Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином италии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином италии»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Российское гражданство мужу, брак заключен в Италии
Добрый день Муж (итальянец) очень хочет получить российское гражданство, брак заключен в Италии в 2005 году, я гражданка России но в российских документах нигде не указано что я замужем. Все это время мы жили в Италии, но последний год муж живет в России (по работе). Подскажите куда нужно обращаться за гражданством? В российское консульство в Италии? или в МИД по месту жительства мужа? какие документы потребуются? нужно переводить и заверять свидетельство о браке и ставить пометку в мой внутренний паспорт? заранее благодарна Елена
, вопрос №697965, Елена, г. Новосибирск
Гражданское право
Уведомление о наличии второго гражданства
Добрый вечер. моя дочь постоянно живет в Италии. имеет гражданство Италии, надо ли ей по приезде в Россию.подавать уведомление в ОУФМС России по С.Петербургу и Л.О..где она также прописана. Приезжает она только в гости, чтобы проведать своих родителей. С уважением, Светлана Всеволодовна.P.S. и еще, она приезжала в конце сентября и не подавала уведомления. а сейчас она приедет на Новый год, и я так понимаю. что ей надо подавать уведомление и грозит ли ей штраф в таком случае? Очень надеюсь получить от Вас ответ
, вопрос №641868, Светлана, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака в Москве с иностранцем
Подскажите, пожалуйста. Мой жених гражданин Италии. Мы бы хотели заключить брак в Москве, я изучила, какие документы требуются для этого. Проблема в том, что жених сейчас проживает на территории Англии и в Италию возвращаться не планировал. А документы, которые требуются, как я поняла, должны быть получены и заверены в Италии. Можно ли что-то придумать в такой ситуации, чтобы ему не приходилось специально ехать за этими документами?
, вопрос №587008, Иветта, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация ООО или ИП держателем итальянского гражданства
Может ли гражданин ЕС открыть в России одну из двух форм собственности? (предпочтительней конечно же ИП) Деятельность предполагает интернет-торговлю програмным обеспечением. Затраты на аренду или наем работников исключены. У гражданина Италии бизнес-виза на год (получена через агентство). Необходимы ли разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение работу или регистрация по месту пребывания? Что необходимо в первую очередь для регистрации формы собственности? Какие могут возникнуть проблемы если торговля международная? Существуют какие-либо ограничения в этом случае кроме как доходов ИП? Спасибо!
, вопрос №517018, Кристина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
О легализации брака заключенного за границей
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу легализации брака заключенного за границей. Итак, брак заключен за границей, легализован в местном консульском отделе для России. Нужно ли проставлять печать в ЗАГСе РФ или можно сразу подавать документы на изменение фамилии в ФМС?Нужно ли менять затем свою фамилию в свидетельстве о рождении ребенка, которое было выдано на девичью фамилию?Заранее спасибо.
, вопрос №446583, Юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Развод с гражданином Италии и ребёнок
Добрый вечер! Я нахожусь замужем за гражданином Италии 8 лет, у нас есть дочка 6-ти лет. Мы проживаем в Италии. У дочки имеется российское гражданство и московская прописка. Мой брак зарегистрирован на территории Италии и не зарегистрирован в органах ЗАГС на территории России. В случае развода - я хотела бы развестись и проживать в России в Москве по месту моей постоянной прописки (и дочки), какая процедура существует? Каковы мои шансы на то, что ребёнок будет проживать постоянно со мной? (т.к. отец ребёнка будет естесственно против постоянного проживания ребёнка в России) Сколько занимает по времени бракоразводный процесс? Мне посоветовали в российском консульстве в Италии легализировать для начала мой брак в России. Хотела уточнить в связи с этим: будет достаточно перевести в Москве свидетельство о браке с апостилем? Или необходимо будет принести его в ЗАГС в Москве по месту прописки для последующей регистрации у них в реестре? Буду очень признательна за ответ!
, вопрос №340363, Olga, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действителен брак, заключенный на территории РФ для гражданки РФ и гражданина Израиля в России, Израиле и Италии?
Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Израиля. Необходимо узнать будет ли действителен наш брак, заключенный на территории РФ в Израиле, в Европе (в Италии в часности)? Какие необходимы для этого документы?
, вопрос №259324, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.01.2015