Как забрать паспорт из автомобиля, изъятого как вещественное доказательство?
Добрый день. Изъяли машину как вещдок, опечатали. В машине остался паспорт. Как можно забрать паспорт?
, Полина, г. Ижевск
Добрый день. Изъяли машину как вещдок, опечатали. В машине остался паспорт. Как можно забрать паспорт?
Полина!
Если машину приобщили как вещдок к материалам уголовного дела, то вопросы надо решать через лицо, которое ведёт расследование. Надо писать заявление на имя следователя/дознавателя, а затем, при необходимости, жаловаться на возможный отказ в порядке подчинённости этого лица, в прокуратуру либо суд.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Здравствуйте. Обратитесь к следователю, в чьем производстве находится дело. В ходе осмотра машины может отдать паспорт.