Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на свое содержание

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на свое содержание»

Фильтры
Алименты
Что можно предпринять, чтобы избежать выплаты алиментов в пользу родителя с инвалидностью?
В браке с мужем 7 лет, двое детей. Выйдя из декрета на работу, бремя расходов легло на меня по причине того, что я стала получать зарплату. То есть, я оплачиваю дет.сады, покупаю еду, одежду, обувь, лекарства, оплачиваю развивающие занятия сама. Недавно нам пришло письмо, что отец мужа направил в суд взыскание алиментов на свое содержание. К слову, человек он непорядочный, злоупотребляя наставлениями врачей, он наооборот, усугубил свой диабет, чтоб получить вторую группу инвалидности и официально не работать. Сейчас он на пенсии. Мы пытались наладить с ним контакты, чтоб помогать друг другу, допустим: он нам с детьми (отвести в сад, посидеть с ними в период орви и т.д.), а мы ему окажем также помощь. Отец же достаточно резко отвечал отказом, угрожал расправой, кричал, что он должен жить в свое удовольствие, он инвалид и пенсионер. Вообщем, личность очень сложная. И теперь я переживаю, почему я должна полностью содержать свою семью сама, а муж будет платить алименты и отцу? Можно мне тоже тогда на алименты?И еще, если отец в исковом указал что мой муж - его единственный сын, а на самом деле есть еще старший сын от первого брака?Прав родительских на него он не лишен, но и алименты не платил, и вообще с ним не общается. Можно ли тоже заявить об этом в обжаловании?Решения суда по итогу письма пока еще нет, просто хочу быть готовой в случае удовлетворения иска отца. Еще забыла добавить, что помимо детей, я помогаю своей матери, она на пенсии, ей 68 лет. Отец мой умер, мать мужа умерла тоже. Помогите, пожалуйста
, вопрос №2615420, Алена, г. Ставрополь
Алименты
Куда обратиться с исковым заявлением на взыскание алиментов?
У моего мужа от первого брака есть дочь, он выплачивает алименты в размере 50% (есть долг), я в данный момент нахожусь на 8 месяце беременности, хочу подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов на своё содержание. Куда можно обратиться с этим заявлением?
, вопрос №2534043, Юлия, г. Алапаевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Обращение за взысканием алиментов на свое содержание
Здравствуйте, я беременная и подала в суд на мужа на алименты, на своё содержание, с мужем официально не разведённы, заседание будет через 2 недели, но мне в суде сообщили если муж не явится на заседание, то решение не будут выносить пока он не явится в суд. Что делать?
, вопрос №2437040, Александра, г. Воронеж
Алименты
Иск о взыскании алиментов на свое содержание от бывшей супруги, получившей инвалидность в браке
Супруги Строгоновы состояли в браке с 1992 г. по июль 2014 г. В сентябре 2014 г. Марианна Строгонова обратилась в суд с иском о взыскании с бывшего супруга средств на свое содержание (в размере четырёх минимальных размеров заработной платы), поскольку она стала нетрудоспособной (инвалид II группы), а пенсии по инвалидности ей не хватает. В заявлении истица указала, что у ответчика высокооплачиваемая работа, и он в состоянии предоставить ей содержание. Инвалидность Марианны Строгоновой была определена в июне 2014 г. в установленном порядке. Подлежит ли иск Марианны Строгоновой удовлетворению?
, вопрос №2354316, Елена Годунова, г. Москва
Алименты
Отец угрожает взысканием алиментов на свое содержание, хотя сам имеет долг перед нами по алиментам
Добрый вечер, отец инвалид 3 группы, звонит угрожает неприятностями от соц защиты так как мы с братом обязаны его содержать и платить алименты, но в свое время нам Он алименты платил от силы пол года,и имеет задолженность около миллиона. Что нам может быть. Содержать и заботится о нем не хотим. Как человек нам не приятен
, вопрос №2300509, Кристина, г. Пермь
Алименты
Взыскание алиментов на свое содержание при наличии ребенка до 3 лет
здравствуйте! у меня двое детей, хочу подать на алименты в твердой сумме в размере прожиточного минимума с последующей индексацией. нужно ли доказывать эту сумму чеками? и подойдут ли чеки прошлого года? май июнь июль. и могу ли я подать алименты на себя,с учетом того что работаю на пол ставки? младшему ребенку еще нет 3х лет, в садик не ходит.
