Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак между гражданами украины и россии

Последние вопросы по теме «брак между гражданами украины и россии»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Правила заключение брака между гражданами РФ и Украины?
Правила заключения брака между гражданами РФ и Украины . Какие потребуются документы с обеих сторон. Как правильно всё сделать как подать заявление
, вопрос №1483786, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между гражданином Украины и гражданкой РФ
Здравствуйте . Я гражданин Украины в разводе на руках есть оригинал решения суда имею паспорт временного убежища на территории РФ . Она гр. Рф хотим заключить с ней брак . Но в загсе сказали что нужно взять справку с посольства о том что я не состою в браке на территории Украины. Но у меня есть такая информация что брак можно заключить в посольстве и никаких лишних справок не нужно. Так ли это? Если да то мне надо заранее записаться к начальнику для подачи заявления и по какому номеру можно связаться и уточнить данную информацию . Спасибо за ответ. Мой номер 79645294891 Михаил
, вопрос №1480966, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Брак между гражданкой России и гражданином Украины, у обоих были предыдущие браки
Здравствуйте, я гражданка России, собираюсь вступить в брак с гражданином Украины, У обоих были предыдущие браки. У меня на руках есть свидетельство о расторжении брака. Мой будущий муж расторгнул свой брак в 2012 году через суд, постановление суда о расторжении брака у него на руках. В 2012 году он не забрал свидетельство о расторжении брака, хотел сделать это сейчас. Но в ЗАГСЕ Украины ему поставили печать о расторжении брака в паспорт, а свидетельство о расторжении не выдали, сказав, что решение суда и штамп в паспорте и есть его документы. Не возникнут ли у нас проблемы при подаче заявления в ЗАГС? И еще я слышала, что в ЗАГСЕ могут потребовать справку о том что с момента расторжения предыдущего брака по сегодняшний день он не вступал больше в брак. Как ему получить эту справку не уезжая на Украину?
, вопрос №1408199, Ирина, г. Тула
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак между гражданином РФ и гражданкой Украины на территории РФ, заключенный на территории ЛНР?
Будущий супруг гражданин РФ, а я живу в ЛНР, пока у нас очень тяжело и нет денег выехать в Россию для оформления отношений, но и не хочется зарегистрировать недействительный брак! Помогите пожалуйста! Заранее, большое спасибо!
, вопрос №1369379, Евгения З, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брак граждан Украины в России
Здравствуйте! Мы с девушкой из Украины (не с ДНР/ЛНР/КРЫМ). Живем в Питере. На консульский учет не ставали. Я работаю по патенту, она учиться. Хотим оформить наши отношения в брачный союз. Подскажите, как лучше это сделать? Идти в местный загс или же в посольстве? Или лучше делать все в Украине. И как быть в документами, если она возьмет мою фамилию. И еще вопрос уже по русскому законодательству. Если в скором времени девушка получит гражданство России, какие документы лучше оформить после брака, чтобы Россия признала брак? А так же, чтобы получить паспорт РФ нужно быть 3 года в браке именно когда один из супругов приобрел гражданство РФ или же отсчет пойдет с даты заключения брака по Украинскому закону?
, вопрос №1366698, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие документы потребуются для заключения брака гражданином Украины и гражданкой России?
Какие документы нужны мне Для заключения брака?????. Я украинец а она москвичка. С чего начать ?подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
, вопрос №1212727, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для регистрации брака между гражданкой РФ и гражданином Украины, на территории РФ?
Здравствуйте!я россиянка,мой муж украинец,мы хотим пожениться и хотелось бы узнать возможно ли это сделать в России с украинскими документами его.что для этого потребуется?
, вопрос №1136338, Евгения, г. Вологда
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака между гражданином Украины и гражданкой России
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заключении брака между гр-ом Украины и гр-ой России (в С-Пб), необходимо предоставить справку для гр-на Украины "об отсутствии брака на Украине". Можно ли эту справку оформить через юридическую компанию (юриста) или обязательно через Консульство Украины? Возможно ли после заключения брака подать документы на РВП в России? И обязательно ли прописывать гр-на Украины на жилплощади гр-ки России (квартира в собственности родителей) или достаточно будет временной регистрации? Заранее спасибо.
, вопрос №1028464, Ольга, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Что дает брак с гражданкой РФ гражданину Украины?
Добрый день! Меня зовут Сергей. Я гражданин Украины. С 2009г проживал в АР Крым в г. Севастополь. Это подтверждено решением севастопольского суда в декабре 2014г. Все оригиналы документов по подтверждению пребывания меня с 2009 года на территории АР Крым остались в суде. На руках только само решение суда оригинал. На гражданство я не подавал ибо очередь на подачу документов была 9 месяцев и необходимости получения гражданства на тот момент не было. В данный момент я переехал в Республику Татарстан г.Казань и женился на гражданке РФ проживающей в г.Казань. Теперь я хочу получить гражданство для полноценного осуществления трудовой деятельности. Без гражданства я не могу работать по своей специальности. На что я могу в данный момент рассчитывать при подаче документов в Казани: гражданство, вид на жительство или только РВП? Прикрепляю сканы решения суда.
, вопрос №919994, Сергей, г. Казань
Все
Заключение брака между гражданкой Украины и гр.России
Я гражданка Украины, приехала из зоны боевых действий в Луганской области. Для заключения брака с гражданином России в ЗАГСе города Порхов Псковской области мне ответили следующее - поезжайте к себе в Луганскую область и возьмите в ЗАГСе справку о том, что вы не состоите в браке, иначе заявление ваше мы не примем. Вопрос - имеют ли право работники ЗАГС России отправлять меня на территорию, где идет война? И второе - как я могу взять эту справку, если в моем городе даже ЗАГС разрушен и давно не функционирует? Благодарю за ответ!
, вопрос №876178, Инна, г. Порхов
Заключение и расторжение брака
Заключение брака в России граждан Украины
Добрый день! Я из Донецка( Украина) . Хотим с молодым человеком расписаться, но свидетельство о браке, выданное в ДНР не действительно за ее пределами.Скажите, можем ли мы расписаться в России? Если можем, то где посмотреть пакет необходимых документов? Благодарю.
, вопрос №847100, Екатерина, г. Таганрог
Заключение и расторжение брака
Заключение брака гражданами Украины в РФ
я гражданка Украины,имею статус ВУ (временного убежища). Он тоже гражданин Украины и имеет статус ВУ. Хотели расписаться, но нам сказали нужно вначале оформить РВП и получить разрешение консульства Украины, без него никак. Это действительно так?
, вопрос №774483, Мария, г. Волгоград
Заключение и расторжение брака
Брак между украинцами
Можно ли двум гражданам Украины расписаться в России? Если можно то где и какие документы могут потребоватся?
, вопрос №766317, Маргарита, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак между гражданами Украины на территории РФ
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать брак двум гражданам Украины на территории Российской Федерации? Куда можно обратится чтобы получить более детальную консультацию или понять последовательность процедуры? Заранее спасибо
, вопрос №738073, Дмитрий, г. Белгород
Заключение и расторжение брака
Брак с украинцем
Здравствуйте. Нужно получить Заявление о гражданском состоянии гражданину Украины для вступления в брак с россиянкой. Гражданин Украины работает в России на основании патента (т.е.выехать не может), свидетельство о расторжении брака находится на Украине. Есть только штамп в паспорте о разводе. Есть ли какие-то варианты получить это заявление? Заранее спасибо.
, вопрос №720537, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.12.2016