Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец ребенка

Последние вопросы по теме «биологический отец ребенка»

Фильтры
Семейное право
Как вписать отца в свидетельство о рождении?
Биологический отец ребёнка хочет вписать своё имя в свидетельство о рождении. На данный момент в свидетельстве в графе отец- прочерк. В зарегистрированном браке с отцом не состоим. Каким образом происходит процедура внесения изменений в графу отец? Чем осложняется процедура, если отец негражданин РФ и русским языком не владеет.
, вопрос №2230937, Виктория, г. Белгород
Семейное право
Что можно предпринять, если биологический отец ребенка намерен установить отцовство?
у моей жены есть ребёнок . Биологический отец ребёнка при рождении не стал записывать (ребёнка на себя) у него две судимости , когда освободился -захотел оформить отцовство , но жена против. Я в свою очередь , хочу оформить отцовство на себя. Какая вероятность того, что биологический отец выиграет суд?
, вопрос №2229270, Алексей, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Каким образом можно узнать точный адрес биологического отца?
Биологический отец ребенка не платит алименты, вместе с ребенком не проживает, мать ребенка планирует подать иск о лишении родительских прав. Но, биологический отец уехал из населенного пункта, узнать точный адрес через знакомых не представляется возможным. Каким образом можно узнать точный адрес биологического отца, т.к. для подачи иска в суд о лишении родительских прав необходим точный адрес ответчика.
, вопрос №2209910, Оксана, с. Вагай
Семейное право
Как мне быть, если отец хочет забрать ребёнка?
Биологический отец ребёнка. Не вписан в свидетельство о рождении. Является гражданином Армении. Угрожает через суд отобрать дочь. Ребёнку 2 года, за данное время полгода не общался с нами, материально помогал мало, на просьбы о помощи в воспитании не реагировал. Сможет ли он её отобрать? Есть гражданский муж, который хочет удочерить ребёнка. Если мы запишем её на другого, это поможет в данной ситуации?
, вопрос №2190878, Анна, г. Благовещенск
Семейное право
Установление отцовства в свидетельстве о рождении
Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Биологический отец ребенка не хочет признавать отцовства. Я собираюсь в дальнейшем подать на установление отцовства с помощью днк экспертизы и выплату им алиментов. И хочу что бы в графе отец в свидетельстве о рождении стояло его имя. Могу ли я сначала через суд установить отцовство, а затем сделать свидетельство ребенку? Заранее спасибо.
, вопрос №2165946, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как биологический отец ребенка может установить отцовство, если ребенок оформлен на мужа матери?
Мать моего биологического сына , оформила ребёнка на отчима !!! Фамилию и отчество !!! Как я могу это исправить и какие санкции против неё могут быть?
, вопрос №2155155, Владимир, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Биологический отец претендует на ребенка
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,вот 6 лет назад я родила сына,биологический отец и вся его семья категорически отказались от мальчика ,говорили что к этому ребенку никакого отношения не имеют.Ничем никогда не помогли и никогда не интересовались.Я жила в этом городе одна,на съемной квартире,работала без выходных на 2х работах ,Что хватало мне только на нянечку,И самое необходимое для ребенка.Сейчас моему ребенку 6 лет,я благополучно устроила свою жизнь,вышла замуж,сейчас ожидаю второго ребенка.А теперь меня нашел биологический отец моего 6летнего сына и угрожает что подает на установление отцовства,но сейчас это уже ни мне ни моему ребенку не надо,так как у меня семья и ребенок понятия не имеет кто он вообще такой.Скажите как мне поступить в такой ситуации?
, вопрос №2134905, Рема, г. Владикавказ
Семейное право
Аннулирование свидетельства о рождении с целью изменения фамилии ребенка
Здравствуйте, Меня зовут Марина,прописана постоянно в Москве,но сейчас живу в Ростове на Дону. Ситуация такая:пять лет после развода с мужем родила ребенка,биологический отец ребенка -другой человек,в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия бывшего мужа.Бывший муж работает за рубежом,не могу с ним договориться.Хочу аннулировать данное свидетельство о рождении и дать ребенку свою фамилию.Подскажите как это можно делать через вас и примерно сколько это будет стоить?
