Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в браке

Здравствуйте.скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на несовершенолетнего ребенка без развода т.к с зарплаты мужа удерживается 25% на алименты на ребенка от первого брака. И сколько процентов от з/п мы будем получать. Сама не работаю сижу в декрете.

03 Июля 2014, 11:53, вопрос №491921 Елена, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Можете, но супруг также вправе подать иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Размере будет составлять 16,5 % от доходов отца.

    03 Июля 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Елена, вы можете это сделать, но после этого ваш муж должен будет обратиться в суд с требованиями об изменении размера взыскиваемых алиментов, так как размер алиментов на 2-х детей не может превышать 1\3, а с него на 2-х детей начнут взыскмвать 1\4+1\4=1\2

    03 Июля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Уруева Екатерина

    Здравствуйте Елена.

    Независимо он расторжения брака если отец ребенка не оказывает вам материальной помощи вы можете от него требовать алименты через суд. Если это у него второй ребенок, то согласно 81 СК РФ на двух детей с него будет взыскана 1/3 от всех видов дохода. Вы соответственно получите половину от этой суммы. Кроме того, согласно ст. 89 СК РФ если ребенку не исполнилось 3 года вы сами имеется право на получение алиментов с мужа в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3 лет.

    03 Июля 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats