Что требуется для того, чтобы поменять водительские права Казахстана на российские?

Я получил гражданство РФ,что требуется для того что бы поменять водительские права Казахстана на Российские и нужно ли сдавать экзамены(если нужно,то какие)?

, Эдуард,
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Ваше национальное водительское удостоверение будет действительно в России на протяжении 60 дней с момента:

-получения в ОВД разрешения на постоянное проживание;
-въезда на территорию России, если разрешение на постоянное проживание предварительно было получено в консульстве.

Экзамены сдавать не нужно. Поменять водительское удостоверение можно в любом подразделении РЭО ГИБДД. Документы необходимые для замены.

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) медицинское заключение;

4) иностранное водительское удостоверение.