Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином японии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином японии»

Фильтры
Семейное право
Будет ли вписан отец ребенка в СоР, если я не знаю, оформил ли муж развод в Японии?
Здравствуйте, я беременна, брак был зарегестрирован в Японии(также мы делали апостиль). Мой муж гражданин Японии. Мы расстались и я сейчас нахожусь в России, и я не знаю оформил он развод или нет. Когда я рожу ребёнка, в свидетельство о рождении будет вписан отец ? Мне не нужно будет доказывать отцовство ? И также в моем паспорте РФ не стоит печати о браке, мне необходимо пойти в загс заранее,чтобы при рождении ребёнка я смогла записать в свидетельство отца ? Я смогу подать на алименты?
, вопрос №2435317, Ксения, г. Артем
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Японское гражданство
Добрый день подскажите пожалуйста. Ребенок рожден в браке с японцем. Но не прошло 300 дней со дня .. ребенок автоматически записываеться на бывшего мужа ? При этом получает гражданствр японское . Если после я оспариваю в суде отцовство и после успешного суда записываю ребенка на биологического отца, то вопрос: ребенку дадут статус гражданина японии по новой или будут проблемы ? И еще : если я оформлю на себя , ребенок будет считаться гражданином японии или при оыормлении на себя не полчит никого статуса? Лучше сделать как в первом случае?? Или есть еще варианты ?
, вопрос №2430452, Софья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак при просроченном паспорте?
У меня просрочен паспорт, парня посадили, и мы хотим заключить брак. Можно ли это сделать? Возможности не было сразу поменять паспорт. Просто ведь после заключения брака паспорт подаёшь на замену
, вопрос №2255156, Оксана, г. Кропоткин
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода с гражданином Японии и куда их направлять?
здравствуйте,скажите какие документы и куда подавать га развод с мужем, иностранец, гражданином Японии.детей нет,брак заключался в японии,подать хочу из россии.
, вопрос №2255065, елена, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака между сиротой в возрасте 16 лет и лицом в возрасте 22 лет
Здравствуйте! мне 16 лет, я сирота, моему молодому человеку 22 года, имеет стабильную работу и зарплату. Мы хотим вступить в брак, подскажите пожалуйста, какие у нас есть права и возможно ли это вообще? заражение спасибо!
, вопрос №2254934, Ксения, г. Костомукша
Заключение и расторжение брака
Что нужно сделать для заключения брака в 16 лет без беременности?
Возможно ли заключить брак,если парню 19 а мне 17?Без беременности! Какие документы нужно собирать для подачи в Загс?
, вопрос №2254855, Роман, г. Одинцово
Заключение и расторжение брака
Какие нужно предоставить документы, если брак заключен за границей?
Здравствуйте! Вышла замуж в Японии за японца, несколько лет назад. Есть дети. Хочу поменять фамилию на фамилию мужа. Заявление на регистрацию перемены имени можно подать и в консульстве, но сроки на выдачу занимают от месяца и больше. Какие сроки на выдачу в России, если подавать заявление на регистрацию перемены имени в загс? И ещё, в России в загсе, если я не ошибаюсь, сказали , что необходимо апостилированное свидетельство о браке с нотариально заверенным переводом и свидетельства о рождениях детей. А здесь в консульстве сказали что нужно только свидетельство о браке, а свидетельства о рождениях детей не нужны. Все таки нужны или нет?
, вопрос №2201938, Алена, рп. Ванино
Заключение и расторжение брака
Нужен ли перевод паспорта гражданину РБ для регистрации брака в РФ, если в паспорте есть перевод?
Нужно ли переводить паспорт гражданину РБ для регистрации брака на территории РФ если в паспорте уже есть перевод на русский язык
, вопрос №2088404, Виктория, г. Смоленск
Международное право
Возможно ли расторжение брака с гражданкой Латвии без присутствия мужа - гражданина Азербайджана?
