8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли льгота ветерану труда в виде бесплатного проезда на автотранспорте?

Я ветеран труда федерального значения постоянная регистрация г Сургут а временная регистрация г Кировград Свердл обл положен ли мне бесплатный проезд на междугороднем автобусе т к такой льготой я не пользуюсь и не проживаю по месту пост регистрации спасибо за ответ

, ОЛЕГ, г. Екатеринбург
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравуствуйте, Олег!

В соответствии с Законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», льготы по проезду отдельным категориям граждан предоставляются на региональном уровне.

К сожалению, ни в Тюмени, ни в Кировограде льготы по проезду в междугороднем автобусе для ветеранов труда не предусмотрены.

0
0
0
0
ОЛЕГ
ОЛЕГ
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр!  Ну как же не предусмотрены, ветераны ездят бесплатно даже региональные, а причем здесь Тюмень??? Я про этот город ничего не говорил... – бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ;  — это выдержка из федерального закона, я спрашивал могу ли я пользоваться бесплатным проездом, как федеральный ветеран при условии временной регистрации, как видите из выдержки закона, могу… Просто я хотел от Вас услышать, может в законе, что то поменялось… Большое спасибо за ответ!

Прошу прощения за Тюмень, произошла ошибка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Военное право
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
, вопрос №4061054, Николай, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.12.2019