Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран труда федерального значения

Последние вопросы по теме «ветеран труда федерального значения»

Фильтры
Социальное обеспечение
Сохранность льгот ветерана труда и северного коэффициента при переезде на ПМЖ в США
Я переезжаю на ПМЖ в США, останется ли льгота ветерана труда федерального значения? И второй вопрос: при переезде в США останется доплата северного коэффициента к пенсии, которую сейчас получаю, пенсию заработала на севере в Норильске
, вопрос №2610721, Галина, г. Краснодар
Трудовое право
Могут ли не отпустить в отпуск ветерана труда?
Добрый день. Я работающий пенсионер, ветеран труда федерального значения. написала заявление на отпуск на август, не отпускают. у меня вопрос- как ветеран труда имею ли я право пойти в отпуск в удобное и нужное мне время, если да, то напишите, пожалуйста, на какие документы мне ссылаться.
, вопрос №2592793, Валентина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены при переезде из Мурманска на юг?
Я пенсионерка, ветеран труда федерального значения, живу одна. Собираюсь переехать в ближайшее время из Мурманска в Краснодарский край. Подскажите, пожалуйста, какие льготы мне положены при переезде?
, вопрос №2549336, Виктория, г. Мурманск
Гарантии, льготы, компенсации
Как ветерану труда получить льготу, заработанную на севере, при переезде в среднюю полосу?
Ветеран труда федерального значения ,пенсионер по возрасту в Мурманске получал льготы ветерана, и льготы по ЖкХ, переехал в Москву , мне говорят что льгота в средней полосе с 60 лет, по моему они не правы , я же пенсионер по старости, как доказать что мне положена льгота в Москве?
, вопрос №2314239, Анатолий, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли я право на получение звания ветерана труда, если награждена значком ЦК ВЛКСМ?
Награждена значком ЦК ВЛКСМ и Министерством высшего и среднего образования СССР "За отличную учебу" в 1974 году. Дает ли это право на получение звания "Ветеран труда" федерального значения.Трудовой стаж большой.
, вопрос №2155999, Маргарита, г. Кунгур
Социальное обеспечение
Как оформить звание "Ветеран труда" по нагрудному знаку "Отличник Советской Армии"?
Здравствуйте! Я ветеран труда по стажу 45 лет, недавно узнал, что нагрудный знак "Отличник Советской Армии" даёт право на оформление ветерана труда Федерального значения. Скажите, можно сейчас исправить это положение и как это сделать? Виталий.
, вопрос №2099365, Виталий, г. Армавир
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить льготу пенсионеру по газификации частного домовладения?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста имеет ли право мой отец на льготу по газификации частного домовладения? Он работающий пенсионер, ветеран труда федерального значения, имеет орден Трудовой Славы III степени, трудовой стаж более 50 лет. Спасибо за ответы! Проживаем в Карачаево-Черкесской Республике.
, вопрос №2096734, Оксана,
Социальное обеспечение
Ведомственная награда для бухгалтера администрации района для получения звания "Ветеран труда"
Какой ведомственной наградой можно наградить бухгалтера администрации района в дальнейшем для получения звания "Ветеран труда" федерального значения? Ранее бухгалтер работал в финансовом управлении более 10 лет. Можно ли присвоить звание "отличник финансовой работы", если сейчас работает бухгалтером в администрации района?
, вопрос №2085460, Галина, г. Пермь
Медицинское право
Правомерно ли отказали в протезировании и лечении зубов в военной поликлинике?
Здравствуйте! Звание старший прапорщик, 2 медали, ветеран труда Федерального значения, служба по контракту 14,5 лет в Забайкальском крае. Имею ли я право на бесплатное медицинское обслуживание и протезирование в поликлинике военного ведомства?
, вопрос №2050166, Галина, г. Чита
Пенсии и пособия
Правомерен ли перерасчет пенсии после смерти супруги?
Доброго! Отец, ветеран труда федерального значения, пенсия около 16 т.руб., мама была ветераном труда областного значения, пенсия 15 т. руб. После смерти мамы отцу прислали перерасчет пенсии на 1,7т. руб. меньше мотивируя тем, что мама была на его иждивении. Как такое может быть? Заранее благодарю, Анатолий.
, вопрос №1986589, Анатолий, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Можно ли получить участок от государства ветерану труда, если он свой участок отдаст сыну?
Добрый день. Меня зовут Анатолий. Я хочу узнать подробнее о получении земельного участка в собственность. Я ветеран труда федерального значения. У меня уже имеется в собственности участок, но я его покупал в свое время за деньги. Я хотел бы уточнить возможность получения земельного участка в случае передачи моего участка своему сыну. В таком случае я могу претендовать на получение участка ? Моя жена является реабилитированной, думаю эта информация так же вам пригодится. Второй вопрос который меня очень интересует заключается в том что я хотел бы узнать каким способом возможно уже ПРИОБРЕСТИ участок в собственность выбрав предварительно его на кадастровой карте ? Меня интересует данный участок - кадастровый номер: 70:14:0300095:551 Вопрос в том как возможно его приобрести по цене кадастровой стоимости, а именно 24090 рублей ?
, вопрос №1975766, Анатолий, г. Томск
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на вторую льготу, как репрессированная?
я ветеран труда федерального значения и репресирована.мною выбрана льгота ветеран труда полагается мне какая нибудь доплата как жертве репрессии? ведь у меня 2 льготы а платят за одну.
, вопрос №1929204, галина, г. Нижний Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы для ветеранов труда федерального значения
Здравствуйте.Подскажите какими льготами пользуются ветераны труда федерального значения Смоленской области.Интересуют льготы как в области так и право по России.
, вопрос №1901506, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие документы нужны для получения федерального звания ветерана труда?
В свете последних законодательных актов изменились требования к порядку присвоения звания "Ветеран труда федерального значения" Какие документы необходимы для его получения?
, вопрос №1896722, Владимир Александрович, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Выплаты ветеранам труда федерального значения в 2018 году
Добрый день! Мой отец ветеран труда федерального назначения. Слышал что, правительство начнет выплачивать каждый год по 5 тысяч рублей ветеранам труда. Когда это начнется и что для этого нужно? Регион Свердловская область.
, вопрос №1871203, Станислав, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.12.2019