, вопрос №2263709, Анна, г. Казань
Алименты
Право взыскания излишне уплаченных алиментов на содержание бывшей супруги
Я получаю алименты на свое содержание от бывшего супруга до достижения нашим ребенком возраста 3х лет. Недавно я вышла замуж второй раз и, как говорится в статье 120 Семейного кодекса, вступление в брак - это основание для прекращения взыскания алиментов с бывшего супруга на мое содержание. Если я на некоторое время скрою факт выхода замуж, может ли бывший супруг в судебном порядке взыскать с меня излишне уплаченные суммы алиментов, начиная с даты моего бракосочетания и до 3х лет ребенку?
, вопрос №2049615, Евгения, г. Нягань
Алименты
Какое решение должен вынести суд о взыскании алиментов?
8. В городской суд обратился гражданин Иванидзе 60 лет с заявлением о взыскании алиментов на свое содержание с дочери умершей жены Валентины Усовой. В заявлении он указал, что воспитывал Валю с 16 летнего возраста как свою дочь. В семье рос и его сын Артем, однако он в настоящее время проживает вместе с ним и в связи с тем, что не работает длительное время из-за болезни, которую получил в местах лишения свободы, находится на его иждивении. У дочери же умершей жены имеется свой бизнес, отдельный дом, а потому она в состоянии выплачивать ему алименты. Ответчица иск не признала, пояснив суду, что действительно гражданин Иванидзе находился в браке с ее матерью, но отцом она его не считает. По ее мнению именно отчим и его сын «довели мать до сердечного приступа». Кроме того, она не стала претендовать на наследство в виде 1/2 доли квартиры, в которой сейчас и проживали граждане Иванидзе и его сын.
, вопрос №2005121, Яна, г. Челябинск
Семейное право
Можно ли подать иск об установлении отцовства и взыскать алименты на ребенка, и свое содержание?
Здравствуйте ,с отцом ребёнка проживали вне брака,ребёнок оформлен полностью на меня,т.е являюсь матерью одиночкой. Отец ребёнка проживает в другом городе.Ребёнка признаёт,материально помогает. В данный момент нахожусь в декретном отпуске.Помощь отца ребёнка гораздо меньше 1/4 его зарплаты.Ребёнку 1год2 месяца.На работу выйти не могу,так как не с утра ем оставить ребёнка.Могу ли я подать иски об установлении отцовства,алиментах на ребёнка,и алиментах на себя ?Договориться о материальной помощи в большем размере с отцом ребёнка не получается.
, вопрос №1945908, Светлана, г. Новосибирск
Алименты
Можно ли подать на алименты на ребенка и свое содержание, если не состояли в браке?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Такая запутанная история. Встречались с молодым человеком , расстались , после чего узнала что в положении. Сообщила ему . Но из-за его эгоистичного отношения ко мне и к будущему ребёнку решила сказать что это не его ребёнок, лучше воспитаю одна чем с таким как он , когда он дал понять что ему всеравно на меня и будущего ребёнка. Когда ребёнку исполнилось 2 мес, моя мама ему позвонила и рассказала что родилась дочь ( позвонила от обиды, мы с ней поругались в тот день ) , ну естественно я тоже уже потом сообщила что это его дочь . Мать его сказала будут делать днк, на что я конечно же согласилась так как понимала что после моих слов они не верят. Но днк они не сделали , так как поняли что я не обманываю и дочь его . В 3 мес он её официально удочерил и установил отцовство . Но, ребёнку почти 5 мес, за это время было с его стороны всего раза 3 звонков чтоб поинтересоваться как ребёнок, раза 3-4 приходил к ней часа на 2 и довозил до поликлиники раза 2. Уже больше месяца ни одного звонка , ни одного посещения . Ребёнком не интересуется . С момента как узнал а это январь месяц , было помощи 4500 и 3000 . Вчера я сообщила что буду подавать на алименты . На что он заявил подавай но я специально устроюсь на зарплату в 10 тыс и ты будешь получать копейки , тоесть содержать ребёнка желанием он не горит ( есть доказательство его сообщение данное ) , в этот же момент его мать меня просила приезжать с ребёнком к ним домой , будут привозить и отвозить и заявила что её сын будет заниматься воспитанием ребёнка только на своей территории. На что я сказала что не согласна ездить к ним домой , так как по сути они мне никто . Чужой дом. Ребёнок когда их видел в дни когда они приходили эти раза 3-4 всегда плакал , при виде их . Бабушка та даже успокоить не может ребёнка, так как после шунтирования . Постоянная сильная отдышка , давление , и ко всему ещё и курит не смотря на то что такое страшное заболевание. Если она посильнее покачает ребёнка ей хуже стает . Один раз её муж даже начал ей говорить " Таня давай я , а то ты опять дома лёжкай будешь " , собственно вопросы вот какие по данной ситуации. 