Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты раздела имущества

Последние вопросы по теме «варианты раздела имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Как разделить совместно нажитое нежилое помещение?
Добрый день ! скажите в совместной собственности нежилое помещение-квартира при обращении в суд с исковым заявлением заставят продать имущество и разделить по палам или заставят выделить доли
, вопрос №1924887, сергей, г. Александров
Раздел имущества
Как разделить имущество после развода без обращения в суд, если не можем решить вопрос мирно?
Здравствуйте!. У меня такая ситуация. С мужем развелись год назад, до сих пор не можем договориться о разделе имущества. В браке приобретены трёх комнатнаякомнатная квартира и автомобиль. Квартира оформлена как общая совместная собственность.Бывший муж против продажи квартиры. После развода со мной осталась наша несовершеннолетняя дочь . Мы вынуждены жить вместе, потому что другого жилья у меня нет. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть еще варианты раздела имущества кроме обращения в суд.
, вопрос №1904374, Елена, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Варианты и условия раздела совместно нажитого имущества
Здравствуйте. Развелся. С женой остался ребенок 5 лет. Как перестали жить отписал ей свою часть квартиры брачным договором. Совместно нажитое: 2 гаража(оформлены 1 на мне, 1 на ней), машина, электро- и бензо- инструмент(чеки и инструмент в деревне у ее мамы). Она пользуется общей машиной, оформленной на нее. Хочу отсудить половину машины. Оценка на машину сделана в 2017 году – 432 тыс.руб. Госпошлину платить 5200+2320=7520 руб ? Может она продать машину, когда узнает про раздел по суду? Как себя подстраховать? Если она подаст на раздел гаражей (400 тыс.руб.) какую госпошлину заплатит встречно? Могу я рассчитывать на половину инструментов? (Работал ими только я, для улучшения тещиного дома.) Много сделал по дому(забор, теплица, штукатурка, и т.д.). Чеков нет. Платил коммуналку за квартиру где жили, за дом в деревне, за другую квартиру со своей карты. Могу рассчитывать на компенсацию? Копили деньги, счет оформлен на ее маму. Возможно отсудить половину?
, вопрос №1900498, Денис, г. Пенза
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества (кредиты)
Здравствуйте! Я прожила с мужем 20 лет, мой муж ушел из семьи к другой женщине, на развод пока не подавали. Из совместно нажитого имущества имеются только кредиты, он всю жизнь их брал на различные личныецели,развитие бизнеса, открытия новых дел и т.д. и т.п. Большую часть о существовании долгов я не знала, выяснилось только при его уходе. Проблема в том, что один из кредитов был оформлен на меня и не выплачен. Банком этот долг перешел давно коллекторам,потом суд , потом приставы. Когда приставы выставили исполнительный лист о взыскании с меня, он ( мы тогда еще жили дружно вместе) каким то образом решил этот вопрос о невозможности взыскания и сообщил мне , что определенное время меня трогать приставы не будут.Но долг остался. Теперь мы не вместе. Я остаюсь с трехлетней дочерью и этим долгом.Сумма , которую я не смогу выплатить до конца своей жизни, воспитывая и поднимая ребенка. Вопрос, можем ли мы до развода оформить мировое соглашение о разделе имущества (в данном случае кредитов) , где он берет на себя погашение этого долга (пока он на это согласен) или брачный договор, где он обозначает , что берет эти обязательства на себя. И какую гарантию даст мне этот документ , после его подписания. Как потом , с этим мировым соглашением (брачным договором) переоформить исполнительный лист?
, вопрос №1887480, Виктория, г. Пятигорск
Раздел имущества
Каковы варианты раздела имущества, если за покупку еще не выплачен кредит?
Здравствуйте мы с женой разводимся, у меня имееться кредит на шубу в 100 000р. Шуба у жены, она не хочет мне отдавать её и не хочет платить за нё , дело в том что находясь в браке я сидел с годовалым ребенком, без работы. Она работала не официально и оплачивала кредит по шубе, в течении года, осталось платить кредит еще 1 год я подрабатывал на дому но за кредит не платил. Вопрос такой кому суд присвоет эту шубу?
, вопрос №1883365, Артём, мкр. Омский
Раздел имущества
Каковы самые безопасные варианты раздела имущества?
Как лучше и надежнее разделить нажитое имущество через суд или натариуса(чтоб небыло проблем дескать передумала или у тебя больше у меня меньше)?
, вопрос №1880660, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Моя бывшая супруга без раздела имущества вывозит из квартиры мебель и технику, как поступить?
Моя бывшая супруга без раздела имущества вывозит с квартиры мебель и технику и даже снимает весь ремонт с моей ведомственной квартиры вызвал полицию.как поступить дальше?
, вопрос №1861793, АЛИШЕР ШАВКАТОВИЧ, г. Омск
Раздел имущества
Раздел имущества ИП при разводе и возможные варианты раздела дохода от деятельности
Добрый день! Свое ИП создал будучи в браке. Доход получаемый от ИП переводил себе же на свой счет в другом банке. Получаются деньги как и любой доход семьи - общие. Далее деньги расходовались на разные нужды семьи в том числе и бытовые. По закону жена имеет право на 50% имущества ИП. Скажите, пожалуйста, а имеет ли право жена при разводе потребовать 50% этих денег? Нужно ли доказывать, что эти деньги тратились именно на семью (это же надо все чеки хранить что не реально)? Или же это доход как зарплата. При разводе же делят текущее совместное имущество а не считают сколько приносил з/п в дом?