, вопрос №2132170, Марина, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли в данной ситуации в суде лишить родительских прав?
Здравствуйте!У сестры сложилась такая ситуация: родила ребенка вне брака, во время беременности мужчина исчез, после родов сестра временно определила малыша в Дом малютки сроком на 6 месяцев, навещала его, но так как жизненная ситуация не наладилась на 4 месяце нахождения ребенка в Дом малютки написала согласие на его усыновление. В это время биологический отец ребенка объявился и подал в суд исковое заявление об установлении факта биологического отцовства и передаче ребенка ему на воспитание. Суд вынес решение в его пользу. Ребенка забрал. Мать ребенка не лишили родительских прав. С отцом в устной форме мать договорилась, что ежемесячно будет перечислять материальные средства на содержание малыша в размере 5000 рублей, привозить детские вещи, обувь, игрушки (которые остались от её первого ребенка), сестра все выполняет. На данный момент отец ребенка присылает каждый месяц на адрес места жительства сестры письма с уведомлением, в которых говорится о режиме дня ребенка и просит выслать ему так же почтой письменный ответ, в какие дни она будет навещать его.Так как сестра работает, не замужем, имеет ребенка от первого брака, то она может навещать малыша 2 раз по 2 часа каждую неделю. При приезде к ребенку матери отец создает тяжелую моральную обстановку, всем попрекает, отпускает на прогулку с малышом только под присмотром няни, может матери нагрубить и унизить. Так же отец ребенка говорит, что хоть мать и живет отдельно, она абсолютно не выполняет свои родительские обязанности, намекнул, что будет подавать исковое заявление о лишении её родительских прав, чего она не хотела бы. Подскажите, что делать сестре, если отец ребенка подаст в суд исковое заявление о лишении её родительских прав, и какова вероятность того, что суд вынесет решение о лишении ее прав?Спасибо
, вопрос №2115255, Сергей, г. Москва
Семейное право
Какова вероятность, что суд вынесет решение о лишении родительских прав?
Здравствуйте!У сестры сложилась такая ситуация: родила ребенка вне брака, во время беременности мужчина исчез, после родов сестра временно определила малыша в Дом малютки сроком на 6 месяцев, навещала его, но так как жизненная ситуация не наладилась на 4 месяце нахождения ребенка в Дом малютки написала согласие на его усыновление. В это время биологический отец ребенка объявился и подал в суд исковое заявление об установлении факта биологического отцовства и передаче ребенка ему на воспитание. Суд вынес решение в его пользу. Ребенка забрал. Мать ребенка не лишили родительских прав. С отцом договорились, что она ежемесячно будет перечислять материальные средства на содержание малыша в размере 5000 рублей, привозить детские вещи, обувь (которые остались от её первого ребенка), сестра все выполняет. На данный момент отец ребенка присылает каждый месяц на адрес места жительства сестры письма с уведомлением, в которых говорится о режиме дня ребенка и просит выслать ему так же почтой письменный ответ, в какие дни она будет навещать его.Так как сестра работает, не замужем, имеет ребенка от первого брака, то она может навещать малыша 2 раз по 2 часа каждую неделю. При приезде к ребенку матери отец создает тяжелую моральную обстановку, всем попрекает, отпускает на прогулку с малышом только под присмотром няни, может матери нагрубить и унизить. Так же отец ребенка говорит, что хоть мать и живет отдельно, она абсолютно не выполняет свои родительские обязанности, намекнул, что будет подавать исковое заявление о лишении её родительских прав, чего она не хотела бы. Подскажите, что делать сестре, если отец ребенка подаст в суд исковое заявление о лишении её родительских прав, и какова вероятность того, что суд вынесет решение о лишении ее прав?Спасибо
, вопрос №2115250, Сергей, г. Москва
Семейное право
Что делать, если биологический отец ребенка угрожает лишением родительских прав?
Здравствуйте, у меня дочь 6 лет, с ее отцом в браке не были, первый год он приезжал в гости. Потом разошлись, на данный момент уже 4 года живу в гражданском браке с другим мужчиной в большом частном доме, дочь называет его папой, не работаю, дочь часто болеет, все сама, без помощи бабушек, вожу на 3 секции. С материальной стороны проблем никаких. Биологический отец требует видеть дочь 2-3 раза в месяц во время, удобное ему без моего сопровождения. Меня оскорбляет, унижает, угрожает по смс, к дочери относится хорошо, но я не могу доверить ему ее. Мы встречаемся примерно раз в месяц, он даёт деньги на содержание дочери под расписку. Сейчастребовать в обязательном порядке читать его страницу в соц сети. Грозит приставами, лишением родительских прав. Каковы его права на ребенка и чего действительно ожидать?
, вопрос №2112519, Екатерина, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Как мой нынешний муж может усыновить ребенка, если биологический отец не против?
Добрый день. С новым мужем жили в гражданском браке более двух лет именно этот период он воспитывает моего сына от первого брака. В семье ждем пополнения и на днях расписались. Теперь мы официально муж и жена. Но нас обоих волнует вопрос, возможно ли без проблем ему усыновить моего сына чтоб сменить фамилию и отчество ребенку. Биологический отец ребенка ни как не участвует в его жизни и финансово тоже не поддерживает. Согласился написать добровольное согласие. Куда нужно обращаться (в какой суд?) и в каком порядке. Нужно ли подовать документы в органы опеки. И спустя какой срок мы уже получим новое сведетельство о рождении?
, вопрос №2111101, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Как можно законно через суд оспорить отцовство?
Добрый вечер. С официальным мужем не живём уже 3 года, но брак не был расторгнут. Год назад родился ребенок от другого мужчины, соответственно записали на бывшего. Потом брак расторгли. Но не юридический, не биологический отцы свое отцовство не хотят оспаривать. Я подавала на оспаривание отцовства сама, суд назначил экспертизу, но на нее ни я ни юр. Отец не явились, в признании иска суд отказал. Бывший муж вообще отказывается участвовать как либо в этом деле, алиментами его не запугать. Есть ещё двое общих детей, алименты он им не платит, т к нигде не работает. Биологический отец ребенка признает, но идти в суд и устанавливать свое отцовство не желает. Какое заявление нужно составить, кого писать в ответчики. И как в таком случае действовать?
, вопрос №2109691, Анна, г. Москва
Семейное право
Как отцу вернуть полугодовалого ребенка, которого мать отдала в детдом?
Здравствуйте. Мать отдала ребенка в детдом. Я биологический отец ребенка, но в свидетельство о рождении не вписан. С матерью ребенка не зарегистрированы, проживали вместе до последнего времени(как исполнилось 6 месяцев ребенку ). Теперь разошлись. После рождения ребенку в графу "отец" был вписан бывший муж матери(с развода не прошло 300дней). Она поменяла свидетельство через суд, теперь в графе стоит прочерк. После расхода с ребенком видеться не давали. Помогите, подскажите, как быть, как вернуть ребенка? Сейчас живу в соседнем городе один в съёмной квартире, есть кому помогать(моя мать пенсионер - бабушка ребенка)
, вопрос №2106034, Сергей, г. Красноярск
Семейное право
Что делать, если в свидетельстве о рождении ребенка записали бывшего мужа?
Что делать если в загсе в графе отец свидетельстве о рождении записали бывшего мужа так как по их словам не прошло триста дней со дня развода . Хотя я и биологический отец ребенка были в месте и согласно ст.48 могли записать биологического отца по нашему совместному заявлению что нам теперь делать
, вопрос №2073501, Татьяна, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2019