1) могу ли я подать на алименты ещё и на себя до 3х лет ? Так пак нахожусь в декрете , но мы не состояли в браке. 2) Мать отца ребёнка, стращает судами , что подаст в суд чтоб им разрешили забирать её на выходные к себе. Вопрос : Имею ли я право подать встречный иск с возражением и присуждением чтоб разрешили посещать ребёнка только в моем присутствии и на моей территории исходя из выше изложенной ситуации ? И какова вероятность того что если я попытаюсь подать на лишение прав его ? Раз он не принимает участие ...могут ли лишить его прав? Да забыла уточнить , видеться с ребёнком по сей день я им не запрещала и не запрещаю , но при мне и на моей территории так как во-первых ребёнку 4 месяца только , во вторых она их бриться так как ходили редко очень а сейчас вообще не ходят и даже не звонят уже больше месяца . 3) какова вероятность что суд разрешит им забирать ребёнка если ребёнку будет побольше возраст ... Исходя опять же из выше изложенного . На моей территории они не будут его посещать . И алименты отец заявил сделает минимальными ... Что свидетельствует что значит он не горит желанием помогать. Спасибо большое за ответы!
, вопрос №1937356, Ксения, г. Москва
Алименты
Можно ли избежать уплаты алиментов на содержание супруги, если брак непродолжительный?
Добрый вечер! С супругой состоим в браке с 30.06.2017г. В браке у нас родился ребёнок- 17.10.2017г. Всего совместно проживали в браке 4,5 месяца (июль, август, декабрь -2017г., январь, и половина февраля), в период с сентября по ноябрь 2017г. будучи на последнем месяце беременности и после родов супруга проживала то с бабушкой, то с её родителями. В середине февраля у нас случилась ссора, после которой супругу вместе с ребёнком забрали её родители к себе домой на проживание. С этого момента они отказываются контактировать, идти на разговор, на примирение, меня, как её мужа, не пускают в их квартиру, так как я хочу увидеться с ребёнком. 21.02.2018г. супруга, не пытаясь достичь со мной договоренности по поводу уплаты алиментов, подала исковые заявления в суд о взыскании алиментов на ребёнка и на своё содержание в размере 10 000 р. У меня такой вопрос: с уплатой алиментов на содержание супруги я не согласен, могу ли я это оспорить в ходе судебного заседания? (Формально брак не расторгнут, и супруга отказывается идти со мной на примирение и в дальнейшем жить со мной не хочет, но и заявление на развод не подаёт, а я сам не могу подать, так как у нас ребёнок до 1 года. Я думаю, она преследует корыстный интерес, ведь подав на развод, она, возможно лишится алиментов на своё содержание (согласно статьи 92 СК РФ), т.к. срок брака на данный момент - 8 месяцев, из которых мы жили совместно 4,5 месяца). И что в данной ситуации, исходя из судебной практики, мне могут присудить? Моя зарплата- за вычетом налога 13%- 34 000 руб. Спасибо!
, вопрос №1927153, Сергей, г. Бугуруслан
Алименты
Может ли моя беременная супруга подать на алименты на свое содержание и на нерожденного ребенка?
Добрый День. Может ли моя законная супруга будучи беременная подать на алименты(себя и пока еще не рожденного ребенка) находясь в браке со мной и какой процент она в праве востребовать на себя как она не работает и на ребенка?
, вопрос №1911233, Арсен, г. Владивосток
Алименты
Могу ли я получать алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет?
Здравствуйте! Были в браке 6 месяцев, могу ли я получать алименты на свое содержание до трех лет, если я официально работаю, но нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет?
, вопрос №1891048, Валентина, г. Великие Луки
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Алименты на свое содержание
Здравствуйте.Что бы подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет нужно в разводе быть?А если мы не проживает вместе но пока не в разводе можно такой иск подать?
, вопрос №1773189, Катя, с. Ербогачен
Алименты
Какой порядок выплаты алиментов на содержание бывшей жены до трех лет?
Бывшая жена подала на содержание ее до трёх лет моя зарплата 40000 из них 10000 ей выплачивают элементы на своё содержание она запросила 11000 у меня кредиты на 20000 сколько суд присудит ей платить и как быть.
, вопрос №1755185, Антон, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.12.2019