Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больница без прописки

Последние вопросы по теме «больница без прописки»

Фильтры
Медицинское право
Могу ли я обратиться в больницу для прохождения медицинского обследования без прописки?
Могу ли я обратиться в больницу для прохождения медицинского обследования без прописки, по полису ОМС.
, вопрос №1932974, Анна Кожуханова, г. Барнаул
Медицинское право
Могу ли я обслуживаться в поликлинике не по месту прописки?
Подскажите пожалуйста,если я прописана в одном районе,а проживаю в другом (квартира в собственности без прописки)-могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту проживания?что для этого надо сделать?
, вопрос №1848913, ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Как получить квоту на операцию и анализы без прописки
Приветствую! Мне нужна операция, полис московский, но прописки нет (продала квартиру, еще не вписана) Для сдачи анализов крови нужно предъявить паспорт с пропиской в поликлинике. В больницу, где будут делать операцию нужно так же предоставить паспорт с пропиской московской. Какие есть варианты, куда идти. Спасибо
, вопрос №1578770, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Дадут ли мне больничный лист без прописки?
здравствуйте,у меня нет прописки вообще,но полис с работы выдан ,дадут ли мне больничный лист без прописки.и как узнать к какой больницы действует полис мой рабочий.
, вопрос №1465066, ТАНЯ, г. Белгород
Медицинское право
Можно ли обращаться в поликлинику, не по месту регистрации?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я прописана по одному адресу, а проживаю по другому (но это в одном городе), могу ли я лечиться в поликлинике по месту проживания? Заранее благодарю за ответ, Надежда Петровна.
, вопрос №1392910, Надежда, г. Омск
Медицинское право
Прикрепление к больнице не по месту прописки
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Живу в одном Воронеже, прописана в Липецкой области. Хочу прикрепиться к больнице в Воронеже. чтоб обратиться к врачу. На мой запрос просят документы:паспорт, полис и ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ. У меня её, конечно, нет. И на мой вопрос, что я живу на съёмной квартире и меня никто не пропишет, мне отвечают - значит примем по скорой помощи, но прикрепить не можем. и Как мне быть, если мне нужно сдавать анализы, лечение. а без временной прописки мне этого не видать! Правомерно ли это??
, вопрос №1285836, Кристина, г. Воронеж
Медицинское право
Примут ли в больницу без паспорта?
Здравствуйте.скажите примут ли меня в больницу без паспорта.не по месту прописки больница.но на руках есть и полис,и свидетельство о рождении,и снилс
, вопрос №1252852, вера, г. Электрогорск
Медицинское право
Бесплатное лечение по ОМС без прописки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня свекр прописан в Воронежской области, ему поставили диагноз - рак легкого(начальная стадия). А мы с мужем проживаем в Краснодарском крае. Хотим забрать его к себе. Полис нового образца у него есть. Нам сказали открепиться от той поликлиники и встать на учет в Краснодарском крае. и еще сказали, что при таком заболевании отправляют на Краснодар, в краевую больницу. Будут ли его лечить бесплатно без прописки?
, вопрос №1198064, сергей, ст-ца. Каневская
Медицинское право
Приехал на операцию, а меня отфутболивают
человек из области приехал на операцию в город в областную больницу 3-ий раз,с направлением ,с анализами,но его опять футболят,мотивируя тем что сломана мед техника,должны ли перенаправить в другую больницу без прописки
, вопрос №1185672, Сергей, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Правомерен ли отказ в приёме по полису ОМС не по месту жительства?
В диспансере (а именно в регистратуре КВД N°21) мне сказали следующее: получить бесплатную помощь можно лишь имея постоянную регистрацию (прописку)в Москве, обслуживать по ОМС они меня не будут. Насколько корректен данный ответ, правомерен ли отказ в оказании мне консультации и мед. помощи венеролога в данном случае?
, вопрос №1168765, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Возможна ли регистрация в поликлинике по месту жительства, а не по месту прописки?
Кратко о ситуации: я прописан в определенном районе, но живу в другом(снимаю квартиру), у меня нет договора о съеме квартиры. В больнице мне говорят, что его тоже надо для регистрации. Вопрос: надо ли на самом деле приносить договор о съеме квартиры? И вообще возможна ли регистрация в поликлинике по месту жительства(не прописки)?
, вопрос №1149172, Денис, г. Уфа
Медицинское право
Куда обратиться, если не лечат по полису ОМС прописанных в другом городе?
Добрый день! Сегодня (23.01.2016г.) Обратился с плохим самочувствием и высокой температурой в городскую больницу номер 4, при себе имел документы: паспорт и медицинский полис! В регистратуре посмотрев мои документы, ответили, что мне положен только первичный осмотр, так как у меня прописка в другом городе! И без прописки лечение они проводить не могут! Согласился хотя бы на это. Отсидев в очереди, меня наконец приняла врач по фамилии Дадикян, не измерив температуру и не проведя профессиональный осмотр (только посмотрела горло) сразу выписала направление в инфекционную больницу! Я недоволен таким халатным осмотром и в отказе лечения без регистрации, так как по закону гражданам РФ должны предоставлять лечение по полису ОМС, не зависимо от прописки! Куда обратиться?!
, вопрос №1110965, Сергей, г. Сочи
Медицинское право
Можно ли получить больничный, не имея прописки?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня прописка г. Камышлова (Свердловской области), однако сейчас живу и работаю (2 месяца) в г. Екатеринбурге. Полис есть. Заболела, нужен больничный. Дадут ли мне его в больнице г. Екатеринбурга?
, вопрос №1043533, Татьяна, г. Екатеринбург
Медицинское право
Имею ли я право на бесплатную медицинскую помощь не по месту прописки?
Есть полис ОМС, постоянная прописка в московской области, сейчас временно нахожусь в калужской области, имею ли я права на бесплатную медицинскую помощь
, вопрос №1036667, Анна, г. Балабаново
Страхование
На прием к врачу без полиса
Здравствуйте! Не знаю по адресу ли я обращаюсь, но возникла такая ситуация: Я живу в Ноябрьске, приехал брат в гости (учится очно в Самаре, прописка в Ноябрьске). Он заболел. Полис забыл в Самаре. Пошли в больницу, но врачи отказывались его принимать. В итоге его все таки приняли и сказали что у него подозрение на пневманию. Анализы и лечение назначать отказались. Подскажите законно ли это?!
, вопрос №718919, Анастасия, г. Ноябрьск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.03.2018