Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец ребенка

Последние вопросы по теме «биологический отец ребенка»

Фильтры
Семейное право
Как лучше сделать, если мать не хочет записывать ребенка на биологического отца?
добрый вечер подскажите пожалуйста я встречаюсь с девушкой у неё есть дочь семь лет мы собираемся расписываться но биологический отец ребёнка хочет записать дочь на себя сейчас она записана на маму полностью и мать ребёнка этого не хочет у него другая семья и дети подскажите как лучше поступить
, вопрос №1378905, сергей, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Обязательно ли подавать в суд, чтобы сменить отца ребенку в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте,проконсультируйте меня пожалуйста,вопрос заключается в следующем:я повторно вышла замуж имеется ребенок от первого брака,с отцом ребенка связь не поддерживаем,хотелось бы в свидетельстве о рождении вписать моего нынешнего мужа?Были у нотариуса,хотела чтоб биологический отец ребенка написал разрешение на усыновление,там мне сказали,что эта бумажка не обязательна,в любом случае все делается через суд!что делается через суд?его нужно сначала лишить прав,а затем подавать документы на усыновление?
, вопрос №1355122, ольга, г. Осташков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Возможно ли удовлетворение иска отца о присуждении ему времени для проведения с ребенком, если после развода прошло уже 4 года?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько и каким образом имеет право видится с ребенком его отец, ребенку четыре года, видел он своего биологического отца за эти 4 года - всего 8 месяцев. Сейчас сын не знает своего биологического отца, не помнит. Папой называет другого мужчину. И сейчас объявился биологический отец ребенка, хочет подать в суд на то, чтобы отсудить время с ним и забрать ребенка на какое то время в другой город (за 2 тысячи километров). Биологический отец алименты почти полгода не платит, ребенком не интересуется, воспитанием естественно не занимался, ни чего о нем не знает. В суд хочет податть, чтобы насолить мне. Какие шансы у него на получение разрешения забрать у меня ребенка допустим, на две недели? и сколько времени для проведения с ребенком ему разрешит суд?
, вопрос №1334466, Анна, г. Екатеринбург
Алименты
Возможно ли не платить алименты, если выяснилось, что ребенок не мой?
Добрый день! Встречался с девушкой, у нее был от первого брака сын, проживающий с бывшим мужем 6ти лет, затем узнали, что она беременна, сказала что от меня. В брак вступать не торопились. После рождения, я как примерный гражданин записал родившуюся дочь на себя. Через полгода после рождения ребенка расписались с женой. Однако отношения начали ухудшаться, возникли у меня и моей семьи подозрения, что ребенок не мой (по внешним признакам). Провели анонимную ДНК-экспертизу по установлению отцовства. Оказалось, что я не биологический отец ребенка. Что мне грозит в такой ситуации, возможно ли будет доказать, что меня обманом поддтолкнули к оформлению отцовства, т.к. я не предполагал, что дочь может быть не от меня, и можно ли будет оспорить отцовство. Немного слышал про статьи 51 и 52 СК, но до конца не разобрался.
, вопрос №1314688, Виталий, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Как запретить биолог отцу ребенка видится с сыном?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера биологический отец ребенка в алкогольном опьянении пытался забрать ребенка из садика, был агрессивным, кидался на всех- вызвали полицию и его отвезли, я на тот момент была на работе, приехала за ребенком, отвела его к бабушке , он пришел к бабушке и увез ребенка в неизвестном направлении, трубку не берет, тел выключен, бабушка сказала, что он был нормальный, не пьяный... предположительно он собирался ехать с ребёнком на море на два дня- об этом мы с ним не договаривались, так как на кануне вечером он звонил и говорил, что хочет забрать ребенка к себе на выходные, я сказала что нет, с ним будет няня, обратилась в полицию , ездили искали нигде не нашли, как мне сделать так, чтобы он вообще не имел права его забирать, он по документам ему ни кто
, вопрос №1295013, Алла, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Муж хочет отсудить ребенка после развода
Доброго времени суток. Подскажите пожлуйста, при каких обстоятельсьвах, условиях муж может отсудить ребенка? Дело в том что мы с мужем решили подать на развод. И он хочет, угрожает, отсудить у меня сына(8лет). Мы женаты 3 года, официально он его отцом стал тоже 3 года назадзаключение брака и установление отцовства происходило в один день)он биологический отец ребенка. 5 Лет у сына фамилия и отчество были не мужа, в графе отец ничего не было. У мужа нет своего жилья, нет официальной заработной платы, и в прошлом (насколько я знаю ) было заведено уголовное дело за мошенничество, неоплаченный кредит(кредит был в размере 50000 т рублей, брал он его где-то 4 года назад, и неплатил), и оказалось он должен некоторым знкомым приличные суммы денег(от 15000 т рублей ). У меня тоже нет официального заработка(в ближайшем времени устраиваюсь на официальную работу, по договору), но есть жилье (1/2 частного дома )приобретенного до брака. Скажите есть ли у него шансы отсудить сына у меня, настроен он очень решительно и серьезно. Заранее больше спасибо за ваши ответы.
