Можно ли взыскать содержание матери без брака и как потребовать отвод судьи?

Здравствуйте.Бывшая девушка родила ребенка и после расхода подала иск в суд на установление отцовства, взыскание алиментов на ребенка и взыскание алиментов на свое содержание до наступления ребенком возраста 3х лет.

В браке мы не были.

Вопрос такой, не нарушает ли мировой судья закон приняв заявление истца на свое содержание до наступления ребенком возраста 3х лет без наличия свидетельства о заключении брака?И могу ли я потребовать отвод такого судьи в связи с её не компетентностью и возможной предвзятостью?

, Владимир, г. Курск

Здравствуйте.

Вопрос такой, не нарушает ли мировой судья закон приняв заявление истца на свое содержание до наступления ребенком возраста 3х лет без наличия свидетельства о заключении брака?

 принять иск судья обязана, если иск соответствует ст. ст. 131-32 ГПК РФ. Другое дело, что в иске ей могут да отказать. Ст. 900 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

И могу ли я потребовать отвод такого судьи в связи с её не компетентностью и возможной предвзятостью?

 отвод Вы не можете потребовать, нет основании.