж. Дело в том, что в гаи сказали, что мои права обменять нельзя (нужно снова отучиться в автошколе). Сказали, что обменять можно только самые новые права, на которых указанны подкатегории. Обучение в автошколе займет много времени. Могу ли я использовать казахстанское водительское удостоверение, и если да, то на какие законы мне ссылаться при встрече с гаи?
, вопрос №784013, Константин, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2016