, вопрос №1221087, Александра, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Не биологический отец усыновил ребенка и может ли он отказаться от отцовства?
Ситуация такая, я родила сына мой мужчина с которым я раньше встречалась захотел установить над ним отцовство в следствии чего мы заключили брак и сменили сыну имя фамилию и отчество( проживаем 7 лет под одной крышей и у нас растет совместный ребенок) но в загсе он не заявил что не является биологическим отцом и всем родственникам и друзьям сказал что это его сын , мне сказал что он его считает родным сыном , но спустя 7 лет я узнаю что в случае развода он может сделать биологический анализ и отказаться от отцовства т.к. ребенок не от него . Т.к. он признал себя его отцом сын лишился возможности общения с родным отцом и его поддержки . как я могу доказать что муж сознательно установил отцовство .
, вопрос №1214615, Елена, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право биологический отец усыновить ребенка, если раньше его усыновит не биологическим отец?
Добрый день! Я мать-одиночка. Биологический отец материально никак не помогает дочери, но хочет официально стать отцом через суд , так как я против. Вопрос 1: какие права он будет иметь на ребёнка в случае положительного решения суда? Сможет ли вывозить ребёнка в другой город( он родом из Воронежской области)? Возможно ли через суд установить определенные дни и часы посещения им ребёнка? Вопрос 2: если до того, как биологический отец подаст в суд на установление отцовства, её удочерит другой мужчина ( не биологический отец), даст фамилию и отчество, биологический отец все равно имеет право претендовать на установление отцовства?
, вопрос №1210226, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как узнать является ли отец указанный в свидетельстве о рождении реальным отцом?
здравствуйте ! в период совместного проживания с законной супругой был рожден ребенок. в свидетельстве о рождении супруги записаны как отец и мать. супруги развелись. у отца есть сомнения что он биологический отец ребенка. мать не идет на контакт в плане установления истины и проведения генетической экспертизы. как быть?
, вопрос №1208828, Виталий, г. Сочи
Семейное право
Хочу усыновить сына. Его мать против
я биологический отец ребенка ,ему 4 года,хочу его усыновить ,его мать против,сейчас она замужем.
, вопрос №1176579, александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что может сделать биологический отец, если ребенок будет усыновлен?
Здравствуйте.У меня сыну 4.5. года,воспитываю я его как мать одиночка,в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.На протяжении уже 2,5 лет живу с молодым человеком, мы собираемся расписываться и он будет усыновлять моего ребенка. И тут появляется биологический отец, который начинает угрожать мне, вплоть до того что сожжет мою квартиру, заберет ребенка из сада и я его больше не увижу. Вот хотелось бы узнать, если мы уже усыновим ребенка и в графе отец будет вписан мой будущий муж, какие права будут у биологического отца и что он может сделать?
, вопрос №1175824, Мария, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Как правильно переоформить ребенка на биологического отца?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня ситуация такая. На данный момент нахожусь в официальном браке, но не живем с ним с января 2014 года. У меня есть другой мужчина, от которого в феврале 2015 года я родила ребенка, но т.к. была в официальном браке, в свидетельстве о рождении ребенка указан муж. Сейчас хочу подать на развод, а потом зарегистрироваться с другим, который биологический отец ребенка.
, вопрос №1167583, Екатерина, г. Омск
Алименты
Должен ли биологический отец ребенка выплачивать алименты, если был лишен родительских прав?
Здравствуйте! Биологический отец ребенка был лишен родительских прав. Впоследствии ребенка усыновил мой нынешний муж. В решении суда не сказано о сохранении или НЕ сохранении личных не имущественные и имущественные прав и обязанностей на ребенка биологическим отцом. 1) Это значит, что они сохранены? И биологический отец должен выплачивать алименты? 2) Должна ли я уведомлять биологического отца (или еще кого-то) о том, что ребенок усыновлен? 3) Если биологический отец не обязан выплачивать алименты, то может ли он подать иск на их возврат ?
, вопрос №1147290, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие права имеет биологический отец ребенка, если в браке не состоим и отцовство не доказано?
мужчина грозится отобрать ребенка, типа по связям. В браке не состоим, отцовство его не доказано. Я являюсь матерью -одиночкой. В процессе беременности его не было слышно. Теперь объявился.Живем в разных областях.
, вопрос №1145587, Марина, г. Липецк
Наследство
Кто является первым наследником после моей смерти?
Здравствуйте. Хочу подать в суд на алименты биолог. отца своего ребенка ( официально мы не были в браке) меня интересует; у меня есть квартира в собственности, в случае моей смерти, кто будет являться первым наследником родители или мой ребенок ( он не совершеннолетний)? Или чего я опасаюсь, может претендовать биологический отец ребенка, если я подам на алименты?! Просто сейчас я нахожусь в статусе мать одиночка, но если я подам на установление отцовства и алименты, то он будет иметь право на мое имущество? Которое, если что перейдет моему ребенку. Спасибо за ответ.
, вопрос №1102789, Юлия, г. Павловский Посад
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.09.2016