Как подать на алименты если ребенок рожден вне брака

Пожалуйста подскажите порядок процедуры подачи документов на взыскание алиментов. Ребенок рожден вне брака. В графе "отец" прочерк. Следует ли делать ДНК до подачи документов, место проживания отца известно

, ирина маляр, г. Мегион
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд сразу с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Указывайте последнее известное место жительства ответчика.