Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов вне брака

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов вне брака»

Фильтры
Алименты
Может ли мать ребенка без процедуры ДНК оформить алименты вне брака?
у моего мужа беременная любовница. она скорее всего будет требовать деньги или подаст на алименты. насколько я знаю, без ДНК она не сможет алименты требовать. и ещё слышала, что если мужчина платит алименты несовершеннолетнему ребенку, то когда ему исполнится 18 лет, он вправе потребовать вернуть какую-то часть от оплаченных им алиментов. так ли это? и если он не будет платить их, сможет ли она его лишить родительских прав, и как это повлияет на нашу семью (общего ребенка пока нет, но собираемся завести). спасибо.
, вопрос №965602, Любовь Петровна, г. Ижевск
Алименты
Суд по алиментам вне брака спустя 3 года
Здравствуйте, подскажите по вопросу назначения алиментов. Я проживал с девушкой вне брака. Когда родился ребенок на тот момент мы уже не жили вместе и я его ни разу не видел, т.к. она утверждала, что ребенок не от меня. Отцовство, разумеется я не признавал. Спустя 3-4 года она подает на меня в суд о назначении алиментов на ребенка. Первый вопрос может ли суд заставить провести тест на ДНК, если от будет положительным, то с какого времени я должен буду оплачивать алименты с момента назначения алиментов или с рождения ребенка? и в каком процентном отношении от заработной платы, в ближайшие недели у меня родится свой ребенок от другой женщины, которого я запишу на себя (проживаем в гражданском браке). Спасибо.
, вопрос №960210, Артур,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как подать на алименты, если ребенок рожден вне брака?
здравствуйте. моей дочери 4 года, хочу подать на алименты, только я её родила вне брака, отец ребёнка был против чтоб я её рожала, так как у него на тот момент уже была дочь и он был в разводе и платил алименты. мы вместе не жили, но встречались почти каждый день и об этом знали и мои подруги и его знакомые. сейчас из всех кто об этом знал я общаюсь только с одной подругой, с отцом ребёнка я не общаюсь, но зню где он работает и живёт,добровольно он откажется признать ребёнка, как мне поступить?
, вопрос №941804, елена, г. Ессентуки
Гражданское право
Алименты если не состоялась браке
Здравствуйте. Я могу подать иск об установлен­ии отцовства с последующим взысканием ал­иментов. 1. Скажите пожалуйста имеет ли ребенок ­право на фамилию отца, если отцовство ус­тановлено. Отец ребенка не отказывается ­от отцовства, но фамилию давать не хочет­. Обязан ли отец ребенка дать свою фамил­ию ребенка? 2. Можно ли рассчитывать на получение а­лиментов в размере 25% от зарплаты, если­ Отец ребенка состоит в браке и имеет ре­бенка? 3. Может ли мать ребенка подать заявлен­ие в суд на содержание себя до 3-х летия­ ребенка, если в браке не состояли? 4. На что еще может рассчитывать ребено­к, рожденный вне брака
, вопрос №876888, Элеонора, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов в неофициальном браке
Здравствуйте! Я молодая мама, нахожусь в декрете. Живу в неофициальном браке, но ребенок зарегистрирован на фамилию своего отца, имею свидетельство об отцовстве. Могу ли я взыскать алименты, живя с отцом ребенка, который финансово его не обеспечивает?
, вопрос №821361, Ксения, г. Кемерово
Алименты
Как подать на алименты если ребенок рожден вне брака
Пожалуйста подскажите порядок процедуры подачи документов на взыскание алиментов. Ребенок рожден вне брака. В графе "отец" прочерк. Следует ли делать ДНК до подачи документов, место проживания отца известно
, вопрос №790505, ирина маляр, г. Мегион
Алименты
Имеет ли право получать алименты ребенок вне брака?
Добрый день! У меня к Вам такой вопрос, в 2005 году выяснилось что у отца были отношения на стороне, ребенок (2004 года май) как папа уверяет не от него, в свое время написали отказ от ребенка и отдали в дет дом. по истечению 4 лет та женщина забрала ребенка, и подала на алименты. Теперь отец вот уже который год выплачивает алименты. Он говорит что у него украли уд.личности и дали ребенку фамилию отца. В загсе не состоял с этой женщиной. В последнем разговоре эта женщина заявила одно: "Мне даром не нужен - он. Мне нужны его деньги". Вот. Теперь хотелось бы узнать что можно сделать в данном случае?
