Можно ли претендовать на звание Ветеран труда федерального значения, имея эти награды?

Добрый день!Я имею юбилейную медаль федерации независимых профсоюзов России " 100 лет Профсоюзам России",утверждена 24 ноября2004г., нагрудный знак Профсоюза заактивную работу",постановление президиума Центрального комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ № 20 от 3 марта 2009 г. и юбилейный знак Профсоюза " 30 лет вместе"постановление исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования № 4 от 05 ноября 2020.Стаж работы 32 года Ушла на пенсию 28 мая 2015 года.Можно ли претендовать на звание Ветеран труда федерального значения, имея эти награды? С уважением к Вам Дяглева Ольга Джоржевна. 25 декабря 2020 г.

, Дяглева Ольга Джоржевна, г. Оренбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга Джоржевна!

Можете претендовать на звание «Ветеран труда», но есть условие, что Вы были в штате.

Вот разъяснения.

Реализация права на присвоение звания «Ветеран труда» возможна, если на момент награждения медалью «100 лет профсоюзам России» Вы работали бы в профсоюзных организациях системы ФНПР по трудовому договору.

При присвоении звания «Ветеран труда» не учитываются ведомственные знаки отличия в труде, которыми были награждены лица, не состоящие в штате данных организаций либо не работающие в системе соответствующего министерства, ведомства.