Или все же записывать ребенка на бывшего а потом через суд решать этот вопрос?

Подскажите пожалуйста,ситуация в следующем.

8 августа произошел развод с первым мужем.

Беременна была от другого,родила 5 сентября.

Что нужно для свидетельства о рождении?

Т.к с момента развода не прошло 300 дней записать ребенка хотят на бывшего человека который не биологический отец ребенка.

Могу ли я в графе отец поставить прочерк? Или все же записывать ребенка на бывшего а потом через суд решать этот вопрос?

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз 300 дней не прошло запишут на бывшего суда.  И можете сразу подать в суд и  будете оспаривать его отцовство.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.