Здравствуйте, ситуация следующая, Я гражданин Азербайджана заключал брак в Латвии с гражданкой Латвии в 2012-м году, после чего уехал, и мы с ней не прожили после брака ни одного дня вместе, так уж получилось, что я не смог больше к ней поехать. И вот на дворе 2018-й год и до сих пор мы официально в браке,потому что мы не придавали этому значения все это время, никому не мешал статус,каждый жил своей жизнью, но теперь пришло время развестись наконец. Я живу в России, она там же в Латвии. Как осуществить процедуру развода при отсутствии меня? Может ли она там в Латвии подать заявление на развод без моего участия? Разведут ли нас? Могут ли воспринять это как фиктивный брак? Чем это грозит? Буду очень благодарен за ответ
, вопрос №1931223, Александр Нуриев, г. Москва
Миграционное право
Как оформить пребывание жены и детей в России, если они не говорят по русски?
Я гражданин РФ а супруга и дети граждане Японии. В настоящий момент проживаем в Японии, но хотим переехать в Россию. У меня в Москве есть прописка и недвижимость, но я уже два года не был в России. Для получения РВП для супруги я должен прожить в стране как минимум полгода , не вопрос. Но что делать с сертификатом о знании русского языка. Супруга практически не говорит на русском. Есть вообще хоть какие шансы жить вместе в России постоянно? Сыну 3 года, дочери 2 месяца. Разрешение на работу супруге не нужно.
, вопрос №1733100, Павел, г. Москва
Миграционное право
Нужно ли уведомлять ФМС о переводе иностранного гражданина на другую должность?
Мы приняли на работу продавца гражданина Киргизии в Моск.область, д.Картино, в трех дневный срок уведомили фмс о принятие на работу иностранца, затем перевели его с этой же должность Моск.область, г.Мытищи, оформили доп.соглашение к договору. Нужно ли уведомлять снова фмс
, вопрос №1637233, Ирина Калякова, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты с гражданина Японии, если ребенку уже 13 лет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать иск на взыскание алиментов с бывшего супруга(гражданина Японии). Брак был зарегистрирован и расторгнут на территории России в 2005 году. В настоящее время ребёнку 13 лет.
, вопрос №1602941, Ирина, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Как написать заявление о расторжении брака без участия супруга, если он не против?
Здравствуйте. Подала исковое заявление о расторжении брака в суд, соглашение о проживании ребенка и имуществе достигнуто. Может ли муж написать дополнительное заявление, что он не возражает о расторжении брака и просит расторгнуть без его участия? Если да, то как его написать? Спасибо. С уважением Наталья.
, вопрос №1128658, Наталья,
Заключение и расторжение брака
Можно ли лишить родительских прав гражданина Японии?
Здравствуйте, я гражданка России, мой муж гражданин Японии и мы собираемся развестись. Брак был заключен на территории России 30.12.2014 в Савеловском Дворце Бракосочетания номер 4. Желание развестись прозвучало от супруга и я его полностью поддерживаю.Вопрос мой заключается в следующем. У нас есть несовершеннолетний ребенок 8 месяцев, мальчик, был рожден в России, первое гражданство имеет Российское, а второе Японское. Отец ребенка никогда с нами вместе не проживал и не помогал нам во время моей беременности и после рождения ребенка, только присылал деньги после долгих уговоров. Пару раз приезжал к нам в гости в Москву, как в санаторий на все готовое. В последний свой визит уронил ребенка со стиральной машины и мы попали в больницу на три дня с травмами о чем есть выписка из больницы. Теперь главное, подскажите пожалуйста мои действия, чтобы определить место жительства ребенка со мной? Так же, может ли бывший муж вывезти ребенка из России без моего ведома или согласия? Может ли муж забрать ребенка под свою опеку на ПМЖ в Японию? Я москвичка, из хорошей семьи, с образованиеи. На данный момент не работаю, потому что ухаживаю за ребенком, может ли это послужить причиной забрать ребенка? Муж не работает тоже, получает пособие по болезни, но оно достаточно большое, что можно позволить себе сидеть дома и ничего не делать. Есть ли необходимость лишить мужа родительских прав и возможно ли это сделать? Буду благодарна за вашу консультацию, спасибо.
, вопрос №1128438, Мария Ясуда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подача заявления в ЗАГС, если граждане находятся в разных городах
Какие документы нужны, чтобы подать заявление в загс, если невеста и жених находятся в разных городах? И как правильно заполнить?
, вопрос №1128039, Валерия, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.07.2019