Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином швеции

Последние вопросы по теме «брак с гражданином швеции»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
В какой суд подать заявление о разводе, если детей нет?
Здравствуйте. В какой суд можно подать на развод, если нет ни детей не совместного имущества... У жены нет времени прийти в загс подать заявление... Остается через суд??
, вопрос №1018864, Николай, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Процедура оформления брака с гражданкой Швеции
Хочу зарегистрировать брачными узами мои взаимоотношение с гражданкой Швеции. Моя женщина имеет двойное гражданство- Россия-Швеция и проживает в Швеции. Я гражданин России и проживают в Якутске. Где,как и с чего мне начать процедуру оформления брака. с ув. Степан Спиридонов
, вопрос №1018847, Степан Спиридонов, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Каков срок давности исполнения решения стокгольмского Арбитражного суда к ответчику в Швеции?
Каков срок давности исполнения решения Стокгольмского Арбитражного Суда к ответчику в Швеции? Каков срок давности исполнения решения Стокгольмского Арбитражного Суда к ответчику в Швеции?
, вопрос №925120, Евгений, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Заявление на развод
здравствуйте, мы хотим подать на развод по взаимному согласию но я предлагаю что она беременна и не хочет об этом мне сказать,после развода она может потребовать что то ?
, вопрос №876593, сармен, г. Благовещенск
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брак гражданина России с гражданкой Швеции на территории Швеции
Добрый вечер! Вот такая ситуация. Мой сын заключил брак с гражданкой Швеции. Брак был заключен на территории Швеции.Вчера получили апостиль документов о заключении брака. перевели на русский язык, заверили перевод у нотариуса(в Москве). Сегодня сын пошел в ЗАГС для получения штампа в паспорт- ему отказали. Что делать? Мотивировка отказа- нет номера шведского ЗАГС(а там ЗАГСА вообще нет)
, вопрос №876486, елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Зарегистрировать брак за границей
Является ли нарушением закона Российской Федерации нелегализованный в России брак, зарегистрированный за границей?
, вопрос №211092, Галина, г. Москва
Семейное право
Юрид. задачи пл семейному праву
здравствуйте, нужна помощь с задачками.. Задача 4 Гражданка РФ Ножова и гражданин Швеции Янсон подали в один из загсов г. Твери по месту жительства Ножовой заявление о вступлении в брак. При этом Янсон предъявил документ, удостоверяющий его личность, без официально заверенного перевода на русский язык. Справки о семейном положении и каких-либо иных документов предъявлено не было. В связи с этим работники загса предложили гражданину Янсону представить справку, выданную компетентными органами Швеции и легализованную в соответствующем консульстве, о том, что он не состоит в браке, а также сделать и нотариально заверить ее перевод. Правомерно ли данное требование? Какие документы необходимо предъявлять иностранным гражданам при регистрации заключения брака с гражданами РФ на территории РФ? Задача 5 Лебедев предъявил иск Калининой о признании брака недействительным, мотивируя это тем, что она вступила с ним в брак лишь с целью прописаться на его жилой площади, без намерения создать семью. При рассмотрении данного дела выяснилось, что Калинина не проживала с Лебедевым по уважительной причине, так как три года училась в аспирантуре в другом городе. Приезжая к нему, ответчица покупала предметы обихода, ходила в магазины за продуктами, готовила обед. Супруги вместе ездили в отпуск к родителям Калининой и родственникам Лебедева. Калинина беспокоилась из-за отсутствия у них с Лебедевым детей и по этому поводу прошла обследование в медицинском учреждении. 1. Какое решение должен вынести суд? 2. Изменилось бы решение, если бы Яковлев пред¬ставил суду письмо, написанное Киреевой подруге, в котором она признавалась, что вышла за него замуж исключительно с целью получения жилплощади? Задача 6 Супруги Ивановы при заключении брака составили проект брачного договора, который содержал следующие условия: 1. При расторжении брака каждый из супругов получит то имущество, которое было приобретено на заработанные им деньги. 2. Если расторжение брака произойдет по вине одного из супругов, он не будет иметь права на получение алиментов от другого супруга.
, вопрос №27427, Мария Дедова, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Брак с иностранцем
Здравствуйте! Моя дочь заключила брак с гражданином Швеции в его стране. Мы присутствовали на свадьбе в мэрии. Каким образом мы можем подтвердить брак в России? Какие документы нужны в России? Там не ставят штампы в паспорт. Она проживает в России. И они собираются подавать документы для вида на жительство в Швеции.
, вопрос №15114, Татьяна Ляпина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.09.2017