Брак с украинцем

Здравствуйте.

Нужно получить Заявление о гражданском состоянии гражданину Украины для вступления в брак с россиянкой.

Гражданин Украины работает в России на основании патента (т.е.выехать не может), свидетельство о расторжении брака находится на Украине. Есть только штамп в паспорте о разводе.

Есть ли какие-то варианты получить это заявление?

Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

 обратитесь в консульство Украины!

Консульский отдел Посольства Украины в РФ оформляет заверенные заявления о семейном положении гражданам Украины, постоянно проживающим на территории РФ для предоставления в органы ЗАГС с целью заключения брака.

Для получения заявления необходимо предоставить следующие документы:

1.Заявление установленного образца (выдается в консульском отделе)

2.Копию всех заполненных страниц паспорта

3. Копию свидетельства о рождении

4. Копию свидетельства о расторжении брака (если брак ранее заключался)