Имею ли я льготу по дополнительному отпуску в связи с каким законом?

Я ветеран труда федерального значения. Имею ли я льготу по дополнительному отпуску в связи с каким законом? Я работающий пенсионер.

, Александр Гаргоньевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Статус ветерана труда право на такую льготу не дает, так как законом это не предусмотрено. Но если вы пенсионер по старости, у вас есть право на отпуск без сохранения зарплаты

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Как ветеран труда, права на дополнительный отпуск у вас нет

Как работающий пенсионер по старости, согласно ст.128 Трудового кодекса РФ, работодатель вам обязан по вашему заявлению предоставить отпуск без сохранения ЗП до 14 календарных  дней в году.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.