8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квоту на операцию и анализы без прописки

Приветствую! Мне нужна операция, полис московский, но прописки нет (продала квартиру, еще не вписана)

Для сдачи анализов крови нужно предъявить паспорт с пропиской в поликлинике. В больницу, где будут делать операцию нужно так же предоставить паспорт с пропиской московской. Какие есть варианты, куда идти. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации (п. 1 ст. 21 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород
Есть два способа это сделать. Начинается все с диагностики. Предположим, на приеме у участкового терапевта врач заподозрил заболевание. Он направляет на прием к специалисту, а тот со своим заключением на госпитализацию. Предположение подтверждается: пациент нуждается в дорогостоящем лечении по квоте.
Если пациент хочет сам выбрать клинику, то туда он и обращается со всеми документами. В клинике собирается «квотный» комитет, проводится рассмотрение бумаг больного и, возможно, осмотр самого пациента. После этого выносится решение, в котором указано, что данная клиника готова принять на лечение данного пациента. После такого заключения процесс получения квоты упрощается и занимает всего несколько дней. Подать надо те же документы: полис, паспорт, заключения врачей.
Может ли квот не хватить?
Минздрав соцразвития ежегодно выделяет большое количество квот, но все равно их может быть недостаточно. Если выясняется, что квот нет, стоит выяснить ситуацию в соседней клинике. Например, в известной клинике федерального значения квоты заканчиваются гораздо быстрее, чем в городской больнице. И это вполне объяснимо. Вполне возможно, что в городской клинике места еще остались и есть возможность прооперировать. Если же квот нет совсем, а ситуация не терпит отлагательств, стоит подать прошение о выделении дополнительной квоты. Но обычно все это длительные процедуры, решения не принимаются мгновенно. Поэтому в некоторых случаях рационально сделать операцию платно, а потом попытаться вернуть деньги через Минздрав.

med-2013.ru/kvota-na-lechenie/


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2017