Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на ребенка инвалида

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на ребенка инвалида»

Фильтры
Алименты
Как взыскать алименты на ребёнка инвалида?
Скожите мы не были в браки на жили сним у нас сын инвалид с рождения он не за регистровон на него он отказался делать дэннка и у меня нет токих денег я воспитываю от дна сыну уже 11лет скоково мо мента он должен ему олементы
, вопрос №2322744, Татьяна, д. Витебск
Алименты
Повышение алиментов на ребенка-инвалида и уплата алиментов экс-супруге
Здравствуйте.Прошу помощи в консультации. Я нахожусь в браке. Два ребенка, один из них студент, через 5-6 месяцев заберут в армию, второй ребенок совместный с супругом, 4 года, ребенок-инвалид. Общий сын получает алименты в размере 16,3% от зарплаты. Свыше алиментов не считает нужным тратиться на ребенка. На лечение сына ежемесячно уходит в 4-6 раз больше суммы алиментов (суммы разные, зависят от занятий и лекарств). Я не работаю, т.к. занимаюсь полностью лечением ребенка, получаю при этом пособие ЛОУ 5500 руб. До мужа по хорошему достучаться не могу, очень он уж жаден до денег. Кричит, что алименты платит и на этом все, а не хватает на лечение, то бери кредиты... Супруг работает официально, пугает, что уйдет к частнику, где в договоре будет указана минимальная оплата труда. Могу ли я требовать через суд с супруга дополнительной выплаты на лечение ребенка и на свое содержание алименты, находясь в браке или разводе? Будут ли зависеть эти суммы от его дохода или нет? Я же нахожу деньги на лечение: перезанимаю, прошу у родных... Чеки по лечению собираю. За ранее благодарю за помощь. С уважением, Елена.
, вопрос №2305330, ЕЛЕНА, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как оформить алименты на ребенка-инвалида, если получаю пособия по уходу за ним?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: Ребенок-инвалид 3 года. Бывший муж не работает, оформил на меня пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Должен ли он платить алименты?
, вопрос №2273605, Екатерина, г. Магнитогорск
Алименты
Как оформить алименты на совершеннолетнего недееспособного инвалида?
Ребенку исполняется 18 лет, признан недееспособным. Требует постоянного ухода и лекарств, на какие средства можно рассчитывать со стороны отца. По причине нетрудоспособности ребенка, мать работать не может. Есть еще 3 детей от нового брака. Отец ребенка живет в другой области, у него еще 2 детей. На что стоит рассчитывать и как оформить?
, вопрос №2153475, Герасимов Анатолий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как подать заявление на алименты матери ребёнка-инвалида?
Я мать ребенка инвалида с детства. Осуществляю уход за ребёнком инвалидом и получаю пособие за уход. И пенсию ребёнка инвалида. Была с отцом ребёнка в зарегистрированном браке. Могу ли я подать заявление на алименты для ребёнка и на содержание меня , если отец ребенка работает не официально.
, вопрос №2142552, Анастасия, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов для совершеннолетнего инвалида
Мне 19, учусь в университете очно на коммерции, являюсь инвалидом 3 группы. Родители развелись месяц назад. Нужна материальная помощь со стороны отца. Стоит ли подавать в суд, ведь я не нуждаю в медицинских расходах. Может будет удобной через нотариуса?!
, вопрос №2086511, Александра, г. Тула
Алименты
В каком размере положены алименты на ребенка -инвалида?
Здравствуйте. Я мама ребенка инвалида, брак с отцом не зарегистрирован. Я официально трудоустроена, ребенок прописан и живёт сосной. Пенсию на ребенка получаю. одному родителю который не работает положена выплата 6600, потому что он ухаживает за ребенком инвалидом. Её получаю тоже я на карту вместе с пенсией. По факту отец не занимается ребенком,финансово не помогает. Вопрос: могу ли я подать на алименты на отца ребенка в твердой денежной сумме не потеряв эти опекунские 6600 и сна какую сумму могу претендовать по алиментам?
, вопрос №2042941, Елизавета, г. Красноярск
Алименты
Могу ли я подать на сына заявление на алименты, если я инвалид 2 группы?
МОГУ ЛИ Я ИНВАЛИД 2ГРУППЫ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА СЫНА ЕСЛИ ОН УЖЕ ПЛАТИТ СВОЕЙ МАТЕРИ АЛИМЕНТЫ .
