120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Каков срок давности исполнения решения стокгольмского Арбитражного суда к ответчику в Швеции?

Каков срок давности исполнения решения Стокгольмского Арбитражного Суда к ответчику в Швеции?

Каков срок давности исполнения решения Стокгольмского Арбитражного Суда к ответчику в Швеции?

31 Июля 2015, 11:35, вопрос №925120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
825
ответов
345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 825ответов
  • 345отзывов

В соответствии с новым Законом (статья 31) арбитражное решение должно быть вынесено в письменной форме и подписано всеми арбитрами. Однако допускается подписание арбитражного решения большинством арбитров, если в решении приводится причина, почему это произошло.

Закон не требует приведения в арбитражном решении его мотивов, однако оно должно содержать дату и место проведения арбитража.
Стороны могут условиться о том, что арбитражное решение должно быть вынесено в течение определенного срока, причем пункт второй статьи 34 нового Закона предусматривает, что в случае, если решение в условленный срок не будет вынесено, оно утрачивает свою силу. По существующей практике, в случае, если стороны о сроке вынесения арбитражного решения не условились, оно должно быть вынесено и соответственно объявлено сторонам в течение шести месяцев со дня заключения арбитражного решения.

Вот здесь подробная статься об арбитраже в Швеции:

arbitrage.spb.ru/jts/2000/3/art01.html

С уважением,

Наталья

31 Июля 2015, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, спасибо. Но я задал вопрос о сроке давности для исполнения решения Международного суда Стокгольма.

31 Июля 2015, 21:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут