Нужно ли уведомлять ФМС о переводе иностранного гражданина на другую должность?

Мы приняли на работу продавца гражданина Киргизии в Моск.область, д.Картино, в трех дневный срок уведомили фмс о принятие на работу иностранца, затем перевели его с этой же должность Моск.область, г.Мытищи, оформили доп.соглашение к договору. Нужно ли уведомлять снова фмс

, Ирина Калякова, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Ирина.Все правильно- оформили доп.соглашение к договору И Все

Нужно ли уведомлять снова фмс

Ирина

НЕТ

Работодатель обязан уведомлять УВМ МВД(УФМС) только о приеме или увольнении иностранного работника в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Удачи Вам