Здравствуйте, что делать если друг украл флаг России на сумму 3500рублей и отдал его мне когда я был рядом но не помогал украсть, потом нас забрали в отдел и изъяли флаг и щас завели уголовное дело

здравствуйте, что делать если друг украл флаг России на сумму 3500рублей и отдал его мне когда я был рядом но не помогал украсть, потом нас забрали в отдел и изъяли флаг и щас завели уголовное дело

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, пусть знакомый говорит, что он вас принял решение совершить хищение флага без договоренности с Вами, а Вы в свою очередь говорите о том, что какой-либо договоренности между Вами о хищении не было, то есть роли Вы не распределяли между собой. Если так дадите показания, Вам ничего не будет, а вот товарища привлекут