Положена ли льгота ветерану труда в виде бесплатного проезда на автотранспорте?

Я ветеран труда федерального значения постоянная регистрация г Сургут а временная регистрация г Кировград Свердл обл положен ли мне бесплатный проезд на междугороднем автобусе т к такой льготой я не пользуюсь и не проживаю по месту пост регистрации спасибо за ответ

, ОЛЕГ, г. Екатеринбург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравуствуйте, Олег!

В соответствии с Законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», льготы по проезду отдельным категориям граждан предоставляются на региональном уровне.

К сожалению, ни в Тюмени, ни в Кировограде льготы по проезду в междугороднем автобусе для ветеранов труда не предусмотрены.

ОЛЕГ
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр!  Ну как же не предусмотрены, ветераны ездят бесплатно даже региональные, а причем здесь Тюмень??? Я про этот город ничего не говорил... – бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) независимо от места жительства указанных лиц в порядке и на условиях, которые определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ;  — это выдержка из федерального закона, я спрашивал могу ли я пользоваться бесплатным проездом, как федеральный ветеран при условии временной регистрации, как видите из выдержки закона, могу… Просто я хотел от Вас услышать, может в законе, что то поменялось… Большое спасибо за ответ!

Прошу прощения за Тюмень, произошла ошибка.