Заявление на развод

здравствуйте, мы хотим подать на развод по взаимному согласию но я предлагаю что она беременна и не хочет об этом мне сказать,после развода она может потребовать что то ?

, сармен, г. Благовещенск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Если ваша супруга беременна она вправе в том числе и после развода требовать с вас уплаты алиментов на ребёнка.

2. Если у вас официально зарегистрированный брак, то всё имущество нажитое в период брака является вашим общим совместным имуществом. При разделе такого имущества ваши доли с супругой считаются равными, то есть по 50%.

сармен
Клиент, г. Благовещенск

у нас общего имущество нет, мы были женаты 6 месяцев,официально я не где не работаю,за что платить если она даже не хочет сказать что беременна?

Если общего имущества нет соответственно делить вам нечего, однако алименты с вас могут быть взысканы судом независимо от того знали ли вы о беременности бывшей супруги или нет.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

К сожалению да. Даже лишение родительских прав не лишат вас обязанности платить алименты .

сармен
Клиент, г. Благовещенск

я ведь официально не работаю

сармен
Клиент, г. Благовещенск

не считается даже то что я от нее не хочу детей ?