Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец ребенка

Последние вопросы по теме «биологический отец ребенка»

Фильтры
Семейное право
Как оспорить отцовство, если я не биологический отец ребенка?
Здравствуйте. В свидетельстве о рождении пропасан отцом, тоесть оформил отцовство, находясь с матерью ребёнка в браке. Развелись. С ними несколько лет не общаюсь. Как "отменить" отцовство? И какие проблемы в дальнейшем это повлечет для моей новой семьи и будущих детей?
, вопрос №1787760, Семён, г. Воскресенск
Семейное право
Каковы последствия, если биологический отец ребенка требует провести тест ДНК?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Объявился биологический отец ребенка(не виделись с ним 8 лет), требует провести тест ДНК. Чем это может грозить? Сможет ли он заверить результаты ДНК и начать качать права? Для чего ему это нужно он не говорит.
, вопрос №1756668, Яна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Биологический отец хочет установить отцовство через суд
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если биологический отец ребёнка захочет установить отцовство через суд, я на суде скажу, что да, он отец, но он будет настаивать на экспертизе, аргументируя это тем, что сомневается, он отец или нет, а я от экспертизы откажусь, то может ли суд в данном случае, когда я просто словами подтверждаю, что да, он папа, установить, что он и есть отец? Достаточно ли будет моего согласия с его иском об установлении отцовства? Но без экспертизы. Спасибо!
, вопрос №956999, Оксана, г. Москва
Семейное право
Забирать иск или бороться до конца?
Здравствуйте. Я тут уже задавала вопрос о том, как забрать (и можно ли) иск из суда об установлении отцовства и взыскании алиментов. Мне юристы подсказали, как это можно сделать. Но у меня появился другой вопрос: В общем, я хочу забрать иск, потому что ответчик (биологический отец ребёнка) сказал мне следующее: "Я к ребёнку ничего не чувствую, но раз я буду платить, значит я буду и "играть". То есть он будет делать всё, чтобы мне мстить. Ещё он сказал, что я использую ребёнка, манипулирую им, чтобы выкачивать деньги из него (ответчика). Что я Сатанистка (просто я не православная, хоть и крещёная, я просто верю в Бога и интересуюсь религией древних кельтов, основанной на почитании Природы, это миролюбивая религия, которая очень подходит такому человеку, как я). Что я навела на него порчу, поэтому он в 40 лет заболел ветрянкой. Теперь он удалил все фотографии с его соц.странички, чтобы никто не мог видеть, что он художник-реставратор, пишет картины, реставрирует, короче, зарабатывает. В телефонном разговоре он унижал меня и мою семью, называя разными словами. Его сестра так же сказала мне, что моя мать, которая тут вообще не при чём, верит в Сатану, а я навожу порчи. Отец ребёнка трубки не берёт, на смс не отвечает. Теперь я боюсь подавать в суд из-за неадекватного поведения его родственников. Его мать орала на меня по телефону, что я сама во всём виновата, ведь я ушла от его сына. А его сестра сказала мне, что будет забирать ребёнка к себе. И он сказал, что будет забирать ребёнка. Мы расстались, когда я была на 2м месяце беременности. Он ребёнка никогда в глаза не видел за все 5 лет. И они до сих пор не общаются с сестрой его из-за того, что она как-то стала однажды со мной общаться. Короче, теперь, после подачи иска, я стала для них абсолютным злом, общающимся с Сатаной напару с моей мамой, и они будут мне мстить через ребёнка. Запрещать выезды заграницу на отдых и прочее. А его адвокат посоветовал ему устроиться куда-нибудь к друзьям на работу на минимальный оклад, чтобы платить мне копейки. Мне просто страшно теперь за своего ребёнка. Я не знаю, как мне быть. Денег на юриста нет. Что делать? Читаю в интернете, что иски на алименты нельзя отозвать. А там иск на установление отцовства и алименты. Реально страшно за здоровье ребёнка. Такой реакции я не ожидала!!!!!!!!!! Как мне потом с этим бороться, если я иск оставлю, а он будет у меня ребёнка пытаться забрать к себе? Блин, он ещё и пьёт (((((( Я его спрашиваю, как ты собираешься с ребёнком общаться, если ты меня игнорируешь и не разговариваешь со мной? Игнор. Это мне потом всю жизнь биться так с ним и с органами опеки встречаться? Я сейчас сижу в истерике просто...
