Брак в Литовской Республике

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси , мой будущий муж гражданин Литвы. Планируем заключить брак в Литве . Какие мне нужны документы для заключения брака? Какие есть нюансы? Заранее благодарна за ответ!

, Елена, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Пояснить какие Вам необходимы документы для заключения брака на территории Литвы вряд ли кто то на этом сайте Вам подскажет. так как необходимо знать законы Литвы. Думаю, что они не очень отличаются от законов России и поэтому для заключения брака Вам необходимо будет предоставить Ваш гражданский паспорт, а также сведения о том что в настоящий момент в браке не состоите. Это можно подтвердить нотариально удостоверенным заявлением, которое необходимо будет перевести на Литовский язык. Либо эти сведения должны содержаться в Вашем паспорте.

С Уважением, Сергей.