, вопрос №757335, Наталья,
Алименты
Можно ли избежать алиментов на ребенка, рожденного вне брака?
Добрый день! У мужа есть ребенок, рожденный вне брака, от женщины, с которой у него были отношения до офиц. брака. Об этом узнали недавно. Ребенку уже 2 года. В офиц. браке тоже есть ребенок (8 мес.). Мать незаконнорожденного ребенка подготовила документы в суд, хочет подать документы на алименты на ребенка рожденного вне брака и просит алименты в размере 25 % от заработка (З/п мужа 38 тыс.+ премии, командировочные). Если по мирному соглашению, то требует 10 000 руб. Если вопрос решать через суд, то как определяется размер алиментов на ребенка, рожденного вне брака, который, наверное, ежегодно индексируется с учетом инфляции и т.д.? К тому же мы с мужем хотели еще детей. Если заключать мирное соглашение об уплате алиментов, то как его правильно составить? При наличие данного соглашения может ли она через суд потребовать увеличение размера алиментов или дополнительные выплаты с учетом вновь возникших расходов на ребенка.
, вопрос №724844, Римма, г. Казань
Алименты
Что нужно для подачи на алименты вне брака?
Здравствуйте.Я хочу подать судебный приказ о взыскании алиментов на отца ребенка,в браке не зарегестрированы.что для этого нужно?и сколько будет идти процесс о решении?
, вопрос №699297, Анна Васильевна, рп. Савинский
Алименты
Как оформить алименты без участия бывшей жены.?
Здравствуйте!! Ситуация следующая. Мой законный муж имеет сына от первого брака. 2 года после развода платил деньги по договорённости, то в руки лично, то на счёт матери. Чеки, которые есть со временем обезцвечиваются. Заставить бывшую официально оформить алименты не можем. Угрожает, что подаст на суд задним числом. Но пришлось мужу сменить работу и оплата резко упала. Нет возможности платить столько, сколько хочет. Как быть??? Может ли он сам оформить алименты, а если нет, то как заставить её подать заявление??? Зарание благодарна за помощь!!
, вопрос №691061, Алёна, Надворная
Алименты
Алименты на второго ребенка вне брака
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. В данный момент нахожусь в официальном браке, есть общий ребенок 2,5 года. Муж официально работает, я в декретном отпуске. Мы обоюдно хотим сейчас развестись, разногласий по месту нахождения ребенка и имуществу нет. Я беременна от своего мужа, ребенка он признает и будет записывать на себя. Подскажите, возникнут ли у меня трудности с подачей заявления на алименты на второго ребенка и их получением в дальнейшем, если мы официально разведемся сейчас? Или лучше оформить развод после рождения второго ребенка? Заранее спасибо.
, вопрос №679025, Екатерина, г. Белгород
Алименты
Как подать на алименты, если не были в браке и отец ребёнка не признаёт отцовство?
Здравствуйте. Я воспитываю сына, которому сейчас 5 месяцев. Отец ребёнка не признаёт, что это его сын и общаться с нами не очень-то хочет. Где он конкретно проживает, я не знаю. Знаю, лишь, что в Екатеринбурге. Но сам он там редко появляется. Разъезжает работать по турбазам, ищет халтуру на базах отдыха. Официально нигде не работает. Мне посоветовали подать на алименты, сказали, что суд назначит экспертизу ДНК. Мне бы хотелось узнать, как это всё будет и действительно-ли с него потребуют алименты, если экспертиза подтвердит отцовство? И какая сумма алиментов, если он не работает нигде официально?
, вопрос №643301, Ксения, г. Михайловск
Алименты
Алименты на ребенка вне брака
Здравствуйте! как подать на алименты на ребенка вне брака, что для этого нужно? какие документы и куда обратиться?
, вопрос №536134, Лариса,
Алименты
Алименты в браке
Здравствуйте.скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на несовершенолетнего ребенка без развода т.к с зарплаты мужа удерживается 25% на алименты на ребенка от первого брака. И сколько процентов от з/п мы будем получать. Сама не работаю сижу в декрете.
, вопрос №491921, Елена, г. Брянск
Алименты
Алименты вне брака, отцовство установлено
Здравствуйте! Какие документы мне нужно предоставить в суд, для взыскания с отца ребенка алиментов? В официальном браке не состояли, отцовство человек признал. И могу ли я подать на алименты, если мы все прописаны в одном месте, но проживаем раздельно? Я и ребенок проживаем в съемном жилье. Какой документ нужно предоставить в таком случае?
, вопрос №458623, Анна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.06.2018