Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов за три года

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов за три года»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
А также может ли он подать на меня какой-либо встречный иск?
Здравствуйте, ситуация такая.. Развелись с мужем в 2015 , подписали соглашение об уплате алиментов. Алименты платил. В 2019 г. Заключили с ним опять брак, родился ещё один ребёнок. Соглашение о там лось действующим. С 2018 года получается не было переводов по алиментам, но были просто переводы на карту без назначения платежа. Но при этом эти переводы тратили ь так жже на мужа, на мебель, занавески.. Которые остались в доме записанном на его отца, в браке соглашение не расторгали, т. К. Он обещал вот вот перевести всю сумму ребёнку на счёт или прописать его в доме с выделением доли на ребёнка в счёт алиментов. Сейчас разводимся. Подала заявление приставам на взыскание алиментов за три года. Подскажите могут ли ему эти переводы за читать в счёт алиментов? И какие доводы мне лучше приводить чтобы решение было в пользу моего ребёнка. А также может ли он подать на меня какой-либо встречный иск?
, вопрос №3015682, Виктория, г. Краснодар
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 прошедших года?
Здравствуйте, у моего мужа есть ребёнок, 4 года, он признал отцовство в браке они никогда не состояли, он платит по 10000 каждый месяц без решения суда и мирового согласия, путем перечисления на карточку банковскую. Сейчас ему задерживают зп на 2 мес, она там рвёт и мечет в суд подам на тебя что не платил за 3 года типа напишу... может ли она взыскать за 3 прошедших года? И у нас сейчас ребёнок 11 месяцев, могу ли я живя в браке подать тоже на алименты и на свое содержание?
, вопрос №2517449, Ирина, г. Серпухов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Могу ли я взыскать алименты за три года?
Здравствуйте.Бывший муж платит алименты 10.000 рублей ежемесячно на карту .Говорит что официально не работает.Купил недавно автомобиль .Подал на ипотеку документы( вклад) он женат сейчас.Моему сыну 12.02.2020 исполнится 18 лет .Я лишилась дохода и не могу оплачивать сыну образование.Могу ли я взыскать алименты за три года с вычетом, , тех 10.000 что мне он переводил? Можно проверить его доходы ? Знаю что он получает з/п на карту альфа банка
, вопрос №2506679, Ольга, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов за весь срок 10 лет
Здравствуйте.Подавала на алименты 10 лет назад.Алименты ни разу не были уплачены.С бывшим официально зарегистрирован брак и соответственно развод.В свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* стоит бывший муж.Дело было передано приставам.Последнее письмо пришло от приставов,что требуется установление отцовства(похоже он потребовал).Но сын 100% его.С тех пор все остановилось,выплат не поступало и дальнейших действий от приставов не было.Сейчас хочу подать на взыскание алиментов за полный срок.Освобождает ли его от оплаты алиментов,если он хотел оспорить свое отцовство.
, вопрос №2500391, Татьяна, г. Йошкар-Ола
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Взыскание алиментов за прошедшие три года
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация..отец ребенка ежемесячно переводит мне карту 5000 руб в качестве алиментов. Недавно я узнала, что его официальная зарплата составляет от 100 до 120 тысяч рублей в месяц. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов за прошедшие три года. Мотивация - то что от скрывал свое место работы и официальный доход.
, вопрос №2442874, Сергей, г. Калининград
Алименты
Каким образом возможно взыскание алиментов за три года?
8 лет назад встречался с девушкой. Теперь она подала на установление отцовства и выплату алиментов. Назначили экспертизу отцовство установлено и алименты назначены. Теперь эта дама решила подать ещё на выплату за 3 года алиментов. Каким образом она может и сможет ли сделать? И какая сумма будет назначена. Спасибо!
, вопрос №2407835, Виталий, г. Самара
Алименты
При подаче заявления на взыскание алиментов подойдут ли чеки на покупку ноутбука и телефона?
Здравствуйте, с бывшим мужем развелись 6 лет назад, за это время он ни разу не виделся с ребенком и не давал денег. Хочу подать на алименты и ещё взыскать алименты за три года. Но не знаю как правильно сделать. Во первых, подать заявление на алименты на 1/4 от доходов или на фиксированную сумму (Где он работает и где живёт не знаю). Во вторых, при подаче заявления на взыскание алиментов за три года нужно предоставить чеки на покупку одежды, игрушек, питания... А вот чеки на покупку ноутбука и телефона подойдут?
, вопрос №2399072, Оксана, г. Москва
Алименты
Правомерно ли взыскание алиментов за три года, если я платил?
