Может ли биологический отец требовать алименты от усыновленного ребенка?

Может ли биологический отец ребенка, давший согласие на усыновление и не лишенный родительских прав, после усыновления ребенка претендовать в будущем на алименты в случае потери дееспособности?

, Евгения, г. Москва
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Не сможет. Он после усыновления родительских прав не имеет.