Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бракоразводный процесс при наличии несовершеннолетних детей

Последние вопросы по теме «бракоразводный процесс при наличии несовершеннолетних детей»

Фильтры
Все
Бракоразводный процесс
Добрый день. Моему молодому человеку нужно развестись с женой. У них несовершеннолетний ребенок, и в знак все-таки уважения к женщине дождался родов второго ребенка. Сейчас ребенку пошла вторая неделя, но в действительности, чтобы не причинить ей и ребенку вреда он не мог подать заявление раньше. О чем жена знала давно, уже как полгода. Скажите как можно сейчас безболезненно все-таки уже для него и в кратчайшие сроки развестись. На имущество и все ценности он не претендует, материально также помогает всегда не меньше 30 тысяч перечислением на карточку жены. Хочет, только чтобы видеться с детьми можно было. Вместе не проживает уже 9 месяцев. Мы в также не проживаем вместе, так как я тоже хочу, чтобы эта ситуация все-таки разрешилась без нашего совместного житья. Проживают в Москве они, в разных квартирах. Я проживаю в Тюмени. Пожалуйста помогите, подскажите, он предложил сделать все обоюдно, придти в загс и подать заявление, либо чтобы она написала согласие письменное, она сегодня отказала, сказала, что сама писать ничего и подавать не будет, хотя развестись не против.
, вопрос №157650, Валентина, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с ребенком до 3 лет
Планируется расторжение брака. В семье ребенок девочка 2 года. Я, мать ребенка, работаю, но у меня минимальная заработная плата. Живем в двухкомнатной квартире, принадлежащей моей маме. Уверена, что при разводе, муж будет претендовать на том, чтобы ребенок проживал у него. Условия для проживания у него тоже есть. пКакова вероятность этого и какая политика должна быть мной избрана в отношении бракоразводного процесса? А также как начать бракоразводный процесс? Заранее спасибо.
, вопрос №146448, Надежда,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Бракорозводный процесс
Как долго будет длиться развод по взаимному согласию при наличии несовершеннолетних детей??
, вопрос №135902, Валерия Хан, г. Москва
Все
Бракоразводный процесс при наличии детей
Добрый день! Хотелось бы задать ряд вопросов. Я намерена развестись с мужем, имеем ребенка 2х лет. Прописаны в разных областях. 1. Могу ли я подать заявление на развод по месту своей прописки? На данный момент живу в Москве, прописана в Воронежской области, ребенок прописан со мной. Муж прописан в Липецкой области. 2. Каковы шансы у отца отсудить несовершеннолетнего ребенка? Муж имеет небольшой бизнес, официально устроен еще на одной работе, но он деспотичный человек(поднимал на меня руку, скандалил при ребенке), злоупотребляющий алкоголем, при этом имеется копия справки что он был закодирован. Жилья у него собственного нет. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но имею официальную работу. Муж мне угрожал, что заберет ребенка, так как у меня не будет средств на его содержание. Каковы его шансы? 3. Имеем совместно нажитое имущество: машину, землю и бизнес. Делиться с нами по хорошему муж не хочет. Интересует как правильно разделить бизнес, или он не будет подлежать разделу? И как провести оценку машины и земельного участка?
, вопрос №43163, Елена Хлыстова, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с иностранным гражданином на территории РФ
Добрый день! Я заключила брак с гражданином Австралии на территории Австралии. До брака я забеременела от мужа. Через две недели брака я вернулась в Россию, и хочу развестись с мужем. В России мой брак пока не легализован (не успела, да и документов о заключении брака у меня на руках нет). Если разводиться на территории России, будет ли после родов мой муж признан отцом ребенка (запись в свидетельстве о рождении)? Муж против развода, обещает бороться за ребенка, но реально будет пользоваться своим правом из чувства мести. На алименты и т.п. я претендовать не хочу, он тоже нас содержать не собирается. По поводу виз: у него нет права постоянно проживать в России. Я своим побегом тоже утратила право на дальнейшую визу супруги (вернее, мне ее никто не даст теперь, т.к. я была на визе невесты). Как лучше поступить в моей ситуации? Могу ли я оградить себя и ребенка от проблем, которые он может нам создать в будущем, запрещая выезды заграницу, не пересылая документы, разрешения и т.п.?
, вопрос №34965, Ольга Емельянова, г. Екатеринбург
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы при подаче заявления на алименты и развод?
Здравствуйте! Собираюсь развестись с мужем и подать на алименты. Состоим в офиц браке. 1) у мужа нет официально подтвержденного дохода никакого. Могу ли я в этом ситуации рассчитывать на алименты? Я на данный момент сижу в декрете. Ребенку два года. 2) куда надо идти подавать документы на развод при наличии ребенка? 3) в браке была докуплена, часть земли, которая прилегает к участку на котором супруг собирается возвести дом. Первый участок был куплен ранее в период гражданского брака с супругом(при покупке первого участка мы в офиц браке не были, но вместе жили и я уже была в положении, а расписались мы уже после рождения ребенка). На что я могу рассчитывать при разводе? На часть, которую докупили в браке? 4) на данный момент супруг прописан в квартире, которая принадлежит мне и моей маме. При разводе его надо будет выписать? Или при желании мы можем его не выписывать? 5) какие документы мне надо принести для подачи документов на развод? И обязательно ли присутствие супруга? 6) учитывая, что он офиц не работает, надо ли от него какой-то документ о доходе? Или справку из какую-то другую? Заранее спасибо!
, вопрос №33602, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.08.2013