, вопрос №1709416, Антонина, г. Москва
Семейное право
Как поменять ребенку фамилию и отчество, если биологический отец умер?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я была первый раз в браке родила ребенка от другого человека супруг записал ребенка на свою фамилию, с первым мужем я развелась вышла второй раз замуж официально. Теперь первый муж отказывается от ребенка а биологический отец ребенка умер, я хочу дать фамилию и отчество биологического отца возможно ли это?
, вопрос №1702627, Светлана, г. Москва
Алименты
Должна ли быть выплата алиментов после усыновления?
Здравствуйте! У меня такая ситуация - год назад мой супруг усыновил моего сына от первого брака, биологический отец ребенка продолжает выплачивать алименты, т.к. в свое время не получил решение суда. Спустя год, биологический отец очнулся и грозиться подать на меня в суд с иском о возврате всей суммы незаконно выплаченных алиментов, т.к. суд не выдает ему копию решения суда об усыновлении и он не может пойти к судебным приставам. Чем мне это грозит? Должна ли я буду вернуть алименты, выплаченные за этот период? И обязана ли я сама пойти к судебным приставам с решением суда об усыновлении?
, вопрос №1702112, Татьяна, г. Советская Гавань
Семейное право
Исключение данных бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка, в пользу биологического отца
Я не живу с мужем больше 5лет но развелась только в этом году.сейчас я гражданском браке родила мальчика.в свидетельстве ребенка данные бывшего мужа.муж гражданин Украины.я и биологический отец ребенка русские.суд может исключить его данные,не призывая его.
, вопрос №1668138, анна, Дмитриев-Льговский
Семейное право
Исключение данных бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка
Я не живу с мужем больше 5лет но развелась только в этом году.сейчас я гражданском браке родила мальчика.в свидетельстве ребенка данные бывшего мужа.муж гражданин Украины.я и биологический отец ребенка русские.суд может исключить его данные,не призывая его.
, вопрос №1668139, анна, Дмитриев-Льговский
Семейное право
Исключение данных бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка, в пользу биологического отца
Я не живу с мужем больше 5лет но развелась только в этом году.сейчас я гражданском браке родила мальчика.в свидетельстве ребенка данные бывшего мужа.муж гражданин Украины.я и биологический отец ребенка русские.суд может исключить его данные,не призывая его.
, вопрос №1668134, анна, Дмитриев-Льговский
Семейное право
Может ли отец ребенка вторично подать иск на установление отцовства?
Здравствуйте! Биологический отец ребенка подал иск на установление отцовства. Но в данный момент иск забрал.Может ли он еще раз подать такой же иск? А если может, то через какое время? Спасибо!
, вопрос №1647650, таьяна, г. Вязьма
Усыновление, опека и попечительство
Как новому мужу усыновить ребенка, если биологический отец отказывается от ребенка?
добрый день! у бывшего мужа есть свидетельство об отцовстве мы не были в браке,я хочу лишить его отцовства и он сам согласился написать добровольно в суде отказ от ребенка,как нынешнему мужу усыновить ребенка чтобы у ребенка была фамилия нового мужа и отчество?
, вопрос №1647272, алена, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Каковы права родственников биологического отца, если ребенок удочерен через суд?
Я собираюсь удочерить старшую дочь жены от первого брака. Родной отец лишен прав по решению суда. Когда я удочерю ребенка, какие права на общение с дочерью будут иметь бабушка и дедушка биологического отца?
, вопрос №1594738, Рустем, г. Мелеуз
Семейное право
Как подать в суд, если все стороны пришли к единому решению?
Здравствуйте. Мать ребёнка замужем, родила от друго мужчины. Ребёнка записали на мужа. Спустя два года биологический отец ребёнка и мать стали жить вместе, брак с отцом ребёнка не расторгнут. Хотим оспорить в суде актовую запись и признать отцом биологического отца. Все стороны согласны с данным решением. Если нет спора, как и на кого подавать в суд?
, вопрос №1555841, Роман, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли биологический отец отнять ребенка, который был усыновлен другим мужчиной?
Здравствуйте подстажите, я родила ребёнка вне брака, после Рождения вышла замуж не за биологического отца ребёнка. Сделали с мужем кстоносление отцовства. Родной биологический отец может отнять у нас ребёнка?
, вопрос №1543274, Марина, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Пенсия по потере кормильца, если в свидетельстве ребенка отец не указан
в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк об отце . умирает биологический отец ребенка вместе не жили. на алименты не подавали имеет ли ребенок право на пенсию об потере кормильца.
, вопрос №1540654, Раиля, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.10.2017