Правомерно ли взыскание алиментов, если я оформил уход за ребенком (инвалид)?

После смерти жены,сын-инвалид проживает с бабушкой -тещей,недавно по обоюдному согласию оформили пособие по уходу за ребенком инвалидом на меня,получает она его,после оформления пособия она подала на алименты,я официально не трудоустроен имела ли право она подать на алименты и какую сумму мне платить,ведь оыициально я числюсь теперь ухаживающим за инвалидом ребенком

, евгений, г. Пенза
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
После смерти жены, сын-инвалид проживает с бабушкой -тещей, недавно по обоюдному согласию оформили пособие по уходу за ребенком инвалидом на меня, получает она его, после оформления пособия она подала на алименты, я официально не трудоустроен имела ли право она подать на алименты и какую сумму мне платить, ведь оыициально я числюсь теперь ухаживающим за инвалидом ребенком
евгений

Здравствуйте. Если она не подавала на алименты в твердой денежной форме, то с вас ничего не взыщут. Попоробуйте договориться с ней, составьте соглашение об уплате алиментов на н-ную сумму через нотариуса.