Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «вещественные доказательства»

Фильтры
Как вернуть изъятый у свидетеля телефон в уголовном деле?
изъяли телефон у свидетеля в уголовном деле и не возвращают больше месяца. как вернуть?
, вопрос №4712346, Дмитрий, г. Москва
Законно ли изъятие телефона без постановления и как вернуть устройство?
здравствуйте, следователь забрала телефон без каких-либо постановлений и в процессе следствия сообщила, что телефон в 99% случаях суд не отдаст, то есть, по факту мобильное устройство забрали безвозмездно , законно ли это и каким образом я могу получить телефон обратно?
, вопрос №4668417, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как составить заявление в прокуратуру о возврате телефона и разъяснении его статуса
Можете помочь составить заявление в прокуротуру о возврате телефона и разъяснения его процессуального статуса
, вопрос №4660052, Элига, г. Ишимбай
Что делать, если друг украл флаг за 3500 руб., отдал мне, и завели уголовное дело?
здравствуйте, что делать если друг украл флаг России на сумму 3500рублей и отдал его мне когда я был рядом но не помогал украсть, потом нас забрали в отдел и изъяли флаг и щас завели уголовное дело
, вопрос №4551153, Дмитрий, г. Москва
Что делать, если после закрытия дела следователь не возвращает телефон?
Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать если дело закрыли а следовател не вернул телефон
, вопрос №4546708, Андраник, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как вернуть изъятую машину при деле супруга по ст. 264.1, переданном в военную полицию?
Добрый день. Машину мою изъяли так как на ней был супруг по статье 264.1. Машину не отдают мне, супруг ночью забрал ее без моего согласия. У нас 4ро детей. Супруг на СВО, отсутствие машины очень критично, так как все дети на мне, приходится работать и развозить детей по кружкам. Без машины как без рук. Дознаватель говорит, что не отдаст машину, а передает дело в военную полицию. Подскажите, как быть, это жизненно важно для меня, дети маленькие, элементарно в поликлинику поехать нужно бывает, за продуктами и т.д.
, вопрос №4517188, Зарина, г. Владикавказ
Можно ли ремонтировать мопед, переданный на хранение после кражи?
У меня украли мопед, я своими силами его нашел, вызвал полицию, они сняли отпечатки и передали мне мопед на хранение, что будет если его опять украдут, есть ли какая-то ответственность за это. Так же вор повредил сам мопед, скорее всего денег с него добиться не получится, могу ли я сейчас сам за свои средства его восстановить или он должен находится в состоянии в котором мне его отдали. Есть все снимки повреждений когда я его обнаружил. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4452026, Андрей, г. Краснодар
Как вернуть найденный телефон и можно ли забрать заявление о краже?
Я написал заявление о краже телефона его нашли но не отдают, идет уголовная ответственность телефон не отдают уже 2-3 месяц, могу ли я забрать заявление что б вернули телефон если нет то как мне его вернуть
, вопрос №4448664, Тимур, г. Москва
Что делать, если изъятый у подростка телефон не возвращают уже четыре месяца?
Здравствуйте, у подростка изъяли телефон сказали вернут через 2 месяца но уже находится в следственном комитете скоро будет 4 месяца
, вопрос №4446589, Татьяна, г. Москва
Когда вернут изъятый телефон, если его забрали 10 декабря?
Здравствуйте, у моего сына забрали телефон, через сколько его вернут, если изъяли телефон 10 декабря
, вопрос №4428384, Николай, г. Волгоград
Как забрать паспорт из автомобиля, изъятого как вещественное доказательство?
Добрый день. Изъяли машину как вещдок, опечатали. В машине остался паспорт. Как можно забрать паспорт?
, вопрос №4394790, Полина, г. Ижевск
Что делать, если возвращённый как вещдок велосипед нельзя продать, а следствие стоит?
У меня в пятницу силой отжали велик, не дешовый, в тот же вечер был в полиции писал заяву... В воскресенье получил от опера фотку из падика где они нашли вел, и по камерам лицо нашлось... Прошло два месяца и вот наконец-то меня следователь пригласил на допрос и в тот же день я под расписку забрал вел из рувд. И еще мне вот что сказали -" Вы не имеете права его продать, видоизменять и т.д. до суда" На вопрос когда суд, сказали что сначала надо преступника поймать... И тут у меня ряд вопросов, во первых, спустя неделю после того как опера изъяли мой вел, я задал вопрос как мне его забрать, на что подучил вот такой ответ "Забрать пока не получится, велосипед у нас в сохранности. Его пока конфисковало следствие до момента пока мы не поймаем злодея, он уехал в Новгород, должен на днях вернуться." Я не знаю правду ли написал опер про Новгород, но когда я был у следователя на допросе так же поинтересовался этм моментом... Как итог, я понял только то, что его еще не поймали, спустя-то два месяца... На вопрос, а что нельзя его лицо в Новгород сотрудникам передать и там его и принять, ответа я не понял, не стал переспрашивать потому что видел по лицу - ответить нечего. Во вторых, следователь сказал что еще меня вызовет через 3-4 дня, чтоб я там еще какие то бумажки подписал, но прошло больше месяца, со мной так никто и не связялся... В итоге - вел у меня и тишина... Скажите мне пожалуйста, куда мне идти и к кому и как, я в этом вопросе как чебурашка в апельсинах и мне кажется, что никто никого не ищет... В третьих, что будет, если (вел под распиской как вещь док) они к лету его не поймают, суд не назначат, а вел я куда-нибудь дену? Чья башка с плечь падет и что будет с делом о краже по моему заявлению? Если не затруднит, напишите мне краткую инструкцию, куда и как идти и что делать. У меня разве что номер следака есть, могу вот позвонить, но что-то меня останавливает... Спасибо!
, вопрос №4384390, Александр, г. Москва
Как долго могут хранить телефон как вещественное доказательство по уголовному делу?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников. Забрали мой телефон как вещественное доказательство по уголовному делу. Уже 11 месяцев прошло.. Как долго он будет находится в правоохранительных органах?
, вопрос №4334113, Наталия, г. Киров
Где забрать изъятые при задержании вещи, если суд постановил их вернуть?
Доброе утро. Скажите где я могу забрать вещи которые изьяли при задержании как вещь доки, но суд сказал их вернуть подозреваемому
, вопрос №4319860, Максим, г. Нижнеудинск
Можно ли забрать свою машину, изъятую как вещдок после пьяного вождения мужа?
На мужа сейчас заведено дело ,повторное нарушение -вождение в нетрезвом виде. Прошло меньше года с момента выдачи прав по предыдущему такому случаю. Машину забрали как вещдок и только через 2 недели сказали мне, что она стоит на платной штрафстоянке. Пришлось заплатить 28000 р и переставить ее на бесплатную стоянку. Машина моя, приобретена до замужества, я не знала что он пьяный на ней поехал. Как я могу забрать ее до суда, возможно ли это?
, вопрос №4310967, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.10.2025