Разделить вклад при разводе
подлежит ли разделу вклад при разводе между супругами ? если да, то в каких долях?
Супруга до вступления в брак имела в собственности квартиру. после брака, она продала квартиру добавила ещё денег и купила квартиру большей площади. Деньги на ремонт выделены супругом (наличкой). В браке рожден ребенок. У жены есть ребенок от первого брака. происходит продажа квартиры, деньги от её продажи переводятся на счет супруги, далее отрывается вклад в банке на всю сумму. Через год подаются документы на развод. Возникает спор по имуществу ( деньгах по вкладу). Супруга считает все её , супруг претендует на половину денег от вклада (от продажи квартиры купленной фактически на деньги супруги).
как можно доказать вложение денег в ремонт ?
Пожалуй вложение в ремонт вам даже ничего не даст. Вы же не добрачные деньги туда вкладывали.