Выявление при разводе вкладов, о которых один из супругов не подозревал

Здравствуйте! Мы с супругой разводимся, споров по недвижимости нет, по несовершеному ребёнку тоже нет! У меня есть подозрения что у жены есть тайный счёт в банке! Как это выявить и чтоб она не успела закрыть его? И когда это нужно сделать до подачи мировой суд? Спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Владимир

При направлении иска о разделе имущества, одновременно обратитесь с заявлением о применении обеспечительных мер в порядке ст. 140 Гражданского процессуального кодекса РФ. В заявлении просите суд направить в банк документ  о наложении ареста на счета.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Владимир, добрый день!

Раздел имущества супругов подсуден мировому судье только в том случае, если сумма требований меньше 50 000 руб, если больше, то иск необходимо подавать в районный суд. Вам необходимо подать ходатайство об истребовании доказательств и просить судью направить запрос в банк, где находится вклад (счет) и запросить сведения по счету, включая баланс и операции по счету. Получив данную информацию Вы сможете требовать раздела имущества. Имейте ввиду, что Вы должны указать примерный размер денежных средств, т.к. судья не будет собирать для Вас информацию.