, вопрос №1964396, АНДРЕЙ, г. Пугачев
Алименты
Имею ли я право взыскать алименты в твердой денежной сумме с инвалида 3 группы?
Здравствуйте! Могу ли я взыскать алименты в твердой денежной сумме с бывшего мужа? Совместных детей у нас 2. Он получает пенсию по инвалидности 3 группы. Есть ребенок в другой семье. Имеет неофициальный заработок. Работает реелтором в недвижимости несколько лет не официально.
, вопрос №1931632, Регина, г. Нефтекамск
Алименты
В каком размере предусмотрены алименты на ребенка инвалида?
Здравствуйте.хочу подать на алименты,но прописаны мы с ребенком у ответчика,а проживаем не по прописке,где брать и какой документ,о подтверждении того,что ребенок проживает со мной? Ребенок инвалид(не совершеннолетний),какую сумму составляют алименты?получаем пенсию,на ребенка.я получаю по уходу за ребенком инвалидом.где взять документ о моих доходах?
, вопрос №1923164, Татьяна, г. Новосибирск
Алименты
Алименты на ребенка-инвалида
Здравствуйте! У меня двое несовершеннолетних детей, один из них инвалид, страдающий тяжелым неизлечимым заболеванием: не сидит, не говорит, питается через гастростому каждые два часа( назначено спецпитание, которое бесплатно нам не выдают и приходится покупать самой, 1банка-1200р, в месяц надо 15 банок), кроме того т.к. ребенок тяжело болен приходится постоянно покупать лекарства и т.д..Т.к. живем в Саратове, ребенка с таким тяжелым заболеванием приходится везти в столичные больницы на обследование и лечение, это тоже деньги.. Поэтому я не могу выйти на работу, живем только на пенсию(11000+5500(по уходу)). Своего жилья нет, мы снимаем квартиру( 10000р). Бывшему мужу назначен размер алиментов в 1/3 от зарплаты, в августе он нам перечислил 2900р., постоянно не работает, меняет место жительства ( поработал 3 мес в Москве, переехал в Н.Новгород) ссылается на то, что работы нет и денег у него нет, недвижимости и машины никакой у него тоже нет. Задолженность по алиментам 300000р.(он никогда не работал постоянно, работает по объявлениям-электрик, неофициально ) Пожалуйста подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №1740755, Лера Пальгова, г. Саратов
Алименты
Алименты после 18 лет на ребенка-инвалида
Добрый день. Возникла такая проблема. Ребенку исполнилось 18 лет, до 18 лет ребенок был ребенком инвалидом. В данный момент ему присвоена 3 группа. На каких условиях отец должен выплачивать алименты в такой ситуации. Некоторые уточнения: Ребенок учится в техникуме на очном обучении, дееспособен, и работоспособен.
, вопрос №1712259, Дмитрий, г. Новомосковск
Алименты
Как увеличить размер алиментов для ребенка-инвалида?
Здравствуйте. У меня ребенок инвалид можно ли увеличить алименты на большую сумму чем 25% от за мужа?
, вопрос №1568936, Екатерина, г. Якутск
Алименты
Законно ли уменьшили алименты на ребенка-инвалида?
Бывший муж выплачивал на нашего ребенка- инвалида алименты 25%,но сейчас у него родился ребенок и они подали на уменьшение алиментов,суд присудил моему ребенку -инвалиду 1/6 часть,а на родившегося ребенка 1/4 часть(они проживают вместе и ведут совместное хозяйство),как мне вернуть 25 % на ребенка,алименты и так были мизерными,а сейчас вообще крохи,живем в проголодь,во всем себе отказываю,помогите,хочу подать в ВС ,но не знаю есть ли смысл
, вопрос №1468670, Ильмира, г. Уфа
Алименты
Правомерно ли взыскание алиментов, если я оформил уход за ребенком (инвалид)?
После смерти жены,сын-инвалид проживает с бабушкой -тещей,недавно по обоюдному согласию оформили пособие по уходу за ребенком инвалидом на меня,получает она его,после оформления пособия она подала на алименты,я официально не трудоустроен имела ли право она подать на алименты и какую сумму мне платить,ведь оыициально я числюсь теперь ухаживающим за инвалидом ребенком
, вопрос №1465451, евгений, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.04.2019