Разделить вклад при разводе

подлежит ли разделу вклад при разводе между супругами ? если да, то в каких долях?

Супруга до вступления в брак имела в собственности квартиру. после брака, она продала квартиру добавила ещё денег и купила квартиру большей площади. Деньги на ремонт выделены супругом (наличкой). В браке рожден ребенок. У жены есть ребенок от первого брака. происходит продажа квартиры, деньги от её продажи переводятся на счет супруги, далее отрывается вклад в банке на всю сумму. Через год подаются документы на развод. Возникает спор по имуществу ( деньгах по вкладу). Супруга считает все её , супруг претендует на половину денег от вклада (от продажи квартиры купленной фактически на деньги супруги).

, Владимир, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый будет доказывать своё. Супруга что деньги от ее добрачной квартиры большей частью были. Супруг будет доказывать что вкладывался в ремонт. Надо поднимать все документы по продаже добрачной квартиры.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Владимир
Клиент, г. Саратов

как можно доказать вложение денег в ремонт ?

Пожалуй вложение в ремонт вам даже ничего не даст. Вы же не добрачные деньги  туда вкладывали.