В 2012г бывшая жена забрала исполнительный лист добровольно и написала расписку о том что забрала добровольно,расписка заверена судебными приставами,мы устно договорились о фиксированной минимальной сумме которая я должен перечислять ей на счёт, что я и делал до 2018 г ,но в в 2018 году сын переехал ко мне жить и учиться и я подал на бывшую жену на алименты,суд это признал и обязал её выплачивать,она платила 2 месяца а потом перестала,так как суд отменил своё решение и определил мне выплачивать за должность за три года с 2016 по 2018 год,но ребёнок живёт со мной,обязан ли я выплачивать ей долг который могут насчитать по среднему за эти годы ,так как я официально неработал,и мне помогала выплачивать алименты настоящая моя супруга,чеки у меня сохранены за тот период с 2012 по 2018 г по устному нашему договору с бывшей женой
, вопрос №2312646, Владимир, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать алименты за 7 лет, если было решение суда?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты по решению суда семилетней давности? Т. Е. жена подавала на алименты в суд 7лет назад, вынесено решение суда и выписан исполнительный лист но приставам так и не направлен, если она решит отправить на исполнение, то по закону нужно выплачивать за весь срок со дня решения суда?
, вопрос №2292202, Стас, г. Москва
Алименты
Смогу ли я взыскать алименты за три года, если подала иск на отцовство и алименты?
Я подала на сожителя в суд иск об отцовстве и на алименты. Я хочу получить от него за три прошедших года с даты подачи иска. Суд удовлетворит мои требования?. Было уже собеседование и назначено заседание, ответчик в суде не появлялся. В качестве доказательство у меня представлены фото и показания свидетелей. Если ответчик не явится на заседание суд может перенести заседание и может принять заочное решение по представленным доказательствам?
, вопрос №2277455, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Взыскание алиментов за 3 года с бывшего супруга
Добрый день! Спустя 3.5 года после развода бывшая жена моего мужа собралась подать на алименты за предыдущие 3 года. Все это время он помогал ребенку, покупал лекарства, оплачивает школьные курсы, покупает одежду. Насколько реально взыскание и как возможно его избежать?
, вопрос №2144839, Юлия, г. Самара
Исполнительное производство
Правомерно ли начисление алиментов приставами за 3 года?
Добры вечер,28 августа 2018 года пришло постановления суда об аллиментах,что с этого числа я должен выплачивать 1/4 с зароботной платы алименты,два месяца назад мы разошлись,я плачу 1.4 часть уже два месяца,два дня назад приставы мне обьявили что долг мой составляет 365000рублей,начислено было за три последних года,это вобще как понять???мы жили вместе эти года,я всю з.п носил в дом,бывшая жена не работала я один обеспечивал сына и ее,как мне насчитали за три года????помогите разобратся нет сил и нервов уже,есть решение суда,с 28 августа начать выплачивать 1.4 зарплаты,почему пристава решили что они выше суда и им можно самим решать сколько чего я должен???почему они вынужлают братся за ружье???суки!!!спасибо.
, вопрос №2138683, Михаил, г. Томск
Все
Взыскание алиментов на предыдущие 3 года
Здравствуйте! В исковом заявлении по алиментам просила взыскать с отца ребенка алименты за предыдущие 3 года, так как он их не платил. В качестве подтверждения приложила детализацию телефонных разговоров, показания 2-х свидетелей заверенные нотариально. В суде ответчик не отрицал факта того, что он платить алименты не хотел. Только не подтвержденная документально фраза: есть деньги даю ребенку, нет денег не даю ребенку. Суд не стал вызывать свидетелей в суд. Очень хотел быстро дело рассмотреть. Дополнительные справки о постоянной смене места жительства Ответчика и скриншоты в процессе отказался в дело прикладывать. В требовании полностью отказал. Ссылался только на то, нет почтовых отправлений моих требований к Ответчику. Хочу подать апелляционную жалобу. На что сослаться как на нарушения моих прав и действий суда.
, вопрос №1987528, Olya, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на взыскание алиментов за период, когда мы были в браке, но не жили вместе?
Здравствуйте!Ситуация такая: с мужем были в официальном браке 7 лет (с 2008г по 2015г),но не жили вместе.Двое детей от брака (2009 и 2011 года рождения).Детям он не помогал,никак не обеспечивал.Сейчас в разводе,с августа 2015 года.В феврале 2017 года подала на алименты. Платил в течение года,сейчас уволился. Вопросы: 1. Могу ли я подать на взыскание алиментов с 08.2015 года по 02.2017 года (с момента развода до момента подачи заявления на официальные алименты)? 2. Могу ли я подать на взыскание алиментов за период,когда мы были в браке,но не жили вместе? 3. За тот период,когда он не работал (с 01.2018 по наст.время) от какой суммы будут рассчитаны алименты (то есть долг по алиментам)?От средней заработной платы по Российской Федерации? Огромное спасибо за консультацию!
, вопрос №1967331, Дарья, г. Челябинск
Алименты
Есть ли у бывшей жены возможность взыскать алименты за 3 года?
Добрый день! С бывшей женой в разводе с 2010 года. При разводе сразу подала на алименты, платил исправно. в 2015 г. договорились с ней, чтобы забрала судебный приказ от приставов. Платил по устной договоренности, не всегда исправно т.к работа нестабильная была. Сейчас она грозит что взыщет с меня за 3 года. Какие у нее шансы взыскать ? и что мне предпринять ?
, вопрос №1960910, Саша, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.03.2021