Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином литвы

Последние вопросы по теме «брак с гражданином литвы»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Список документов для регистрации брака с гражданкой Беларуси
Добрый вечер. Я гражданка Беларуси. Он России. Хотим вступить в брак на территории России в Сп . Какой перечень документов мне , гр РБ, нужно предоставить для подачи заявления? Благодарю
, вопрос №1166764, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Где получить справку о семейном положении иностранного гражданина, для заключения брака с гражданкой РФ?
Добрый день! Я гражданка РФ, жених гражданин Литвы, но имеет постоянный вид на жительство в Латвии, родился в Латвии и прописан. Подаю заявление на регистрацию в одностороннем порядке, сама, т.к. собираемся расписаться здесь. В загсе дали список документов. 1.копия проездного документа, нотариально заверенная на его территории и переведенная на русский в москве 2.заявление, заполненные с его стороны и также заверенное нотариально. 3. Справка о семейном положении, также заверенная. Вопрос собственно вот в чем. Документы (непосредственно справку о семейном положении) получать в Латвии, по месту прописки, или же все-таки в Литве? Есть ли разница, где заверены документы, в Латвии или Литве?
, вопрос №1144708, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Необходимые документы для регистрации брака гражданки РБ с гражданином РФ
Дочь в настоящее время проживает в РФ с парнем и они хотят оформить свои отношения. Что для этого нужно - какие документы. И как в последствии получить ей гражданство РФ?
, вопрос №1093504, Вера, г. Тольятти
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между гражданами РФ и Литвы
Здравствуйте! Я бы хотела получить консультацию по следующей ситуации. Я - гражданка России, постоянно проживающая на территории это страны. Мой молодой человек - гражданин Литвы, постоянно проживающий в Великобритании. Мы планируем серьёзное решение, собираемся пожениться. В случае заключения брака в Литве или в посольстве Литвы как в дальнейшем можно получить литовский вид на жительство и использовать его не только на территории Литвы, но и для перемещения по другим странам Евросоюза? Какой законодательный акт указывает на то, что я имею право проживания в любой стране Евросоюза? Будет ли данный вид на жительство как-то ограничивать мои права на: учёбу, работу, покупку недвижимости?
, вопрос №1054361, Ольга, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Брак гражданина России с гражданкой Литвы и отъезд в Германию
Здравствуйте. Я гражданка Литвы, проживающая 13 лет в Германии, собираюсь выйти замуж за гражданина России. Брак хотим зарегистрировать в России. Сможет ли мой муж сразу после заключения брака выехать со мной в Германию? Заранее премного благодарна.
, вопрос №1027934, Илона,
Международное право
Получение гражданства Литвы ребенком, чей отец гражданин Литвы
Добрый день!Подскажите пож. я планирую заключить брак с гражданином Литвы. Брак будет зарегистрирован на территории Литвы.Ворос,который меня интересует:при рождении нашего общего ребенка на территории России будет ли возможным получить ребенку гражданство Литвы.То есть мне бы хотелось рожать ы России,но чтобы гражданство было литовское.Это возможно или мы столкнемся с трудностями и лучше рожать в Литве?
, вопрос №963966, Елена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Будущий брак гражданки России и гражданина Грузии
Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Я сама гражданка России. Живу на юге. Республика КЧР. Мой жених азербайджанец, но при этом гражданин Грузии. Он хочет приехать познакомиться с моей мамой и братом. Чтобы въехать на территорию России ему необходим паспорт и виза. А чтобы оформить визу, нужно чтобы я официально письменно его пригласила. Я читала законы в интернете. Правильно ли я все поняла? И как мне ему оформить приглашение? Слышала что для этого надо ехать в Москву. Это правда? Насколько все реально. Подскажите, пожалуйста Второй вопрос Жить мы будем в Турции. Какое гражданство будет у наших детей? Я читала что если ребенок рождается на территории Турции он гражданин Турции. Я правильно понимаю? А если мы в будущем разведемся . Какое гражданство будет у детей? Третий вопрос. Если мы получим ВНЖ в Турции а после гражданство Турции, придется ли мне отказываться от гражданства России?
, вопрос №854443, Аида, г. Черкесск
400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Гражданин Литвы с ВнЖ и его автомобиль
Здравствуйте. Я гражданин Литвы, но имею Вид на Жительство РФ (в связи с браком с гражданкой РФ). Могу ли я ввезти мне принадлежащий автомобиль (с литовскими номерами) в Россию и ездить на нём (по временному ввозу)? Приняв Российское гражданство смогу ли я растаможить этот автомобиль бес таможених пошлин - как Переселенец. Я живу в Ростовской обл.
, вопрос №784608, Мартинас, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с иностранцем
Здравствуйте! К сожалению, я не могу найти ответ на свой вопрос. Нашла ваш сайт. Надеюсь, вы мне поможете. Менее месяца назад я заключила брак с гражданином Литвы в самой Литве. И теперь, вернувшись в родной Санкт-Петербург, не знаю куда мне идти и какие документы нести, чтобы завершить регистрацию брака уже в России. У меня есть оригинал свидетельства о заключении брака и нотариально заверенный перевод на русский язык. Я слышала, что необходимо присутствие обоих супругов и одна я в России не смогу ничего сделать. Так-ли это? Если нет, то куда мне первоначально обращаться? Заранее благодарна!
, вопрос №707435, Олеся, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Жениться в Украине
можно ли жениться в Украине не имея гражданства? ни у меня ни у моей девушки нет украинского гражданства
, вопрос №676590, Алекс,
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака с гражданином Литвы
Здравствуйте. Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Литвы, проживающий в данное время там же. Хотим расписаться в РФ. Какие необходимо выполнить условия и подготовить документы для того, чтобы нас расписали? Возможно ли это в любом ЗАГСе России или только по моему месту жительства? И возможно ли сделать это раньше, чем через месяц после подачи заявления, т.к. виза будет меньше месяца? Заранее спасибо.
, вопрос №676399, Даша, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Женитьба с гражданином другой страны
Здравствуйте! Я гражданка РФ, собираюсь замуж за гражданина Литвы (не фиктивный брак), какие действия мы должны предпринять? Куда-то нужно обратиться мне, или ему? Спасибо!
, вопрос №638748, Вита, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Брак в Литовской Республике
Здравствуйте! Я гражданка Беларуси , мой будущий муж гражданин Литвы. Планируем заключить брак в Литве . Какие мне нужны документы для заключения брака? Какие есть нюансы? Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №293534, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака в Литве
Планируем заключить брак в Литве. Я гражданин РФ,..она гражданка Литвы, какие документы я должен иметь при себе для подачи заявления в Литве. Спасибо
, вопрос №260882, Николай, г. Петрозаводск
Заключение и расторжение брака
Как избежать проблем при регистрации брака гражданки РФ с иностранцем
Моя дочь планирует вступить в брак с гражданином Эстонии,который проживает и работает на территории Норвегии. Регистрировать брак хотят в Норвегии. Будущий муж желает,чтобы она взяла его фамилию.Как необходимо действовать,чтобы не возникали всевозможные проблемы ?
, вопрос №245302, Инесса, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.07.2016