Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вклад при разводе

Последние вопросы по теме «вклад при разводе»

Фильтры
Гражданское право
Разделить вклад при разводе
подлежит ли разделу вклад при разводе между супругами ? если да, то в каких долях? Супруга до вступления в брак имела в собственности квартиру. после брака, она продала квартиру добавила ещё денег и купила квартиру большей площади. Деньги на ремонт выделены супругом (наличкой). В браке рожден ребенок. У жены есть ребенок от первого брака. происходит продажа квартиры, деньги от её продажи переводятся на счет супруги, далее отрывается вклад в банке на всю сумму. Через год подаются документы на развод. Возникает спор по имуществу ( деньгах по вкладу). Супруга считает все её , супруг претендует на половину денег от вклада (от продажи квартиры купленной фактически на деньги супруги).
, вопрос №2821830, Владимир, г. Самара
Раздел имущества
Как при разводе будет поделен денежный вклад?
Мой молодой человек хочет развестись, со своей женой давно не живет, но при этом у него есть денежные вклады. Что будет при разводе?
, вопрос №2456768, Татьяна, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как получить информацию о наличии у мужа банковских счетов для их раздела?
Как узнать, в каких банках у мужа есть счета, чтобы их попытаться разделить (Развод) Он пытается отобрать у меня землю, а я знаю, что у него был вклад в банке, но не знаю, в каком. Как узнать?
, вопрос №2442818, Анастасия, г. Екатеринбург
Раздел имущества
При разводе начато дело о разделе вклада, оформленного на меня мамой
Меня зовут Алексей. При разводе начато дело о разделе вклада на Оформенного на меня Мамой после размена квартиры осталась сумма которая и был сделан вклад сразу же после сделки купли-продажи. На сколько реально претендует бывшая жена на 50% от вклада если до подачи заявления о разводе вклад был переоформлен обратно на маму.Все чеки и счита созранены тоесть видно что с продажи квартиры были поступленны деньги и был оформлен вклад
, вопрос №2423569, Алексей, г. Ульяновск
Раздел имущества
Раздел вклада от матери одного из супругов при разводе
Меня зовут Алексей. При разводе начато дело о разделе вклада Оформенного на меня Мамой после размена квартиры, осталась сумма которая и был сделан вклад сразу же после сделки купли-продажи. На сколько реально претендует бывшая жена на 50% от вклада если до подачи заявления о разводе вклад был переоформлен обратно на маму. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
, вопрос №2423532, Алексей, г. Ульяновск
Раздел имущества
Возможен ли раздел вклада в банке при разводе, если вклад оформлен на одного из родителей супруги?
У меня есть доверенность на распоряжение вкладом в банке одного из родителей, в случае моего развода с мужем сможет ли он претендовать на этот вклад?
, вопрос №2412854, Ирина, г. Челябинск
Раздел имущества
Как узнает суд о вкладах мужа для раздела?
У моего мужа возможно есть открытые вклады в банке. Осуществляет ли суд запрос по супругам банковских счетов для определения базы для раздела при разводе? Если у меня на руках есть один из договоров вклада, но я не знаю снял ли он деньги? Смогу ли претендовать на те деньги?
, вопрос №2280090, Елена, с. Ербогачен
Раздел имущества
Выявление при разводе вкладов, о которых один из супругов не подозревал
Здравствуйте! Мы с супругой разводимся, споров по недвижимости нет, по несовершеному ребёнку тоже нет! У меня есть подозрения что у жены есть тайный счёт в банке! Как это выявить и чтоб она не успела закрыть его? И когда это нужно сделать до подачи мировой суд? Спасибо!
, вопрос №2268674, Владимир, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как сохранить свои деньги при возможном разводе?
Здравствуйте. У меня имеется дом, подаренный мне бабушкой в 2008 г, в брак я вступила в 2013. Я хочу сейчас продать дом и открыть оптовую фирму. Вопрос: в случае возможного развода, как будет происходить раздел имущества данной фирмы? Будет ли влиять, что это ИП либо ООО? Как сохранить и приумножить свои деньги? Правильно ли я понимаю, что даже если я просто куплю квартиру и буду ее сдавать, это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №2194757, Алексей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел банковского вклада открытого до заключения брака
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сужусь с мужем по разделу имущества и возник вопрос по разделу банковского вклада. В 2009 году муж открыл банковский вклад, в 2010 году заключили брак. В 2013 году вклад автоматически закрылся в связи с истечением срока и в этот же день автоматически продлился еще на какой то срок. Соответственно при автоматическом открытии в 2013 году счета, сумма на нем увеличилась. Подскажите пожалуйста этот вклад считается совместно нажитым имуществом и можно ли его разделить? И подскажите пожалуйста, в начале 2018 года наши брачные отношения прекратились, муж не возражает против даты прекращения отношения. Спустя 3 месяца муж покупает мне машину. Через 2 месяца с момента покупки я подаю на развод и раздел имущества. Так вот, адвокат мужа заявляет, что эта машина куплена на его личные денежные средства и соответственна сумму покупки надлежит минусовать с моей половины суммы по разделу. Правомерно ли это? Ведь это его проблемы, что он купил мне машину после прекращения брачных отношений. Спасибо!!!
, вопрос №2179235, Ксения, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел счета на книжке через год после развода
Здравствуйте. Прошу проконсультировать меня действительно сильного юриста, который с этим сталкивался. Вопрос такой. Мы развелись с супругой год назад. На сберкнижке у меня была сумма несколько сотен тысяч. Супруга говорила что на них не претендует. В итоге эти деньги я недавно потратил, находясь уже год как в разводе, добавив на покупку квартиры для матери и оформив на мать эту квартиру. Бывшая супруга теперь требует вернуть половину того вклада, что была на момент развода. Теперь ВНИМАНИЕ. Мне сказали что раздел денег берется не на момент развода, а на момент подачи иска в суд супругой. То есть на момент подачи иска у меня денег на книжке уже нету, значит и делить нечего. Так ли это??? Или суд все же присудит отдать половину вклада, который у меня был на момент развода? По возможности дайте ответ с указанием статьи семейного или другого кодекса, на которую можно опираться. Большое спасибо!!!
, вопрос №2116580, Илья, г. Великие Луки
Раздел имущества
Раздел наличных денег, снятых с личного счета при разводе
Добрый день! Прошу помощи. До свадьбы в одном из банков мною был открыи счёт и заведена карта. В браке на данный счет поступали денежные средства (источники поступления — моя проф. деятельность: зарплата, деньги от ведения моего бизнеса ООО и ИП (созданы были в браке) и проч. поступления). Супруга знает о существовании этого счета. Деньги с этого счета периодически мною обналичивались крупными суммами. Деньги тратились, а часть как говориться складывалась под «матрацем» — официальных бумаг, подтверждающие трату денег нет. Последняя крупная сумма была снята месяц назад с конвертацией в валюту. Сейчас в отношениях разлад и дело идет к разводу.В случае развода может ли супруга истребовать 1/2 от этих обналиченных денег. Может есть смысл валютные накопления перевести официально в банке в рубли? — доказать в суде, что валюта была потрачена семьей, наверно, сложно — хотя можно сказать, что была подарена близким. Как лучше поступить, чтобы супруга не смогла востребовать 1/2 долю этих наличных денег?
, вопрос №2096529, Юрий, г. Москва
Раздел имущества
Имею ли я право на раздел вклада при разводе?
Здравствуйте! Имею ли я право претендовать на часть вклада при разводе, если на данный момент в декрете? И вклад был открыт, когда я была в декрете. Сама выделяла денежные средства с неофициальных заработков, но подтверждения тому нет. Муж открыл вклад на себя и переводил деньги от своего имени
, вопрос №2083006, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Как производится раздел вкладов одного из супругов при разводе?
Добрый день. Скажите пожалуйста, прожили с мужем 9 лет, совместно нажитого имущества нет, есть только открытые вклады оформленные на супруга, но муж не говорит о состоянии счетов. При разводе как будут делиться эти счета? И как будет происходить раздел денежных средств, если супруг до развода закроет вклады и денежные средства будет скрывать?
, вопрос №2070079, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли закрывать вклад при разводе с мужем?
Здравствуйте! Собираемся разводиться с мужем. Я в декрете, ребенку 2 года. У нас есть вклад и общий ребенок. Вместе не проживаем, денег не даёт. Одалживаю деньги. Хочу закрыть вклад, отдать долг и в суде просить делить остаток вклада на 3(меня,мужа и ребенка) или посоветуете лучше не закрывать вклад? И поделят ли на 3 или на пополам?
, вопрос №2050059, Таня, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.07.2020