, вопрос №1858830, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Каковы варианты раздела счетов по ипотеке и кредитам после развода?
В браке с б.супругой приобретена квартира по ипотеке в долевую собственность. Я заёмщик, б.жена- созаемщик. Доли по 1/4 на каждого члена семьи. Квартира с обременением. Один ребенок - несовершеннолетний. Выплатил 2/3 кредита.После развода я в этой квартире не проживаю. Б.жена гасить кредит не хочет, говорит, что я хорошо зарабатываю и заставить ее платить не смогу. Также в браке на нужды семьи я взял потребительский кредит на ремонт квартиры. У меня вопрос:1) могу ли я разделить счета по ипотеке и кредитам? Если да, то какие варианты? 2) Можно ли обязать выплачивать свою долю совершеннолетнего ребенка ? С уважением !
, вопрос №1852676, МАКСИМ, г. Сургут
Раздел имущества
Каковы варианты при разделе имущества, если мы с женой в разводе, а квартира в долях?
Какие варианты при разделе имущества, если мы с женой в разводе, квартира по долям, 3,8 на мне, 3,8 на бывшей жене, по 1,4 на дочерях. На мою долю наложен арест судебными приставами за не уплату алиментов?
, вопрос №1838920, Амир, г. Воткинск
Раздел имущества
Каковы варианты выигрыша дела по иску жены о разделе имущества?
Добрый день. Бывшая жена хочет подать на раздел исущества. Развелись больше года назад. В браке был преобритен автомобиль. Есть ли какие нибудь шансы выиграть в суде?
, вопрос №1837990, Павел, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Каковы варианты раздела имущества при разводе, если собственность оформлена на жену?
Мой брат собирается развестись с женой, прожили вместе 10 лет. Собственность записана на жену. Общих детей нет. Брат работает неофициально. Договориться с женой не получается, брат просил у неё небольшую сумму на приобретение жилья. Если он подаст при разводе на раздел имущества, какие у него шансы?
, вопрос №1833947, Нэлли, г. Челябинск
Раздел имущества
Какие варианты раздела имущества бывших супругов, когда они не могут договориться?
Добрый день! В период брака была приобретена квартира, на каждого из супругов была зарегистрирована по 1/2 доли. После развода встал вопрос о разделе квартиры, один из собственников хотел купить долю у другого собственника, но так как между супругами не существует понятия долевой собственности (насколько я поняла изучая данный вопрос), необходимо разделить все совместно нажитое имущество в том и числе и квартиру с выделением доли каждого, а потом только возможен вариант продажи доли. В варианте если мы продаем данную квартиру третьему лицу и полученные деньги делим пополам, необходимо выделение долей как при первом варианте или можно обойтись без этого. И третья ситуация если мы не можем договориться какие возможны варианты через суд раздела квартиры? Мы проживаем с несовершеннолетним ребенком, я была готова купить долю у бывшего супруга, но из за отсутствия выделенных долей, а так же как я считаю что цена за долю со стороны бывшего завышена, возможно решение вопроса о завышенной стоимости через суд. Со стороны бывшего супруга идут угрозы о продажи своей доли третьему лицу. Какие возможны варианты решения данной ситуации.? За ранее спасибо!
, вопрос №1797624, Анастасия, г. Красноярск
Раздел имущества
Переоформление ипотечного имущества после развода
Добрый день! Семья взяла в ипотеку квартиру, используя материнский капитал. Через некоторое время развелись. Жена попросила мужа съехать из квартиры, причем ипотеку платит он. Какие варианты раздела имущества существуют? Бывший супруг не хочет мириться с этой ситуацией. Есть еще вариант переезда в меньшую квартиру. Возможно ли документальное оформление этой процедуры?
, вопрос №1752622, Наталия Владимировна Гасанова, г. Москва
Раздел имущества
Каковы варианты раздела имущества в гражданском браке?
жили в гр. браке. есть ребенок. на гр. мужа был оформлен участок, купленный в ипотеку. гасили ипотеку в течении 5 лет общими средствами, на участке возвели дачу. разошлись. было договорено, что оставшиеся 2 года доплачивает гр. жена, взамен гр. муж оформляет дачу на общую дочь. теперь у гр. жены появились планы на постройки и ремонты на участке, и что она сможет это осуществить по средствам ипотеки в залог участка и что дачу следует подарить ее матери например или ей, гр. муж категорически не согласен. гр. жена грозится взять все чеки ипотечные ( у нее все осталось и док-ты на участок с домом) - и пойти в суд - с просьбой возмещения ВСЕХ чеков или передачи имущества в ее пользование полностью ( хотя по факту она платила только лишь год и еще год остался до закрытия ипотеки ) и подаст еще на алименты ( а с момента расставания, гр. муж ежемесячно делал переводы в качестве фин помощи). чего реально сможет добиться гр. жена? и как лучше поступить гр. мужу, что бы понести минимального финансового ущерба?
, вопрос №1714155, Анастасия, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.03.2018