8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты раздела имущества, если за покупку еще не выплачен кредит?

Здравствуйте мы с женой разводимся, у меня имееться кредит на шубу в 100 000р. Шуба у жены, она не хочет мне отдавать её и не хочет платить за нё , дело в том что находясь в браке я сидел с годовалым ребенком, без работы. Она работала не официально и оплачивала кредит по шубе, в течении года, осталось платить кредит еще 1 год я подрабатывал на дому но за кредит не платил. Вопрос такой кому суд присвоет эту шубу?

, Артём, мкр. Омский
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Развожусь, кредит на шубуЗдравствуйте мы с женой разводимся, у меня имееться кредит на шубу в 100 000р. Шуба у жены, она не хочет мне отдавать её и не хочет платить за нё, дело в том что находясь в браке я сидел с годовалым ребенком, без работы. Она работала не официально и оплачивала кредит по шубе, в течении года, осталось платить кредит еще 1 год я подрабатывал на дому но за кредит не платил. Вопрос такой кому суд присвоет эту шубу?

Артём

А у вас нет, брачного договора?

0
0
0
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Артем! 

Вещи индивидуального пользования приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался в соответствии с законодательством:

Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)


Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Вместе с тем, Вы имеете право предъявить требования в судебном порядке о разделе кредита.

0
0
0
0
Екатерина Пушкарева
Екатерина Пушкарева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! К сожалению, относительно шубы-законодательство не на вашей стороне и в соответствии с ч.2 ст. 36 Семейного кодекса шубу признают за женой, а вот выплату оставшейся части кредита суд вправе разделить пополам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.01.2018